Стратегия форекс “Метод Пуриа”

FXWizard

Гуру форума
Стратегия форекс “Метод Пуриа”

Вот наш торговый план стратегии форекса. Будем использовать скользящую среднюю от цены (Moving Average, MA) и MACD. Думаю, эти самые распространенные индикаторы Вам известны. Прикрепляем индикаторы к часовому графику. Валюта должна быть волатильной – это фунт, йена. Причём рынок на дневных графиках должен находиться во флэте. Это необходимое условие. Так как метод Пуриа это не трендоследящая стратегия. Тренд должен отсутствовать, ну или допустим маленький наклон. Скучный, виляющий рынок никого не привлекает, но не нас! На графике мы должны видеть две МА с периодами 71 и 81. Делаем их одного цвета. Это наша база, на которой будем искать сигнал на вход.
Moving Average 71, 5
Moving Average 81, 5
Или

-71-периодная простая скользящая, средняя от цен закрытия, смещённая вперёд на пять периодов.
-81-периодная простая скользящая, средняя от цен закрытия, смещённая вперёд на пять периодов.
Третья МА с параметрами 5; 0 Moving Average 5, 0
или -5-ти периодная простая скользящая средняя от цен закрытия, смещённая вперёд на ноль периодов.
Её делаем красного цвета. Когда эта средняя пересекает две долгосрочные средние (МА 71, 5 и МА 81,5) снизу вверх, то это сигнал на покупку, если сверху вниз, то на продажу. Подтверждением сигнала на вход будет значения МАСD в зоне перекупленности или перепроданности соответственно. МАСD 15, 26, 7.
Как только мы получим сигнал с подтверждением, осуществляем вход в позицию. Выставляем стоп лосс – 25 пунктов. Профит ловим 30 пунктов. Рекомендую смотреть на объёмы. На часовых графиках ФОРЕКС объёмы очень хорошо подтверждают прорывы цен. Если объём не нарастает, то это повод отказаться от сделки
 

melman898

Почетный гражданин
стратегия очень заинтересовала простотой своей,но есть дополнения и изменения(как мне кажется гораздо улучшит её)

Стратегия форекс “Метод Пуриа” - эта торговая система позволит вам зарабатывать как минимум 50 пипсов в день.
Для начала я расскажу, по каким валютным парам необходимо торговать, на каком ценовом графике и когда необходимо закрывать профит. Тэйк профит не так велик, однако я считаю что лучше брать понемногу каждый день, и при этом в итоге за месяц будете иметь неплохую прибыль. Причем прибыль нужно забирать, т.к. если этого не сделаете вы, то рынок забирет у вас депозит, а это поверьте гараздо хуже…
И так я предлагаю использовать следующие валютные пары в торговой стратегии форекс “Метод Пуриа” :
AUDJPY – M30 – 15 пунктов (т.е. закрываем сделку при 15 пипсов тейк-профита)
NZDUSD – 1H – 25 пунктов
USDCAD – H1 – 20 пунктов
EURGBP – H1 – 10 пунктов
USDJPY – M30 – 15 пунктов
GBPUSD – М30 – 20 пунктов
USDCHF – M30 – 10 пунктов
EURCHF – H1 – 15 пунктов
AUDUSD – M30 – 10 пунктов
EURJPY – M30 – 15 пунктов
CHFJPY – 1H – 15 пунктов
CADJPY – M30 – 20 пунктов
EURUSD – M30 – 15 пунктов
А теперь условия для заключения сделок по стратегии форекс “Метод Пуриа”:
Устанавливаем Скользящие средние на часовой (H1) либо получасовой (M30) графиках - в зависимости от условий выше:
Moving Average 1: Период MA – 85, Метод MA – Linear Weighted, применить к Low, цвет мувинга – выбирайте красный.
Moving Average 2: Период MA – 75, Метод MA – Linear Weighted, применить к Low, цвет мувинга – выбирайте красный.
Moving Average 3: Период MA – 5, Метод MA – Exponential, применить к Close, цвет мувинга – выбирайте желтый.
А так же устанавливаем индикатор MACD со следующими параметрами: Быстрый EMA 15, Медленный EMA 26, MACD SMA 1.
 

melman898

Почетный гражданин
попробовать стоит и по 1 и по 2 способу(по мне второй гораздо лучше))))
по входам думаю всем все понятно,вопрос о выходе можно обсудить)

P.S. на сколько я знаю Машки (МА) не перерисовываются,тогда вообще простой грааль получается :))
 

Arsenio

Новичок форума
если кому нужна сова по этому методу пуриа пишите, выложу.
 

Актёр Актёр

Местный житель
Старая системка, помню у меня сова была по ней, результаты не стабильные....все время приходилось подгонку делать
 
Верх