Форекс - одно из самых выгодных вложений

FXWizard

Гуру форума
Форекс - одно из самых выгодных вложений

До сего момента я цитировала различные разгромные статьи про Форекс, в которых авторы высказывали своё негативное отношение к этому виду бизнеса. Если быть точным, они его и называют как угодно - лохотрон, рулетка, развод, но только не бизнес. В своих комментариях я пыталась опровергнуть различные постулаты этих статей.
Теперь настало время чётко изложить важнейшие преимущества этого бизнеса. Именно бизнеса, потому что форекс - это заработок на финансовых операциях, и неважно кто их сопровождает и обслуживает - кухня или реальный брокер.
Итак, по порядку рассмотрим преимущества Форекс.

1) Высочайшая ликвидность. Точнее сказать полная, 100-процентная ликвидность. Деньги не превращаются в оборудование, товары, недвижимость, которое потом бывает проблематично, а в последнее время иногда просто невозможно продать. Здесь деньги всегда остаются деньгами. И всегда можно беспрепятственно получить обратно свою инвестицию в деньгах.
2) Отсутствие какой-либо конкуренции. Никаких конкурентов трейдер Форекс просто не имеет и вообще не знает таких проблем.
3) Предельно простое налогообложение. Заработал - уплати налог с граждан. Тем более в большинстве случаев банк-брокер сам его посчитает и в бюджет перечислит как налоговый агент. И никаких проблем с налоговыми органами.
4) Очень высокая доходность. Если Вы доверяете свои средства профессионалам или, благодаря своей настойчивости, трудолюбию, упорству и таланту освоили профессию трейдера форекс, то доходность на вложенные средства будет очень высокой. От 80 годовых и выше. Согласитесь, далеко не каждый бизнес приносит такие доходы.
5) Никаких разрешительных сложностей. Не нужны никакие разрешения со стороны различных государственных служб (Минфин, санэпидемстанция, пожарная служба и т.д. и т.п.). Форекс узаконен практически во всех странах и любое физическое лицо может им заниматься в любой момент и без каких-либо препятствий.
6) Отсутсвие капитальных вложений. Единственное, что нужно - это компьютер и интернет. А если Вы - инвестор, который вкладывает средства в профи-трейдера, то Вам и этого не нужно. Компьютер и интернет - заботы самого трейдера.
7) Отсутствие человеческого фактора (этот аспект не касается коллективов трейдеров). Работая на Форекс, Вы уже не сможете на кого-либо "кивать" - рассказывать, что работа не получилась из-за того, что у Вас глупый руководитель или недобросовестный подчинённый. Вы предоставлены сами себе, и Ваши доходы зависят только от Вас. Если же Вы не работаете на Форекс, а являетесь инвестором - риск человеческого фактора в бизнесе представлен только Вашим трейдером или Вашей группой трейдеров.
8) Беспрепятственное получение доходов. Многие бизнесмены, в частности торговцы, хорошо знают пословицу "Наша прибыль в неликвидах". И вроде и бизнес работает, и прибыль есть, но она "зависает" в товарных остатках, которые очень трудно продать. На Форексе нет таких проблем. Тут оборотными средствами всегда являются реальные деньги. И тут не надо ждать, пока продадут, например, залежавшуюся партию устаревших мобильных телефонов, чтобы получить свою долю доходов.

Самая главная и очень сложная задача в этом бизнесе - это найти действительно профессионального трейдера форекс или освоить эту профессию самому.

Источник: http://interfinance.ck.ua
 

RAV

Новичок форума
Выгодных вложений-это да, но и самых рискованных. Действительно-самое главное- только уметь на нем работать.
 
Верх