Валютный рынок — самый крупный среди финансовых рынков мира

PR FOREX CLUB

Новичок форума

Самый популярный сегмент финансового рынка в кризис сумел завоевать новых поклонников — ежедневный объем валютных торгов за три года вырос на 20% до $4 трлн. В апреле средний дневной объем торгов валютой на мировом рынке составил $4 трлн., увеличившись на 20% по сравнению с $3,3 трлн. в апреле 2007 г.(данные Банка международных расчетов, BIS). BIS проводит такое исследование раз в три года — начиная с 1998 г. Еще больший рост был зафиксирован в предкризисные годы. За 2004-2007 гг. ежедневный объем рынка forex увеличился на 69%.
Последнее исследование BIS совпало с кризисом на рынке европейского долга и активной игрой против евро, что взвинтило объем торгов, а также с развитием высокоскоростных компьютерных моделей. Хорошим спросом у инвесторов пользовались валюты стран с быстрым ростом экономики и крупных производителей сырья. Объем сделок между американским и австралийским долларом вырос на 35%, между американским и канадским — на 44%. Увеличилась покупка индийской, китайской и бразильской валют. Ставки доллара против британского фунта, напротив, сократились на 6%, объем операций евро против доллара вырос на 23%.
«Общая динамика [поведения] инвесторов изменилась, — отмечает управляющий директор департамента валютного рынка Citigroup Джефф Фейг, — все больше инвесторов, особенно из США, вкладываются в международные валюты».
Доллар США по-прежнему доминирует на рынке forex. С валютой США заключалось 84,9% от общего числа сделок по сравнению с 85,6% в 2007 г. Доля евро выросла с 37 до 39,1%. В общей сложности может получаться более 100%, поскольку по каждой сделке учитываются обе валюты.
Валютный рынок — самый крупный среди финансовых рынков мира. Объем торгов на фондовом рынке США в апреле составлял $134 млрд. по сравнению с $148 млрд. в 2007 г. (данные Ассоциации брокеров и финансовых рынков США). Дневной объем торгов казначейскими облигациями США в апреле в среднем составлял $456 млрд. против $570 млрд. в 2007 г. Валютные сделки совершают не только покупатели валюты в узком смысле: этот рынок учитывает также валютно-обменные операции при покупке товара, номинированного в одной валюте, за другую.
Столицей рынка forex остается Лондон, на который приходится 36,7% глобальных торгов против 34,6% в 2007 г. Второе место занимают США с 17,9 и 17,4% соответственно, третье — Япония с 6,2%.
По данным Банка Англии, лидеры валютного рынка — это Deutsche Bank и Citigroup, за которыми идут UBS, JPMorgan и HSBC. Доля первой десятки банков с крупнейшим оборотом на рынке forex выросла с 70 до 77%, доля первой двадцатки достигает 93%.
Татьяна Бочкарева _http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/244898/4_trln_za_den#ixzz0yT68Dyou ВЕДОМОСТИ - $4 трлн за день
Андрей Диргин, начальник отдела аналитики FOREX CLUB: «Увеличение объемов торгов на международном валютном рынке свидетельствует об оживлении мировой экономической конъюнктуры. Большинство сделок носят не спекулятивный характер, это обусловлено общей динамикой роста внешнеторговых операций в мире. Основные субъекты мирового экономического процесса наращивают обменные операции в целях минимизации издержек и страхования валютных рисков. Таким образом, позитивным является не только сам факт роста рынка, но и здоровая природа этого роста».
Источник: _http://www.fxclub.org/moscow_news/2010/09/07/8867.html Валютный рынок — самый крупный среди финансовых рынков мира
 

xxxx

Прохожий
все абсолютно правильно, только скажите уж по секрету какое отношение к валютному рынку имеет Ваш Форексклуб. Разве там ведется реальная торговля?
Может Вы раскороете читателям и своим "клиентам" тот факт, что они фактически заключают с Вашим клубом пари на графике котировок и что клубу выгодно чтобы клиенты побыстрее проигрались...
отсутствие должного законодательства и позволяет Вам работать. Фактически клубы наподобие Вашего есть букмекерскими канторами, принимающими ставки на графике котировок...
вот докажите мне и читателям форума обратное..
 

QR-ring

Активный участник
Насколько я понимаю цифры Российского валютного рынка намного меньше мирового (еще бы:)) Ъ-Online - Форекс от первого лица но прирост каждый год читал что существенный, порядка 30 процентов в год...не хило:)
 

БЫК

Активный участник
Думаю, прирост теперь будет обеспечиваться за счет повсеместного перехода на ECN/NDD торговлю. Интересно, что рост российского рынка в процентах выше, чем западный. Значит, и потенциал выше.
 

xxxx

Прохожий
почитайте и это Ъ-Газета - Пирамиды в рекламе не нуждаются будет интересно.

у меня вопрос к участникам темы. А о чем собственно вы рассуждаете, откуда информация об обьемах торговли валютой, насколько мне известно такая информация есть тайной за семью замками (тайна банковских вкладов разглашается по решению суда). бекмекерские конторы тобишь диллинговые центры или так называемые брокеры не имеют к валютному рынку никакого отношения. У реального брокера с реальным выходом на межбанк, (это когда присутствуют в торговле покупатель и продавец валют) минимальный депозит не ниже 50000...
 

БЫК

Активный участник
Система No Dealing Desk работает без дилингового центра, напрямую соединяя трейдера и финансовый рынок. Преимуществами настоящих NDD платформ являются более стабильные котировки (не меняются во время установки приказов) и возможность торговли без ограничений при сильных скачках рынка. Минимальный депозит, однако, скорее всего будет гораздо выше (сотни и тысячи долларов). Системы NDD делятся, в свою очередь, на STP (англ. Straight Through Processing, Сквозная обработка) и ECN (англ. Electronic Communications Network, Электронная коммуникационная сеть). STP брокер отсылает приказы на покупку и продажу непосредственно на межбанковский рынок, минуя таким образом посредников и обеспечивая мгновенное выполнение приказов. STP системы могут иметь доступ как к одному, так и к нескольким банкам – чем больше их число, тем выгоднее условия исполнения сделок для трейдеров. В системе ECN в добавок к вышесказанному приказы от всех участников - как индивидуальных трейдеров (в отличие от сквозной обработки STP), так и банков – объединяются в единый рынок без участия посредников, что позволяет получать наиболее выгодные котировки по каждой сделке в реальном времени от соревнующихся между собой участников. Спреды по инструментам не фиксированы, а за каждую сделку взимается небольшая комиссия. Чтобы иметь право называться ECN, брокер должен показывать все текущие активные приказы на покупку и продажу (т.н. «биржевой стакан»), а также позволять каждому участнику раскрывать параметры своих приказов и сводить их с противоположными приказами других трейдеров. ECN счета как правило имеют гораздо более высокие требования по минимальному депозиту, но при этом обеспечивают непревзойдённую прозрачность и точность сделок.
Так что вот-с. Кстати точно знаю, что на НДД в альпарях теперь можно от 200 долларов начинать депо.
 

Чико

Почетный гражданин
Система No Dealing Desk работает без дилингового центра, напрямую соединяя трейдера и финансовый рынок.

А не подскажете,уважаемый,как в этом случае дела с маржинальной торговлей обстоят??Кто в этом случае кредитует плечо,если оно есть,конечно?
Ну и про возможность локирования вопрос.
 

QR-ring

Активный участник
в статье написано что хотят запретить рекламировать себя компаниям у которых нет соответствующей лицензии, но сейчас у компаний уже далеко не букмекерские лицензии
 

БЫК

Активный участник
А не подскажете,уважаемый,как в этом случае дела с маржинальной торговлей обстоят??Кто в этом случае кредитует плечо,если оно есть,конечно?
Ну и про возможность локирования вопрос.
сейчас не скажу, информация не на поверхности. Но обязательно поузнаю, я дотошный, и расскажу что смог узнать
 

xxxx

Прохожий
в статье написано что хотят запретить рекламировать себя компаниям у которых нет соответствующей лицензии, но сейчас у компаний уже далеко не букмекерские лицензии

лицензии можно купить но суть их "деятельности" от этого не меняется. я ничего не имею против букмекерских контор тобишь диллинговых центров если бы они только по честному себя рекламировали тоесть говорили правду чем на самом деле они занимаются. если бы я в свое время узнал об этом то наверное никогда не открыл бы счет в диллингом центре. одно дело торговать валютой, а совсем другое делать ставки на графике. я думаю многие трейдеры со мной согласятся. Да и вообще в ДЦ и трейдеров то быть не может как таковых ибо само слово трейдер означает - торговец, скорее всего людей окрывших счет в ДЦ нужно называть игроками.
 

QR-ring

Активный участник
ну купить можно любую лецензию, корочку диплом поэтому нет по этой логике никакой гарантии ваще в жизни. Надо доверять только опыту своему и все, и мнению друзей. А вообще думаю что большинство лицензии наших брокеров не куплены.
 

БЫК

Активный участник
xxxx, забавное у вас имя :) а где вы торгуете?
 

fxlionpromo

Почетный гражданин
столько новых типов счетов появляется-ндд есн центовые микро мини долларовые,еще что-то,совсем голову сломать можно.!
 

xxxx

Прохожий
чегото сообщения не доходят. ладно напишу еще раз
имя сценическое из одноименного жанра -:)))
так вот о главном, я вообще никогда не торговал, а делал ставки у букмекера по имени Телетрейд (это не реклама), а сейчас пытаюсь забрать деньги со своего счета. вот так....
а еще нахожусь в состоянии активного поиска надежного брокера с реальным выходом на межбанк, параллельно ищу толкового программиста, который мог бы прикрутить онлайн котировки к одной программе
 

БЫК

Активный участник
столько новых типов счетов появляется-ндд есн центовые микро мини долларовые,еще что-то,совсем голову сломать можно.!

Точно. РАЗНООБРАЗИЕ, все для клиента типа :) Но на самом деле это ж лучше, можно для себя более близкое подобрать...
 
Верх