Опыт скальпирования в MoneyRain (MRC Markets)

DEXTER

Новичок форума
Опишу опыт скальпирования в типичной кухне. Как известно в компании спред 0,5 пунта по евро и йене, цена скачет при этом на 1 пункт, роботу в принципу легко снимать по полпункта прибыли, что он и делал, при этом режим котирования с реквотом, что безопасно, робота ставил только на флетовом рынке. Благополучно увеличил счет на 70% за 9 часов (плюс еще бонус накинули 30%, но потом его забрали), сделал вывод прибыли, после чего обнаружил, что спред подняли в 11 раз. Вывел все, открыл счет на другого человека. Опять поставил трудиться робота, заработал 25%. Сделал паузу, на рынке появилась волатильность, затем ночью снова запустил и тут обнаружил, что сделки закрываются с убытком, кликаю на тикер, а там написано Sell by Market вместо Sell, то есть поменяли режим котирования, теперь уже дилер определял цену закрытия и определял самую убыточную для меня, так отщипнул с нескольких сделок часть прибыли, я сразу все вывел. Причем ведь прибыли ведь небольшие, а компания хвастается, что она десятки миллионов долларов раздает на бонусы, а у меня решили несколько тысяч рублей таким образом "отнять". Вот такие дела, ищу ecn теперь, в принципе ничего удивительного.
 

Renesource Capital

Новичок форума
ДЦ точно не понравится, ведь в 99% случаев, второй стороной сделки является сам ДЦ и ему конечно не выгодно, если клиент начинает зарабатывать. Зато для ECN брокера наоборот, такой клиент очень ценен и его всегда стараются удержать у себя, ведь он им генерирует прибыль.

По поводу исполнения сделок по принципу By Market. Обычно исполняют сделки по этому принципу только те брокера, кто подключен к многим провайдерам ликвидности через ECN. То есть исполнение конечно здесь может быть только по рынку, если брокер на себя не берет риски. Это означает, что брокер, так как он подключен к ECN, может предоставить клиенту лучшую рыночную цену, при этом спред по логике (изза большого количества провайдеров ликвидности) должен быть очень узким, а исполнение практически мгновенным (ECN как раз именно это и подразумевает). В случае, если ДЦ ставит исполнение на Instant Execution, но при этом является ECN, то вероятней всего брокер берет на себя весь риск и становится второй стороной сделки с клиентом, или берет на себя частичный риск, обеспечивая исполнение любых объемов по любой цене практически сразу и потом уже выводит эту сделку в рынок. Во втором случае возможность брокеру вывести сделку клиента в рынок по той же цене близка нулю. Рынок может поменяться и цена может уйти уже очень далеко от цены, по которой сделка была исполнена клиенту. А если клиент выигрывает, то тогда он порождает брокеру убытки. Такие брокеры не являются ECN, несмотря на то что они себя рекламируют как ECN. Они являются самыми настоящими Дилинг Деск брокерами (DD брокера). И конечно им не выгодно иметь зарабатывающих клиентов. Им выгодно, чтобы клиент потерял деньги, поэтому новичков там любят, а профессионалов быстро отваживают любыми путями. В том числе и теми, которые были описаны выше.
Так что, исполнение по рынку - это очень даже не плохо, а наоборот хорошо, однако важно чтобы при этом сделки выводились бы на рынок и количество провайдеров ликвидности при этом у брокера было бы достаточное, чтобы обеспечить нормальные спреды и ликвидность.
 

scalper

Почетный гражданин
ДЦ точно не понравится, ведь в 99% случаев, второй стороной сделки является сам ДЦ и ему конечно не выгодно, если клиент начинает зарабатывать. Зато для ECN брокера наоборот, такой клиент очень ценен и его всегда стараются удержать у себя, ведь он им генерирует прибыль.

Но какой брокер/ДЦ откажется от внутреннего клиринга, если это позволяет клиентская база, т.е. собственная (внутренняя) ликвидность брокера/ДЦ? ECN всего лишь аккумулятор внешней ликвидности по отношению к таким брокерам /ДЦ. То же самое может делать о-о-очень крупный брокер/ДЦ за счет мощной клиентской базы.
 

Renesource Capital

Новичок форума
По поводу внутреннего клиринга вы правы, в теории это очень хорошо, когда есть на кого внутри замыкать, при этом не было бы нарушено законодательтсво и нарушены внутренние пролитики относительно конфликта интересов. О-о-о-чень крупные брокеры за счет клиентской бызы становятся банками и в этом случае начинаются внутренние конфликты интересов с клиентами и проблемы с исполнением.
 
Верх