Точки разворота как признаки изменения тренда

FXWizard

Гуру форума
Точки разворота как признаки изменения тренда

asset.php

Вот пара советов по использованию этой техники. Хотя пробитие одного из подобных краткосрочных максимумов на снижающемся рынке указыва*ет на разворот тренда вверх, некоторые пробития лучше других. Есть только два варианта пробития краткосрочного максимума или ми*нимума. На верхненаправленном трендовом рынке минимум, которого на*рушается или опускается ниже прежнего уровня, будет либо минимумом, предшествующим образованию нового максимума роста, как это показано в части (А) рисунка , либо будет минимумом, образующимся после сни*жения максимума, который затем поднимается, образуя более низко распо*ложенный краткосрочный максимум.


asset.php

Далее он опускается ниже миниму*ма, предшествовавшего подъему, не сумевшему зафиксировать новый мак*симум, как это показано в части (В).

Нарушение минимума, показанное в части (А), «лучший» признак на*стоящего изменения тренда. Точно так же разворот тренда вверх произойдет по одной из двух следу*ющих фигур: (А) пик роста, предшествующий новому минимуму, пробива*ется вверх, либо (В) рынок создает более высокий минимум, а затем под*нимается выше краткосрочного максимума между двумя этими минимумами. И в этом случае фигура (А) — «лучший» признак реального разворота тренда.

Учитывая сказанное, рассмотрите рисунок, представляющий 15-ми*нутный график бондов в сентябре 1989 г.

asset.php

Главные движения тренда были должным образом зафиксированы этой техникой.

asset.php

Рисунок вновь показывает бонды, на сей раз в апреле 1998 г., и сно*ва вы видите, как пробитие точек краткосрочных максимумов и миниму*мов позволяет трейдеру находиться в одной фазе с большинством движе*ний тренда на протяжении 10-дневного периода времени.

Вы можете использовать эту технику двояко. Некоторые трейдеры мо*гут просто идти в лонг и в шорт на этих изменениях тренда. Это основной и упрощенный способ использования этой техники. Более грамотный подход — принимать сигналы на покупку/продажу после подтверждения их TDW, TDM, вторичными данными и так далее, фильтруя, таким образом, наши сделки еще чем-то, кроме колебаний на графике.

Наконец, мы можем использовать этот сигнал тренда как указатель, что мы можем покупать на откатах и продавать на подъемах в унисон с основ*ным трендом. Если сигнал тренда положителен и произошел разворот вверх, мы можем принимать сигналы на покупку от краткосрочных инст*рументов или методов
 

Вложения

  • st_43.gif
    st_43.gif
    4,8 КБ · Просмотры: 20
  • st_44.gif
    st_44.gif
    6,5 КБ · Просмотры: 17
  • st_45.gif
    st_45.gif
    13,8 КБ · Просмотры: 22
  • st_46.gif
    st_46.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 22
Верх