Философия форекса

FXWizard

Гуру форума
Философия форекса

Человек, посвятивший Forex большую часть свободного времени должен понимать его философию. Конечно, каждый достаточно упорный трейдер в конце концов поймет основные принципы рынка, но все-таки лучше их знать заранее. Это знание сможет уберечь деньги и нервы трейдера

Рассмотрим все по пунктам:

I. Никогда ни при каких условиях не открывайтесь на весь депозит

Представьте ситуацию: вы создали депозит на сумму трех месячных зарплат. Угадали точку входа, но не угадали направление. Микроинсульт гарантирован.

Если у вас слишком мало денег, чтобы открываться не на весь депо - играйте на минифорексах. Лот - 10% депо. Максимум
Соблюдайте правила money management
Пользуйтесь StopLoss
Не открывайтесь в расчете поднять 5-10 пунктов. Одна убыточная сделка покроет ряд прибыльных
Не пытайтесь анализировать шум

Что я имею в виду: основными участниками рынка являются ЦБ крупнейших стран. И вот один из них в 11 часов 17 минут пополнил свои резервы N-ным запасом золота и расплатился за него евро. Что в итоге? Евро упала на 10 пунктов. Через час выровнялась и т.д. Вы можете это предсказать? Шум предсказать нельзя, а вот рынок - можно. Поэтому открываться надо проанализировав часовой и 4х часовой графики; и открываться с хорошей просадкой.

И на заметку. Допустим вы анализируете графики по какой-то валютной паре. Смотрите на недельный график - индикаторы показывают вверх, на дневной - вверх, на четырехчасовку - вверх, ..., на 30 минут - вверх. Отлично! Открываетесь на покупку и...в-общем слили вы позицию.

Анализ тут не виноват. Недельный и дневной показывали, что глобальный тренд "бычий", а короткие - что тренд скорее всего достиг максимума. Идеальный момент покупать - недельный и дневной указывают на "бычий тренд", 4х-часовой на понижение (коррекция тренда), а часовой - на завершение коррекции.
 
Верх