Взлом счета и почты!!!

dodox

Гуру форума
Это история моего знакомого, он мне это написал в скайпе!!! Проблема в том, что он не хочет ломать дружбу и набить товарищу лицо :) Просит совета, а я даже не знаю что ему советовать :-( Кто что скажет? Вообще то что здесь описано, это возможно? Меня самого заинтересовала, эта проблема, по этому прошу Вашего мнения!!! Все счета, я так понял были у одного ДЦ, название пока не афиширую, до выяснения!!!
С Уважением!!!

"Женя привет. Меня терзает разговор с моим товарищем. У него были мои деньги в управлении. У него есче были счета в управлении. Так вот сама история, захожу я 3 января на счет, а счет заблокирован. Ну думаю мало ли, может решил коды поменять, а меня не предупредил. Я ему пишу (звоню), он на морозе до сегодня. Тут появляется и говорит, что его взломали, все счета и все почты, что он типа целую неделю побывал разблокировать почты. Одну почту и счет разблокировал, там должно было быть 35.000 зелени, а оказался полный ноль, деньги все были выведены 3 января, вся сумма сразу через систему LigPay. Типо говорит, что ДЦ отмазывается на договор. Я задаю вопрос за свой счет, он говорит что счет тоже заблокирован и пока ничего не ясно! Чую я что пахнет разводом :( Деньги я ему давал живые, так как доверял :(
Что скажешь по этому поводу?"
 

nikola444

Активный участник
Щас дорого бить лицо,надо грамотно все это делать,а разбираться конечно надо.
 

RATionnel

Почетный гражданин
Если друг к другу чеснее были то такого бардака в стране не было, смекаеш. а может кто то наводку сделал
 

Ребус

Активный участник
*** просто. действительно либо слился управляющий и воду мутит либо безопасность совсем на детском уровне орагнизована что мыло так легко сломали. Проверять и смотреть надо сумма совсем не детская. Но по первому впечатлению както сказочно все выглядит ).
 

maxstah

Местный житель
Для опытного хакера не составит труда влезть в чужой комп, и не существует идеальной защиты информации. Ну а если хакер влез к вам, то для него остается делом времени узнать пароли к почтовому ящику и к терминалу. Но есть одно "НО", опытный хакер не будет тратить на вас время не зная кто вы и чем вы "дышите".
Так что если это хакер "увёл бабулесы", то действовал он наверняка по чьей-то наводке...
Или остается вариант со сливом депо, и в связи с этим - враньё "друга".
 

Fan Tom

Активный участник
Почему скрывается имя ДЦ ? Не понятно. Заява в ментуру . Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации . От года до 5-ти летки. Разберутся я думаю без всяких проблем.Конечный получатель все равно человек , здесь вяжут всех "гениев".
 

Макиавелли

Новичок форума
Для опытного хакера не составит труда влезть в чужой комп, и не существует идеальной защиты информации. Ну а если хакер влез к вам, то для него остается делом времени узнать пароли к почтовому ящику и к терминалу. Но есть одно "НО", опытный хакер не будет тратить на вас время не зная кто вы и чем вы "дышите".
Так что если это хакер "увёл бабулесы", то действовал он наверняка по чьей-то наводке...
Или остается вариант со сливом депо, и в связи с этим - враньё "друга".
труд может и составит, защита может разной быть, а действовал наверняка по наводке тут на все сто согласен
 

gyranka

Интересующийся
труд может и составит, защита может разной быть, а действовал наверняка по наводке тут на все сто согласен

Деньги мало заработать в любом случае важнее их защитить, а то так и будеш терять кошелёк будь он реальный будь електронный
 

Daqusto

Активный участник
Для опытного хакера не составит труда влезть в чужой комп, и не существует идеальной защиты информации. Ну а если хакер влез к вам, то для него остается делом времени узнать пароли к почтовому ящику и к терминалу. Но есть одно "НО", опытный хакер не будет тратить на вас время не зная кто вы и чем вы "дышите".
Так что если это хакер "увёл бабулесы", то действовал он наверняка по чьей-то наводке...
Или остается вариант со сливом депо, и в связи с этим - враньё "друга".

Ну не знаю... если модем сетевой, все атаки он принимает на себя, плюс надо знать айпи, а если он динамический, задачка будет сложней..
Просто так хакер ничего не стырит, имею ввиду пароли тд.. тут нужен троян.. но ведь его еще занести нужно ))) Так что ушки на макушке )

Кто же светит почтовый адрес от счетов? Вообще деньги забрал и свалил ))
 

Daqusto

Активный участник
Редактировать нельзя, добавлю вдогонку... есть еще сомнения... вот такие:

1. Если деньги вводились, разумно предположить, что, если его сломали, получается кошелек тоже сломали!? Снятие только на те же реквизиты, НО можно поменять реквизиты с письменного заявления отправленного по факсу (email) с личной подписью (если такого нет, бежать надо от такого брокера как от огня - шарашкина контора это)
2. Счет можно было даже не ломать, достаточно сломать почту и если у него сохранено письмо с данными счета, у хакера БИНГО! )) НО пин на почту не отправляется и показывается один раз... У нормальных брокеров, т.к это тоже мера предосторожности (его очень трудно восстановить, если посеешь)

Вторая мысль это продолжении первой, НО первая мысль ну ооочень мучает ибо это достаточная защита, т.к. про взлом кошелька ничего не сказано. Еще один + в копилку развода ))

Почему скрывается имя ДЦ ? Не понятно. Заява в ментуру . Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации . От года до 5-ти летки. Разберутся я думаю без всяких проблем.Конечный получатель все равно человек , здесь вяжут всех "гениев".

Если это действительно так, а если управляющий прикарманил, тогда статья 159 УК РФ "Мошеничество", как следствие злоупотребление доверием.
 
Последнее редактирование:

dodox

Гуру форума
Если это действительно так, а если управляющий прикарманил, тогда статья 159 УК РФ "Мошеничество", как следствие злоупотребление доверием.

Это все хорошо, у товарища был устный договор, никакой бумажки. Из доказательств, только переписка в скайпе!!!
 

Marall

Активный участник
здесь разводом не пахнет, а просто смердит
 

snayk

Активный участник

Вложения

  • ссылки про форекс.txt
    241 байт · Просмотры: 41

FXmaestro

Новичок форума
Думаю, я бы в первую очередь посмотрел истории счета в ДЦ... Но на словах поэтому и плохо договариваться...
 

erbol

VIP-участник
Многие говорят: "не удобно когда нет электронных переводов"-, у моего брокера без моей подписи не один чел, даже зная номера и пароли все , не сможет денег снять...Они ещё позвонят и спросят, это точно вы выводите деньги? Поэтому у них только Кредиткарты, Банк, и Перевод.
 

i_346

Почетный гражданин
Ситуация интересная. Могу рассказать о своем горьком опыте.
Был у меня друг (не самый "закадычный", но хороший), учились вместе, знаю его около 10 лет. Даже пришлось однажды и работать с ним. Начал он мне "байки" рассказывать типа "я хороший - все козлы". Не выдержал я и пообщался с другими людьми о сложившейся ситуации и все встало на свои места. Короче не думал я что мой "хороший" друг мог меня так кинуть, а получилось, что он смог. Нет у меня теперь этого друга.
Еще раз убедился, что надо надеятся только на самого себя. Не на маму, не на папу, не на жену, не на дитей, не на друзей... Если тебе кто-то предлагает помощь, то надо трезво оценивать последствия (все "за" и "против") такой помощи. Если можешь что-то сделать сам, то лучше делать это самому. При любом результате ты будешь отвечать только перед самим собой!
 

^_^LEKS^_^

Гуру форума
Редактировать нельзя, добавлю вдогонку... есть еще сомнения... вот такие:

1. Если деньги вводились, разумно предположить, что, если его сломали, получается кошелек тоже сломали!? Снятие только на те же реквизиты, НО можно поменять реквизиты с письменного заявления отправленного по факсу (email) с личной подписью (если такого нет, бежать надо от такого брокера как от огня - шарашкина контора это)
2. Счет можно было даже не ломать, достаточно сломать почту и если у него сохранено письмо с данными счета, у хакера БИНГО! )) НО пин на почту не отправляется и показывается один раз... У нормальных брокеров, т.к это тоже мера предосторожности (его очень трудно восстановить, если посеешь)

Вторая мысль это продолжении первой, НО первая мысль ну ооочень мучает ибо это достаточная защита, т.к. про взлом кошелька ничего не сказано. Еще один + в копилку развода ))



Если это действительно так, а если управляющий прикарманил, тогда статья 159 УК РФ "Мошеничество", как следствие злоупотребление доверием.
вот тоже сказать хотел нащет вывода ,но все изложил колега,а по сути все пока ето домыслы хоть и логичны пока нет весточки от дц они то знают было снятие или счет слился аж после как ето выяснится можна и расматривать другие варианты,хакеров и тп
 
Верх