Перечисление средств зарубежному брокеру: скрытые проблемы и варианты решения

FXWizard

Гуру форума
Перечисление средств зарубежному брокеру: скрытые проблемы и варианты решения

Мнения экспертов​

Многие успешные трейдеры стран СНГ решившие открыть счет у ведущих западных брокеров сталкиваются с проблемой ввода и вывода средств на свой счет у брокера.

Традиционный способ через банковский перевод вызывает много неудобств.

Надо каждый раз приходить в банк, заполнять множество форм, объяснять банковским сотрудникам с какой целью переводятся деньги, запрашивать у брокера документальное подтверждение, что счет принадлежит именно вам, ждать несколько дней пока деньги поступят на счет и т.д.

На сегодняшний день, многие западные брокеры предлагают более удобный способ перевода средств через Дебетовые и Кредитные карты Visa или MasterCard.

Вы сами сможете переводить деньги через интернет и снимать средства, через банкоматы.

Чтобы получить такую карту нужно обратиться в местное отделение банка имеющего договор с компаниями Visa или MasterCard.

Вот несколько советов от экспертов:

1. Дебетовую карту Visa или MasterCard получить от банка проще, чем кредитную карту, так как в этом случае вам не требуется кредит от банка. В случае, если Вы ограничены в средствах, то придя в отделение банка вы можете открыть текущий банковский счет, к которому автоматически "привязывается" дебетовая банковская карта.
Если же Вы располагаете дополнительными средствами, которые не будут участвовать в Ваших биржевых операциях, то тогда мы Вам советуем открыть сначала депозитный счет, на котором Вы сможете разместить часть свободных средств под проценты банка, и затем уже открыть связанный с депозитным счетом - текущий счет.

2. Желательно обратиться в филиал иностранного банка, например в Ситибанк , Юникредит Банк, Сосьете Женераль Восток, у них обычно лучше условия и ниже процент для снятия денег, но российские банки, тоже не плохой выбор. Филиальная сеть указанных банков весьма широка и охватывает все страны СНГ и Балтии.

3. Убедитесь, что карта Visa или MasterCard вашего банка поддерживает электронные платежи, в этом случае вы сможете сами переводить средства через интернет 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

4. Уточните лимиты по переводу денег, обычно лимит должен быть достаточно большой, чтобы вы могли свободно переводить и снимать деньги со своего брокерского счета.

5. Для успешного получения своей прибыли в банкомате, внимательно ознакомьтесь с условиями использования депозитной банковской карты, поскольку у каждого банка ежедневные суммы снятия наличных средств с банковских карт - лимитированы, выберите для себя наиболее удобную карту, с приемлемыми для вас лимитами и комиссиями банка по снятию наличных.

6. Пополнение банковской карты можно осуществлять либо непосредственно через банковскую кассу, либо через банкомат с функцией приема наличных денег (cash-in) или через систему интернет-банкинга, которая позволит перевести деньги с текущего счета на карточный. На сегодняшний день, практически все банки предоставляют услугу по удаленному управлению банковскими и карточными счетами через интернет. Если же Вы традиционно храните деньги в системе Веб мани (Web money), то с использованием соответствующих сервисов по работе с электронными деньгами вы беспрепятственно сможете их перевести на вашу банковскую депозитную карту. Напоминаем вам, что зарубежные брокеры не принимают клиентские платежи через систему Веб мани.

7. Карта Visa или MasterCard обязательно должна быть оформлена на имя владельца счета у брокера, иначе брокер не сможет переводить ваши деньги, так как ему запрещено принимать средства от третьих лиц.

8. Желательно, оформить валютную карту в USD, тогда вам не придется платить за конвертирование рублей в доллары и обратно, каждый раз при переводе денег на свой торговый счет.

Перед открытием счета у брокера получите БЕСПЛАТНУЮ консультацию от профессионалов, имеющих многолетний опыт работы с зарубежными брокерами.
 
Верх