О чем расскажет форекс график?

FXWizard

Гуру форума
О чем расскажет форекс график?

Многие из вас, наверное, не раз слышали: изучайте форекс график , котировки, форекс графики – вот ключ к успеху. И эти утверждения не лишены истины. Для того чтобы успешно торговать на форекс, да что там успешно, просто хотя бы торговать, нужно уметь понимать форекс график . Например, существует график валют форекс, график цены золота, график фондовых индексов, график цен на нефть. По таким форекс графикам можно многое понять и принять верное решение при торговле не бирже форекс.

То есть, как видим, анализировать форекс график нужно уметь обязательно. В частности на форекс графике валют можно увидеть изменение во времени котировки определенной валютной пары, наиболее распространено евро к доллару. Так за какие-то полчаса котировка может сильно измениться. Причем изменения на форекс графике происходят скачкообразно. В форекс графиках применяют внутридневной интервал, часовой, поминутный, недельные форекс графики.

В результате вы всегда в режиме реального времени будете видеть более выгодный для себя курс обмена валют. Среди наиболее распространенных видов форекс графиков можно назвать: бары, японские свечи. Со временем, немного разобравшись в форекс графиках, вы сами выберете для себя наиболее удобный вид графиков. Так что главный совет данной статьи – изучайте графики, ищите свои, те которые приведут вас к прибыли при торговле на рынке форекс. Даже если поначалу форекс графики для вас сложны, внимательно изучайте их, и со временем вы будете все лучше и лучше их понимать.
 

Тафгай

Активный участник
Что это вообще за термин такой "Форекс-график"?
Если Вы занимаетесь техническим анализом финансовых рынков, то вам абсолютно все равно, график чего Вы видите на экране монитора.
Это может быть евро к доллару, или рис, либо нефть или акци Лукойла - все графики выглядят одинаково.
То что технический анализ - это основа работы на любом рынке - это истинная правда!
Нужно начинать с классических инструментов - линии уровни поддержки/сопротивления, фигуры, свечные конфигурации.
Я пробовал делать анализ на разных торговых платформах, но больше всего понравился Румус - очень удобная сетка графика, видны круглые котировки и четко разделяются дни и недели. Можно график очень сильно сжать и так же расширить, при чем делается это очень легко.
 
Верх