Осторожно! Псевдо-эксперты!

mielmoff

Прохожий
Размышлизмы на тему статьи: http://gazeta.ru/financial/2011/07/20/kz_3700953.shtml

Елки зеленые… Сначала был Алексашенко. Вылез, не пойми откуда. Вузовский академик, профессор-недоучка и чинуша с запятнанной репутацией (сливал госбумаги через левые аукционы в интересах отдельных бизнесменов и получал от них «комиссию»). Последние пару месяцев Алексашенко сильно поднял свой рейтинг в поисковиках и СМИ через поношение, на чем свет стоит, втб, государства и, вообще, много кого и чего… После чего Алексашенко как бы уже воспринимается какой-то частью интернет-аудитории как «крутой эксперт», «борец с произволом», «а-ля Навальный»… просто какой-то «человек-паук», выпускающий свои слова-сети, в которые попало уже много всякой «мошкары» из числа доверчивых и неопытных граждан.

Теперь нарисовался В.Сидоров – тоже не самый успешный делец. Во времена его президентства в операторе сотовой связи МТС, доля МТС сильно просела, значительно уступив конкуренту Вымпелкому… и Сидорову пришлось с позором покинуть свой пост по требованию инвесторов и акционеров.

И вот этот Сидиров, почуяв возможность как-то реабилитироваться в бизнес-среде или даже приобрести новый статус (еще один «человек-паук», короче), решил написать главе ВТБ письмо (по поводу покупки Банка Москвы), в котором набросал ряд тезисов, уже не новых, но все же Сидоров, наверно, старался )))) Письмо получилось не очень оригинальным и лишенным свежих идей - что, в принципе, в манере экспрезидента МТС. Но, это, ведь, не главное! Главное, что основная цель достигнута – Сидоров попал в прессу со своим письмом и к Навальному в ЖЖ попал. Круто? Конечно, круто! Поприветствуем очередного эксперта!
 
Верх