Этапы достижения профессионализма на Форексе

FXWizard

Гуру форума
Этапы достижения профессионализма на Форексе

По статистике только пять процентов желающих стать профессиональными трейдерами на Форексе, действительно достигают профессионализма. Все же, проследив за историей развития профессиональных трейдеров, можно выделить определенные этапы.

Первым этапом является стандартная ситуация, когда начинающий трейдер получает начальные знания и пытается испробовать свои возможности на Форексе. При этом он может допускать некоторые, хотя незначительные, ошибки, и начинает осознавать, что нужно получить определенные дополнительные знания, чтобы не потерять еще больше и получить хотя какую-то прибыль.

На втором этапе трейдер, который стремиться к профессионализму, начинает искать любую информацию, которая поможет достичь успеха. Он посещает форумы, читает литературу и изучает новости.

До третьего этапа, как правило, доходит только двадцать процентов начинающих трейдеров. Оставшиеся, начинают осознавать, что их проигрыши были последствием одних и тех же ошибок. Трейдеры вносят необходимые для успеха коррективы в свои стандартные ситуации. Трейдер начинает осознавать, как важно уметь просчитывать риски, старается извлекать из ошибок уроки и начинает вести дневник.

На четвертом этапе опыта стает все больше, а счет практически профессионального трейдера начинает расти. Тогда наступает момент, когда для повышения своего уровня, нужно поднять планку и повысить объемы операции. Многие трейдеры отказываются от возможных рисков, а некоторые теряют все. И только пять процентов трейдеров доходят до пятого, самого профессионального уровня.
 
Верх