Перерисовка зигзага

arslanx

Интересующийся
Всем известный индюк zigzag, который перерисовывает свою линию. Казалось бы, это значительный минус индюка.

Но, предлагаю использовать это его свойство. По статистике, а для того, чтоб увидеть воочию, прогоните в тестере любой советник с наложенным на него зигзагом, этот индикатор в бОльшей половине случаев перерисовывает линию. Суть торговли - установка байстоп (селлстоп) ордера на 1 п или даже прямо на вершине последней линии зигзага. Стоплосс должен быть маленьким, ТП в 2-3-4 раза больше, и всегда рекомендуется тралить сделку или переводить ее в безубыток. В целом, по статистике, ордера будут закрываться в плюсе, без лосей, разумеется, не обойдется. Но бОльшая часть профитных сделок и бОльший ТП по сравн со стоплоссом дадут прибыль. Стоит поэкспериментировать с величинами ТП и СЛ. Еще, рекомендуется торговать в часы активной волатильности рынка, то есть европейская и амер. сессии, и да, новости в этом случае - наши друзья. Рекомендовать ТФ не могу, можно начиная аж с 1М. И, разумеется, пары с самым низким спредом, в данном случае евробакс.
 

arslanx

Интересующийся
Видимо, никого система не заинтересовала)))
 

Кассир

Элитный участник
Нужны чоткие правила со скринами и примеры реальных сделок
 

Goodcomp

Гуру форума
Всем известный индюк zigzag, который перерисовывает свою линию. Казалось бы, это значительный минус индюка.

Но, предлагаю использовать это его свойство. По статистике, а для того, чтоб увидеть воочию, прогоните в тестере любой советник с наложенным на него зигзагом, этот индикатор в бОльшей половине случаев перерисовывает линию. Суть торговли - установка байстоп (селлстоп) ордера на 1 п или даже прямо на вершине последней линии зигзага. Стоплосс должен быть маленьким, ТП в 2-3-4 раза больше, и всегда рекомендуется тралить сделку или переводить ее в безубыток. В целом, по статистике, ордера будут закрываться в плюсе, без лосей, разумеется, не обойдется. Но бОльшая часть профитных сделок и бОльший ТП по сравн со стоплоссом дадут прибыль. Стоит поэкспериментировать с величинами ТП и СЛ. Еще, рекомендуется торговать в часы активной волатильности рынка, то есть европейская и амер. сессии, и да, новости в этом случае - наши друзья. Рекомендовать ТФ не могу, можно начиная аж с 1М. И, разумеется, пары с самым низким спредом, в данном случае евробакс.

По этой стратегии уже есть советник: http://forexsystemsru.com/sovetniki/60678-sovetnik-e-droba-zigzag_v2.html Обсуждали активно в конце 2010 года. У меня он раньше даже на инвесторском счету работал. Работал на EUR/USD 30 мин. Потом забросил его и перешел на ручную торговлю но сов заслуживает внимания
 

arslanx

Интересующийся
Посмотрел советник. Он работает по несколько иной стратегии - пробой локальных экстремумов, отрисованных зигзагом. А в моей - пробой экстремумов, которые отрисованы не вершиной зигзага, а линией, которая может перерисовать!
 

suncom

Новичок форума
Посмотрел советник. Он работает по несколько иной стратегии - пробой локальных экстремумов, отрисованных зигзагом. А в моей - пробой экстремумов, которые отрисованы не вершиной зигзага, а линией, которая может перерисовать!
Так Вы так и изложили свои мысли.
Есть "отрисовка",-входим.Входим в обратную сторону,то есть торгуем движение.
Вы внятно изложите свои мысли,плиз...Что значит пробой экстремума по линии,которая может перерисовать)))))))))))))))
 

arslanx

Интересующийся
На двух рисунках видно, как зигзаг отрисовал линию, а через некоторое время - перерисовал (его т.с. "характерное" свойство).

Рисунки в приложенных файлах.
 

Вложения

  • перерис1.JPG
    перерис1.JPG
    102,4 КБ · Просмотры: 272
  • перерис2.JPG
    перерис2.JPG
    104,5 КБ · Просмотры: 286

Кассир

Элитный участник
Все правильно, конечной точкой луча д.б. экстремум (самая верхняя или самая нижняя точка ближайшего диапазона). Если рядом появляется свеча, тень которой превосходит тень "избранной", то, ессно, перерисовуется сам луч.

Думаю есть возможность подобрать торгую систему под эти лучи. Большой плюс - всегда видно куда стопы ставить :)
 

btx

Местный житель
Существует довольно хорошая стратегия с похожим использованием zigzag, называется "Реванш".
Если коротко, суть в следующем:
Открываем два окна M1 и M15, на оба графика вешаем индикаторы ZigZag с значением 5,5,3 и Moving Average с значением 33.
На М15 графике строим линии поддержки и сопротивления (определяем максимум минимум вчерашнего дня по D1, и цену открытия.) подготовка окончена.)
Правила торговли:
1. На м15 определяем направление движения. Цена пробила скользящую среднюю и находится под ней (над ней), работаем только в сторону пробоя.

2. открытие позиций на М1 по следующей схеме:
[FONT=&quot]- Пробой ценой скользящей средней[/FONT][FONT=&quot] на M1[/FONT][FONT=&quot] в том же направлении что на М15
- [/FONT][FONT=&quot]Вход на пробой зигзага в сторону пробоя средней по отложенному ордеру. То есть, цена пересекла среднюю, сформировался минимум (максимум) и цена дала небольшой откат. На вершине (низине) зигзага устанавливаем отложку по цене вершины +2 пункта+спред BUY (SELL цена низины-2пункта-спред) [/FONT][FONT=&quot],от неё отнимаем buy (добавляемsell) 12 пунктов,это будет уровень стоп лосса. [/FONT][FONT=&quot]После установки ордера сразу же ставим трейлинг стоп 15 пунктов.
[/FONT][FONT=&quot]Работа ведётся только отложенными ордерами.Попытки догнать движение,если не успел выставить ордер,то есть входить по рынку,обычно заканчиваются плачевно.[/FONT]
Во флете не торгуем!!!!!
attachment.php
 

Вложения

  • пример.gif
    пример.gif
    11,8 КБ · Просмотры: 1 029

HuntsmanTrend

Интересующийся
В своё время несколько месяцев убил на тесты и разработку аналогичной стратегии. К сожалению результаты оказались отрицательные, в частности из-за моих неверных расчётов по ММ из-за того что использовал его для интрадея.
Специально прилагаю свою версию Зиг зага скачанного уже и не помню где. Это не простая версия, в ней есть пара хороших изменений:
1. Нету перерисовки экстремумов, то есть когда линия исчезает и идёт в бок под 90 градусов, а не в низ или вверх как в обычном зиг заге.
2. Думаю самое главное изменение это то что все перерисовки экстремумов отмечаются на графике точками, что для этой стратегии очень важно потому что позволяет посмотреть на истории как всё выглядит.

Последние тесты были самые удачные, но я решил забросить это дело так как риск был большой. Самые хорошие результаты показывали кроссы USDZAR и GBPNZD. Перейдём к настройкам - тм М5, параметр зиг зага 500. ТП для USDZAR - 11000 пунктов и GBPNZD - до 3900 пунктов, это максимальный, а так лучше всего 3200. Что самое положительное так то что нету перерисовок - появилась точно, всё она никуда не исчезнет, даже если бар не закончен,иногда в интрадее это позволяло очень вовремя ловить большие свечи когда движение по европе начиналось. Конечно в этой тактике есть очень большой минус - мартингейл, но ложных сигналов было не так много, по сравнению с остальными парами, особенно их было мало на GBPNZD, а вот на ЗАРе, был очень сложный период, но и там всё восстановилось, правда я уже перестал тестировать. Так же в эту тактику можно добавить "фильтр" - пропускать пару сигналов и входить с более спокойной душой скажем на третьем. Как говорится всё гениальное просто.
Надеюсь мои наработки помогут кому нибудь. Всем профитов!




Во флете не торгуем!!!!!

Всегда поражают эти слова, ещё бы узнать когда этот флет будет.
 

Вложения

  • ZZFX.rar
    3,6 КБ · Просмотры: 94
  • 2012-07-15_220258.jpg
    2012-07-15_220258.jpg
    53,6 КБ · Просмотры: 263
Последнее редактирование:

btx

Местный житель
Всегда поражают эти слова, ещё бы узнать когда этот флет будет.
Никто и не говорит о волшебном способе предвидеть флет или тренд, да и вообще предвидеть рынок.
Главная задача как можно раньше распознать настроение рынка и предположить дальнейшее развитие событий, опираясь на логическое обоснование.
Способов для этого более чем достаточно - начиная от классического тех. анализа , применения индикаторов, и.т.д. , заканчивая просто визуальным определением.

Если говорить о вышеописанном методе, то фраза
"Во флете не торгуем"
означает следующее - не входить в рынок если на М15 наблюдается флет, а ждать побития флетового канала. И определения явного тренда.
 
Верх