Полезные советы по стратегиям Форекс

FXWizard

Гуру форума
Полезные советы по стратегиям Форекс

Можно попытаться дать ответ на часто возникающие вопросы, касающиеся прибыльных стратегий валютного рынка.
Для начала каждому трейдеру ФОРЕКС нужно определить для себя такие стратегии или стратегию, которая подходит именно ему по его стилю торговли. То есть должно быть понятно, что один трейдер будет получать прибыль, при использовании рекомендуемой стратегии, а у другого трейдера стиль торговли под эту стратегию может не подходить, а значит, при использовании такой стратегии в торговле он будет нести убытки. В этом моменте не последнюю роль играет, так называемая психология ФОРЕКС, а также опыт, цели и, конечно, стиль торговли, например, одни успешно используют долгосрочные стратегии, а другие – пипсовочные и т.д.

Таким образом руководствоваться при выборе стратегий ФОРЕКС нужно, прежде всего, самим собой. То есть попробовать торговать, используя различные стратегии, и в итоге определить подходящий именно вам стиль торговли.

Здесь же приводятся названия и краткие описания стратегий, заслуживающие внимание с этой точки зрения.

  • Стратегия торговли “Флаг + ABC”. Суть стратегии заключается в нахождении закономерностей на графиках для валютных пар и их последующем объединении в одно целое. Является без индикаторной торговой системой, пригодной для любых валютных пар, причем интервал для торговли может быть каким угодно.
  • Стратегия торговли на Линиях Тренда. Эта стратегия базируется на графических построениях и к индикаторам не привязана. Говорят, что правильное использование этой стратегии и правильное управление капиталом гарантируют прибыль с почти стопроцентной вероятностью.
  • “Мультивалютная” стратегия торговли является индикаторной стратегией торговли Павла Куракина. Многим трейдерам эта стратегия нравится и многие ведут трейдинг по ней, однако есть и недовольные, правда их единицы и, думается, что основной их проблемой является не точное следование ее правилам. Стратегия подходит для любых валютных пар, а интервал при торговле нужно выбирать H4 – D1.
  • Стратегия торговли “Возврат на ГЭПе” является достаточно простой, однако торговать по ней возможно довольно редко – раз в неделю и только при наличии условий для заключения сделок по выбранным валютным парам.
  • Можно дополнить ряд еще несколькими простыми стратегиями торговли на валютном рынке.
  • Стратегия торговли “80-20” представляет собой простую и довольно интересную стратегию ФОРЕКС Линды Рашке. Торговлю по этой стратегии ведут исключительно на D1 – дневных диапазонах. Торговые сигналы работают только на протяжении одного торгового дня.
  • Стратегия торговли “Momentum Pinball”. Еще одна простая, не являющаяся долгосрочной, стратегия от Линды Рашке. При правильном использовании гарантированно позволяет получать прибыль на рынке.
  • Стратегия торговли “6-8 GMT Breakout Strategy”. При торговле рекомендуется использовать платформу Metatrader 4. Торговля идет на базе валютной пары EURUSD, с временным интервалом в 15 минут (M15). Надо отметить, что сделки в этой стратегии происходят 4-7 раз в месяц в среднем.
  • Стратегия торговли на “Локирующих ордерах” довольно проста и бывает как среднесрочной, так и долгосрочной (в этом случае цель торговли 200-300 пунктов). Скорее всего, данная стратегия – это просто метод управления капиталом, однако по ней вполне успешно торгуют многие трейдеры.
Перечисленные стратегии могут стать полезны как новичкам, так и опытным, торгующим уже не один год, игрокам валютного рынка.
 
Последнее редактирование:
Верх