Форекс: заблуждения непосвященных

FXWizard

Гуру форума
Форекс: заблуждения непосвященных

«Форекс – это место, где можно зарабатывать деньги, не прилагая усилий», – говорят одни. «Играть на Форексе проще простого», - вторят им другие. «Сплошной обман и ничего более», - протестуют третьи. «А нам здесь нравится», - говорят те, для кого Форекс – не просто работа, а еще и самое настоящее увлечение, без которого они и жизни то не мыслят.

Про Форекс только что легенд не слагают, считая его источником «золотого дождя» и легкой наживы, при этом, не забывая называть брокеров, дилеров и прочих посредников шарлатанами. Даже повзрослев, некоторые люди продолжают верить в чудеса, полагая, что можно разбогатеть в один миг. Не спорю, конечно, можно. В жизни всякое бывает, но, как свидетельствует теория вероятности, везет единицам. Остальным же приходится зарабатывать на свой кусок хлеба «потом и кровью». Относится данное заявление и к Форексу. Рассуждать об этом можно долго, но не буду затягивать. Настала пора развеять ореол тайны, окутавший рынок Форекс, составив список из самых популярных заблуждений.

Заблуждение 1. Работа на Форексе – это вовсе не работа, а всего лишь веселая азартная «игра».

Да, действительно, очень часто работу на данном валютном рынке принято называть игрой. Но не обманывайтесь на этот счет. Дабы эта «игра» стала реальным источником прибыли, вам придется хорошо потрудиться, выучить кучу терминов и понятий, разработать собственную стратегию и, как минимум месяц, поработать на демо-счете.

Заблуждение 2. Ищете золотые горы? – Вам сюда!

Я бы не советовала начинать работу на данном валютном рынке тем, кто настроен чересчур оптимистично. Высоко летаешь – низко падаешь! Да, тут можно заработать, но не сразу и не столь много, как вам бы того хотелось. Хотя последнее высказывание верно лишь отчасти. А правда заключается вот в чем: для того чтобы выиграть Большие деньги, нужно рисковать Большими суммами. Во-первых, большинство новичков приходят сюда именно за деньгами, и поэтому Большими средствами не располагают. Во-вторых, рискуя Большими суммами, существует Большая вероятность получить Большие потери, поэтому заключать крупные сделки дилетантам не рекомендуется.

Заблуждение 3. Брокеры и дилеры – это мошенники, которые бессовестно наживаются за счет глупых трейдеров.

Данное предположение в корне неверно. Среди представителей данных профессий есть и те и другие, но их не больше, чем среди специалистов других сфер деятельности. Роль брокеров и дилеров заключается в выполнении посреднических операций, которые, в конечном счете, полезны самому игроку и без которых, в большинстве случаев, эта игра вообще бы не состоялась.

Это 3 основные ошибочные гипотезы, которые выдвигаются особенно часто. В последующих статьях мы ознакомимся с ошибками и неверными предположнениями, тех, кто уже немного знаком с данным рынком, но не столь хорошо, как бы ему того хотелось.
 

Rewe

Активный участник
Форекс - это место где спускают деньги и названо оно игрой из-за невозможности прогнозирования будущего курса с 100% вероятностью . Не правда? ну тогда брокеры - это меценаты раздающие бесплатно деньги. :rolf::rolf:

Заблуждение 1. во все не заблуждение Работа на Форексе – это вовсе не работа, а всего лишь веселая азартная «игра».


Я выше написал уже про проблемы прогнозирования курса и хаотичность рынка. Вы протестуете? Ну покажите в реальном времени вашу игру. На этом протесты замолкают. Люди верят в то что хотят верить

Заблуждение 2, вовсе не заблуждение Ищете золотые горы? – Вам сюда!

Да обменник форекс - не работа. Рассказы про манименеджмент, стратегии и т д не более чем способ развести вас на деньги. Хотя нет, я же тупой и советники типа мамонта просто офигенные способы накопления капитала.

Заблуждение 3., вовсе не заблуждение Брокеры и дилеры – это мошенники, которые бессовестно наживаются за счет глупых трейдеров.

Нет конечно, они просто отдают деньги вам себе в убыток. То милые конторы и хотят того же что и Мавроди с ммм-2011 . Всемирного счастья. Бизнес существует чтобы отдавать деньги, а не зарабатывать. Верно?

Насчет роли брокеров и дилеров - тоже ложь. Если бы они влияли на рынок, то тренды бы не заканчивались. Кому придет в голову идея ставить против тренда:rolf: себе в убыток
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Rewe, одно остается не совсем понятным: с такими взглядами что вы делаете на данном форуме....хотя нет, что заметно....зачем вы здесь? Зачем находится там где вам не нравится быть? Ведь иначе это какой то мазохизм :)))
 

pkod

Новичок форума
Если посмотреть в общем то форекс это межбанковский рынок, но кто из здесь ныне присутствующих отождествляет себя с банком???

Если мы не владельцы и не управляющие банками, то возможно наш бизнес как то связан с внешнеэкономической деятельностью и нам жизненно необходимо менять одни валюты на другие. Тогда банки которые обслуживают наши счета предоставят нам возможность обменять их на рынке форекс. В таком случае не понятно зачем на нем играть?

3-я категория присутствующих на рынке физические лица зарабатывающие наемным трудом средства которых достаточно (или нет) на жизнь и есть необходимость их вложить. Но средства то небольшие и вложить их хочется под большой процент. К нашим услугам ДЦ которые предоставляют такую возможность. К сожалению одних и к счастью других на рынке присутствует закономерность 95%/5%. 95% сливает, а заработок 5% не создает большого убытка для ДЦ. Из этого получается прибыльная бизнес модель.

Хотим торговать валютой честно? - велкам на форт, сме и т.д!
Нет денег чтобы открыть там счет? - вы скорее всего уже открыли его в одном из ДЦ!
 

Макиавелли

Новичок форума
Что интересно по всем трем утверждениям есть много примеров, показывающих что они не заблуждения.
 
Последнее редактирование модератором:

dedoffwm

Местный знаток
На форексе зарабатывать можно,и это 100% утверждение.Я лично знаком с людьми которые живут только с заработка на форекс.Но всегда есть одно "НО",чтобы зарабатывать на этом рынке нужен большой депозит не меньше 10.000$,нужны четкие правила входа/выхода,и еще и это основное нужно держать себя под контролем собственных эмоций и тогда все будет получаться.Те кто утверждают что форекс обман и лохотрон,скорее всего просто по сливали депозит и теперь выплескивают свой негатив!
Форекс это игра на собственных нервах и если ты можешь взять себя под четкий контроль тогда ты будешь в 5% зарабатывающих на этом поприще!
 

pkod

Новичок форума
Остается только узнать на каком % дохода, те кто в 5% зарабатывающих начинают доставлять неудобства ДЦ своим заработком ... чтобы не перестараться с 100% доходом.
 

Тафгай

Активный участник
Остается только узнать на каком % дохода, те кто в 5% зарабатывающих начинают доставлять неудобства ДЦ своим заработком ... чтобы не перестараться с 100% доходом.
Если Вы не пипсовщик, а держите позиции от нескольких часов до нескольких дней, когда Ваши стопы находятся на расстоянии не менее 50 пунктов - то Вас очень трудно будет искусственно выбить из рынка любому ДЦ, даже откровенной кухне.
Но я например довольно долго работал через ФК и выводил суммы по 3-5 тыс $ и ничего - все было нормально, никто мне палки в колеса не вставлял (депозит был от 20 до 40 тыс).
Так что, если у тебя приличный депозит и твоя доходность 5-10% в месяц, то все должно быть ОК!
 

pkod

Новичок форума
С использование стратегии на 5-10% в мес. согласен, возможно это укладывается в такую бизнес модель. А вот для высокочастотной торговли вариантов похоже нет.

Если посмотреть на брокеров предоставляющих доступ на ФОРТС, РТС или ММВБ, то у них алгоритмическая торговля только приветствуется и они предоставляют специальные тарифы на подключение даже не через терминалы, а непосредственно к шлюзу. Цена зависит от количества сделок в сек. (30 и более)!

Подтверждение тому конкурс ЛЧИ и присутствие на нем ботов которы за 9 первых дней из 50тыс. руб. сделали 2млн.
Я считаю, что для модели бизнеса ДЦ основанной на утверждении - 95% должны сливать, такой подход в принципе не приемлем.
Остается только вариант держать большой депозит и делать жалкие 5-10% в мес. В то время как с таким же депозитом уже можно спокойно выходить на биржу.
 

Тафгай

Активный участник
С использование стратегии на 5-10% в мес. Я считаю, что для модели бизнеса ДЦ основанной на утверждении - 95% должны сливать, такой подход в принципе не приемлем.
Остается только вариант держать большой депозит и делать жалкие 5-10% в мес. В то время как с таким же депозитом уже можно спокойно выходить на биржу.

...жалкие 5-10% в месяц? Вау, а что тогда не жалкие, наверное 100% в месяц или еще больше?
Это нормальная доходность, при депозите не менее 20000$ (а сменьшим по большому счету и делать то нечего)
Так вот, делая по 10% в месяц можно жить спокойно, но если ваш депозит 1000$ не говоря уже о меньших суммах, то конечно 10% в месяц - маловато будет, вот почему в погоне за большим процентом большинство теряют то что есть, это как попытаться выиграть марафон без тренировки.
 

pkod

Новичок форума
...жалкие 5-10% в месяц? Вау, а что тогда не жалкие, наверное 100% в месяц или еще больше?
Это нормальная доходность, при депозите не менее 20000$ (а сменьшим по большому счету и делать то нечего)
Так вот, делая по 10% в месяц можно жить спокойно, но если ваш депозит 1000$ не говоря уже о меньших суммах, то конечно 10% в месяц - маловато будет, вот почему в погоне за большим процентом большинство теряют то что есть, это как попытаться выиграть марафон без тренировки.

Не жалкие % на ЛЧИ. за 2 мес. 10 000% на фонде роботом с 2000$ до 178'000$ при работе со скоростью ~6 сделок в сек.

А при наличии 20'000$ для торговли на форексе, да 10% вполне достойно, а с 2000$ пустая трата времени.
 
Верх