Как превратить проигрышную позицию трейдера в выигрышную торговлю?

FXWizard

Гуру форума
Как превратить проигрышную позицию трейдера в выигрышную торговлю?

Самой большой опасностью для любого трейдера является чрезмерная экспозиция. Неожиданный скачок цен может вызвать Margin call, и стереть все прибыли, полученные в течение нескольких месяцев напряженной работы…

Это наиболее частая причина, по которой трейдеры теряют деньги. Как можно предотвратить это? Что нужно знать?

Диверсификация. Поскольку не существует такой вещи, как идеальная дальновидность, неожиданный скачок цен может произойти в любое время, поэтому трейдеру необходимо диверсифицировать свои риски.

И именно за счет диверсификации, один торговый счет может находиться в прибыли, другие – в убытках, и наоборот. В целом такой подход снижает психологическое давление на трейдера. Он становится более спокойным и менее эмоциональным в управлении сделками.

Как получать прибыль? Какими бы ни были основные торговые идеи, должны быть и способы реализации их в прибыль.

Во-первых, трейдер должен определить бюджет по объему активов, с помощью которых он намерен воплотить свою торговую идею.

Лучше всего разделить бюджет на целевые позиции и дополнительный капитал, который он сможет использовать в случае, если рынок повернется против него.

Целевой размер позиции должен быть в размере одной трети от общего бюджета, две трети хранятся в резерве. Когда трейдер открывает свою позицию, основанную на определенной торговой стратегии, он должен разделить торги на три транша, поскольку не существует ни одного способа узнать оптимальное время для открытия торгов.

Как управлять торговлей? Трейдер должен быть в постоянном ожидании непредвиденных событий, которые могут вызвать потери капитала.

Когда это происходит, любая торговая позиция может превратиться в убыточную, то есть цена входа уходит далеко от текущего уровня цен, и прибыль находится вне ее досягаемости. Убыточная позиция может быть превращена в выигрышную сделку, если воспользоваться новым уровнем цен, и добавить к уже имеющейся позиции.

При этом трейдер сокращает расстояние между средней ценой и текущей ценой, тем самым увеличивая вероятность отскока цены. В ликвидных финансовых рынках до 98% всех торгов основаны на спекулятивных позициях и хеджировании.

Спекулятивные позиции – явление временное, в результате может проявиться эффект разворота цен. Но, из-за двойственности открытия и закрытия торговые цены никогда не бывают полностью односторонними.

На каком-то этапе, позиции будут закрыты, и затем цена вернется назад. За счет тщательного управления размером позиции во время взлетов и падений в цене, трейдер получает дополнительные прибыли, и превращает проигрышную позицию в выигрышную торговлю…
 
Верх