Кого бы вы оставили в живых.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
Представьте такую ситуацию:

Вас(Вам 40) и ваших родных (Брата ,жену, ребёнка) приговорили к расстрелу.

Вас "по определённым причинам" оставили в живых и разрешили одного из них спасти.

Вопрос: Кого бы вы из них выбрали? Брата? Жену? Или Ребёнка?
 

eevviill

Заблокирован
Из чего исходили?
Мои ценности:
1) Здоровъе
2) Узы(духовные в том числе):?:
3) Уменее думать
Жену в любом случае не оставил бы. Я убеждён что мужчины и женщины созданы высшими силами(Думаю инопланетянами. Хотя если это так, то это мы инопланетяны:oops::)) только для того чтобы делать других людей. Для этого дали чувство любви(и только для этого):ta: А духовную связь с женой(женщинами) я мало представляю. (Почти во всех случаях нету про что поговорить).

Выбор между братом и ребёнком это сложно(С братом духовная связь, ребёнок это инстинкт продолжения рода). Но скорее брата бы оставил.
 

eevviill

Заблокирован
Действительно! Какие то ненормальные! Психи! Как это мы не о ДЕНЬГАХ говорим???
Ведь что в жизни самое главное, про что ещё можно поговорить?
 

digitalriver

Подозрительн
вот вы все жжете, товарищи :) Тут еще по состоянию здоровья надо смотреть, второго ребенка можно в 40 уже и не завести...а если братьев есть 17 штук, а ребенок -1, и больше полюбому никак не завести(хе, собак обычно заводят:) ). Жена..хз, че за жена, иногда даже хорошо, когда ее вдруг не станет....короче, вопрос из разряда тех, которые надо решать на месте, с учетом всех обстоятельств, при чем лично, чисто теоретически решить невозможно.
П.С. Для любителей семейных драм щас у русских вышел хороший фильм "Дом". Смотрел - рекомендую
 
Последнее редактирование:

urik55

Местный житель
при выборе на самом деле всё проще НАПРИМЕР мне сорок жене 37 брату 52 ребёнку 6 Я брат жена жизнь повидали во всей красе особенно те кто попал в развал СССР а ребёнок не Х невидал так вот и выбор каму жить. как то так))))
 

erbol

VIP-участник
Короче, история была реальная и произошла во времена Хана-Кене в Казахстане. Там на один аул напали враги, и одному батыру пришлось делать этот трудный выбор. И он конечно же выбрал брата(Ему было 20), Так как мать с отцом погибли. И новых братьев ему родить не смогут.(Да даже если бы были живы то были стары для этого). Жену новую он нашёл , и даже не одну (В то время разрешалось иметь несколько жён) они нарожали ему детей и род этого батыра продолжился, и не канул в лепту.
 

erbol

VIP-участник
вот вы все жжете, товарищи :) Тут еще по состоянию здоровья надо смотреть, второго ребенка можно в 40 уже и не завести...а если братьев есть 17 штук, а ребенок -1, и больше полюбому никак не завести(хе, собак обычно заводят:) ). Жена..хз, че за жена, иногда даже хорошо, когда ее вдруг не станет....короче, вопрос из разряда тех, которые надо решать на месте, с учетом всех обстоятельств, при чем лично, чисто теоретически решить невозможно.
П.С. Для любителей семейных драм щас у русских вышел хороший фильм "Дом". Смотрел - рекомендую

Брат у него был один, и ребёнок тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх