Описание графика баров и свечей

FXWizard

Гуру форума
Описание графика баров и свечей

График валютной пары можно наблюдать в нескольких видах – это линейный, свечи и бары. Про линейный график даже говорить ничего не стоит…

Так как он вообще не предназначен для анализа рынка, и на основании этого графика невозможно с большой уверенностью определить дальнейшее развитие цены. Про другие виды графиков поговорим более подробнее.

График свечей – это график в котором каждая интервальная свеча показывает нам в каком месте она открылась, в каком закрылась, а также в каком месте был зафиксирован максимум а в каком минимум именно на этом интервале.
Свечи бывают двух видов – бычья и медвежья. Бычья свеча – это свеча в которой цена открытия ниже цены закрытия. Как правило такая свеча обозначается белым цветом и ее легко можно найти на графике.

Медвежья свеча – это свеча в которой цена открытия выше чем цена закрытия. Такие свечи называются медвежьими и они сигнализируют нам о том что график движется вниз. Обозначаются такие свечи темным цветом, поэтому перепутать их с бычьими невозможно.

График баров полностью идентичен свечному графику, однако вместо свечей там присутствуют бары, которые ни не имеют цветовой гаммы, однако определить какой перед нами бар бычий или медвежий нам помогут выступы.

Например мы видим бар который представлен в виде вертикальной линии, границы которой показывают максимальные и минимальные значения рынка на этом интервале. По бокам существуют выступы, один слева второй справа.

Эти выступы показывают момент открытия и момент закрытия бара. Если левый выступ ниже правого – это бычий бар, если наоборот то медвежий…
 
Верх