Каковы принципы профессиональных трейдеров?

FXWizard

Гуру форума
Каковы принципы профессиональных трейдеров?

1. Не ловите кинжалы. Чаще всего после таких обвалов вниз цена быстро возвращается назад, после чего отскакивает от уровня сопротивления, от которого вам и следует открывать позицию. Чаще всего цена подходит к минимуму. Здесь можно закрыть позицию…

2. Заключайте сделки у важных уровней с короткими стопами. Это хороший способ для правила, что отношение прибыли к риску должно быть не меньше 3 к 1.

3. Пересматривайте взгляды на позиции по мере движения цены. Относится к вопросу о выходе из сделок. Очень часто, если не практически всегда, все будет идти не по вашему плану. Будьте готовы пересмотреть свои взгляды и забрать прибыль.

4. Будьте терпеливы. Помните, у вас должна быть куча убыточных сделок, но с маленькими потерями, а не наоборот. Множеством сделок с маленьким выигрышем всегда сведет на нет одна пересиженная позиция с большим убытком.

5. Избегайте спонтанности заключения сделок. Никуда не торопитесь, постройте грамотный план входа и выхода из позиции. А затем немедленно реагируйте на подходящую вам цену.

6. Не пытайтесь идти против тренда. Никогда не добавляйтесь к убыточным позициям против рынка, никто не знает когда будет разворот. Это все равно, что идти по встречной полосе движения.

7. Если вы пытаетесь разглядеть в графики что-то, чего нет на самом деле, то вы скорей всего найдете, но это не оправдается. Взгляните на реальное положение дел.

8. Быстро тренды не заканчиваются. Всегда будет несколько ложных провалов или подъемов рынка, чтобы выбить таких трейдеров, которые надеются на быстрый рыночный разворот.

9. Ежедневно заново оценивайте свои сделки. Добавляйтесь к перспективным и прибыльным и немедленно закрывайте убыточные.

10. Если у вас началась полоса неудач, не следует себя насиловать и продолжать торговать. Ни к чему хорошему это не приведет. Возьмите паузу. Сходите куда-нибудь отдохнуть, а потом со свежей головой примитесь за возвращение утраченного.

11. Займите правильную сторону рынка, только с ней вы сможете выиграть. Если рынок сам не знает куда идти, оставайтесь в стороне и наблюдайте.

12. За свое процветание придется побороться, причем с лучшими умами планеты. Ваши деньги в руках других трейдеров. Чтобы отобрать их, вам нужно быть сильнее психологически. А точнее стать на время торгов безэмоциональным и вынудить других на эмоции, будь то страх, надежда или гнев.

13. Никогда не читайте аналитику. Она создана для того, чтобы ввести вас в заблуждение и занять неверную сторону рынка. Выманить из вас деньги.

14. Будьте готовы к переменам. Всегда изучайте свежую информацию. Совершенствуйтесь психологически. Набирайте опыт, набивая шишки. Все успешные трейдеры через это прошли, пройдет и вы…
 
Верх