Не пропускаем прибыльные сделки!

mavr1959

Интересующийся
Торговля по арбитражной системе, с применением хеджирования.

Чтобы быть эффективным трейдером, важно понимать, как различные пары валют движутся относительно друг друга. Некоторые пары валют движутся в тандеме друг с другом, в то время как другие могут быть полярными противоположностями. Знание корреляций валюты помогает мне лучше управлять своими портфелями. Независимо от вашей торговой стратегии, очень важно знать о корреляции между различными парами валют и ее изменении во времени.
Система основана, на зависимости валютных пар. Принцип прост. Как бы не двигались пары, по отношению одна к другой все равно закроем в плюсе.
Каждое утро я делаю анализ корреляции валют.
Корреляция, в финансовом мире, является статистической мерой отношений например между двумя ценными бумагами или валютными парами. Коэффициент корреляции располагается между -1 и +1. Корреляция +1 означает, что две пары валюты 100 % времени двигаются в одном и том же направлении. Корреляция -1 обозначает, что две пары валют 100 % времени двигаются в противоположных направлениях. Корреляция ноль означает, что отношения между парами валют целиком случайны.
Сколько раз вы смотрели на график, видели движение, которое только что произошло и думали про себя «проклятье, я пропустил еще одно?». Многие трейдеры, которые придерживаются строгих правил соотношения вознаграждения к риску, игнорируют сделки, если цена уже прошла достаточно большое расстояние от уровня поддержки или сопротивления, так как риск может быть слишком велик. Пропущенные торговые возможности – общая проблема для трейдеров, иногда она может быть более удручающей, чем убыточные сделки. Они оказывают негативное влияние на психическое состояние, заставляя сожалеть о том, что могло бы быть, если…Однако у нас есть способ избежать этой рефлексии, если мы станем использовать корреляционный анализ.
Для этого в терминале МТ-4 я использую корреляционный шаблон:

Посмотреть вложение 74421
Я ищу по 12 валютным парам положительную корреляцию от +80-+100 (желтый цвет на шаблоне) и отрицательную
-80- -100 ( голубой цвет).
Пример работы по отрицательной корреляции.
Посмотреть вложение 74420
Как Вы видите корреляция по зеркальной паре -99.6% , осталось только дождаться показания индикатора дивергенции 80% и выше и можно будет EURUSD продавать USDCHF покупать.
Пример работы по положительной корреляции.
Посмотреть вложение 74422
Здесь совсем просто. Поскольку эти пары проводят 80% в одном направлении как видно на графике и в нижнем окне по индикатору.
Тут нужно использовать любое расхождение валют. Как только валюты расходятся верхнею продаем а нижнею покупаем и 100% берем прибыль. (отмечено стрелками на индикаторе)
Заключение
Вместо того, чтобы сожалеть о пропущенных сделках или рисковать большими суммами, всегда лучше провести быстрый анализ пар с высокой корреляцией, чтобы выбрать те из них, которые принесут нам профит. Иногда из разнообразных факторов на рынке возникает временная несогласованность коррелирующих пар, что дает отличную возможность для трейдеров заработать на движении.
Система стоит дорого так как дает 100% результат без риска. Вы сразу попадаете в прибыльную зону без всяких просадок.
До 1 июня 2012 г. акция можно приобрести за 377 долларов.

По вопросу приобретения системы обращайтесь по адресу:
[email protected]
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
не пойму что тут у вас оригинального
все эти с затертыми названиями индикаторы можно бессплатно взять на этом форуме по теме парной торговли

продавайте уже по $3770 - больше писку будет ... может кто и поведется ... особенно без стейта с якобы 100% торговлей, хотя бы за пол года ... (у меня такой стейт есть, а у вас?)

на будущее: 100% в нашей жизни гарантирована только смерть
 
Последнее редактирование:

chocolate

Гуру форума
Не дублируйте, пожалуйста, темы.

Статистика торговли имеется?
 

donc09

Элитный участник
И где совесть у дельцов от форекса, поскачивают бесплатно индикаторов, сварганят ТС и за бабки впаривают граали. Руки повыдергивать.
 
Верх