Трендовый полуавтомат

sanyooooook

Активный участник
_http://sany000000k.narod2.ru/magazin/torgovlya_po_trendovim_liniyam/
Трендовый полуавтомат


Данный советник открывает ордера при соприкосновении ценой с трендовой линией. Торговля ведётся на отбой, т.е. при соприкосновении цены с линией поддержки откроется ордер BUY, при соприкосновении цены с линией сопротивления откроется ордер SELL. Советник одновременно следит за 2-я линиями, линиями сопротивления и поддержки, которые трейдер выставляет вручную. Выставив трендовые линии трейдер должен задать определённые имена линиям, для линии поддержки задается имя "B", для линии сопротивления задается имя "S". После открытия ордера советник переименовывает линию, если не переименовать линию обратно, то советник не будет открывать ордера при соприкосновении цены с линией. Советник приспособлен к торговле в режиме реального времени, а так же к работе в тестере стратегий МТ4. На одной валютной паре могут торговать несколько экспертов, если задать каждому свой параметр Magic. Для начала использования советника нужно прикрепить его к графику и вручную создать трендовую линию, затем переименовать её в "B" или "S". При касании ценой данной линии произойдет открытие позиции. Направление зависит от имени трендовой линии. Не обязательно использование сразу двух линий, советник нормально воспримет отсутствие одной из них. В советнике реализована возможность передвижения стопов при помощи графических линий, за данную функцию отвечает флаг HandStopLine.
 
Последнее редактирование модератором:

555

Активный участник
нужет точно такой же сов но на пробой -прикрутите реверс к нему и огласите цену
 

donc09

Элитный участник
Trade From Lines (торговля от линий) - более функциональная версия советника, торгующего от линий, установленных пользователем.
Советнику для нормальной работы нужны две линии: одна обязательно должна быть выше текущей цены, а другая - ниже. Советник поддерживает два типа линий: горизонтальная и трендовая. Можно устанавливать две линии, как одного типа, так и разного. Линиями можно нарисовать канал и настроить торговлю советника внутрь канала: покупать от нижней, продавать от верхней. А можно организовать торговлю на пробой некоторого ценового диапазона вверх или вниз: покупка от верхней линии, продажа от нижней.
Во второй версии реализовано смещение уровня входа относительно линии. Оно задаётся параметром OffsetTL в пунктах и может быть как положительным, так и отрицательным.
А также во второй версии появилась возможность по желанию пользователя на уровень стопа отрываемой позиции автоматически выставить стоповые переворотные ордера. Установка этих ордеров управляется параметром SetRevStopOrd.
В советнике можно настроить следующие параметры:
- NameUpLine="UPLine" - Наименование верхней линии.
- NameDnLine="DNLine" - Наименование нижней линии.
- BuyFromUp=False - Покупать от верхней линии, если True. Продавать, если False.
- BuyFromDn=True - Покупать от нижней линии, если True. Продавать, если False.
- OffsetTL=3 - Смещение торгового уровня в пунктах.
- SetRevStopOrd=False - Ставить переворотные стоп-ордера на уровень стопа. открываемой позиции.
- ShowComment=True - Показывать комментарии.
- MarketWatch=True - Формировать торговые запросы под исполнение "Market Watch".
- MagicNumber=20080320 - Идентификатор позиций и ордеров советника.
- UseSound=True - Использовать звуковой сигнал при совершении торговых операций.
- NameFileSound="expert.wav" - Наименование звукового файла.
- Lots=0.1 - Размер торгуемого лота.
- StopLoss=30 - Размер стопа в пунктах.
- TakeProfit=70 - Размер тэйка в пунктах.
- Slippage=3 - Проскальзывание цены в пунктах.
- NumberOfTry=5 - Количество торговых попыток.
 

Вложения

  • e-TFL_v2.mq4
    32,5 КБ · Просмотры: 362

sanyooooook

Активный участник
А мой всего $3 в мес. )
ЗЫ: сделал доброе дело хвалю, держи конфетку )
 

Вложения

  • Trend_Line.zip
    24 КБ · Просмотры: 296

olegduas

Интересующийся
e-TFL v2

приветствую. не понимаю. почему после пробоя линии советник как бешеный начинает открывать ордера. может что я неправильно настроил. объясните не учу.
 
Верх