Торговые системы: торговля диапазонов

FXWizard

Гуру форума
Торговые системы: торговля диапазонов

Торговые системы необходимы для того, чтобы постоянно не отслеживать разнообразные и многочисленные сигналы, подаваемые рынком. При наличии торговой системы открытие и закрытие позиции производится только по сигналам, подаваемым вашей торговой системой. Одной из таких торговых систем является торговля диапазонов. Попробуем разобраться – в чем же ее суть…

Как известно, рынок никогда не стоит на месте. Но, тем не менее, практически всегда можно выделить определенные ценовые уровни, в рамках которого он находится. Этими рамками будут горизонтальные силовые уровни. И в основе данной торговой системы лежит именно идея о том, что рынок торгуется в пределах данных горизонтальных
уровней.

Но прежде чем начинать торговлю по данной системе, необходимо научиться правильно определять горизонтальные силовые уровни. После этого следует выработать для себя правила ценового прорыва. Это означает, что надо уметь определять начало движения цены от текущего ценового уровня. Для этого можно воспользоваться сигналами, которые подают осцилляторы.
В практической деятельности в моменты неопределенности на рынке можно применять тактику выставления лимитных ордеров на открытие позиции на покупку выше ныне действующего силового уровня. А при продаже лимитные ордера выставляются ниже текущего силового уровня.

Если говорить другими словами, то предполагается, что цена рано или поздно уйдет с данного силового уровня. Но в этом случае для трейдера не будет принципиальной разницы, в какую сторону будет данное движение. Но при этом существует определенная сложность, которая состоит в оптимальном определении расстояния для выставления лимитных ордеров…
 
Верх