Как применять технические индикаторы на рынке Форекс?

FXWizard

Гуру форума
Как применять технические индикаторы на рынке Форекс?

Индикаторы, на валютном рынке, не являются торговой стратегией. Индикаторы дают возможность трейдеру идентифицировать рыночные условия. В то время как стратегия является некой инструкцией для трейдера. Существует большое количество технических инструментов, используемых на валютном рынке, например, тренд, индикаторы импульса, изменчивость и объем…

Многие трейдеры формируя торговую стратегию для работы на Форекс, используют сразу несколько индикаторов, но при этом не берут во внимание, что при использовании сразу нескольких индикаторов, желательно чтобы они были разные по типу.

Мультиколлениарность. Мультиколлениарность, это статистическое понятие, которым называют процесс многократной обработки одной и той же информации, путем использования нескольких, одинаковых по типу, индикаторов.

Для того чтобы не было избыточного учета одних переменных, который может привести к снижению влияния других переменных, мультиколлениарности нужно избегать. Для более качественной работы, трейдеру необходимо выбрать несколько индикаторов, относящихся к разным категориям, к примеру, можно одновременно использовать трендовый и импульсивный индикаторы. Бывают случаи, когда используют один из индикаторов, для подтверждения того, что другой индикатор показывает точный сигнал.
Комбинирование индикаторов. Если применять стратегию, которая основывается на скользящей средней, то для подтверждения торгового сигнала, можно использовать импульсный индикатор. К такой категории индикаторов относится индекс относительной силы или RSI. Он сравнивает колебания цен на протяжении периода повышения, и среднее изменение цен в период снижения.

RSI, так же как и другие технические индикаторы, имеет входные переменные, заданные пользователем, а также уровни перекупленности и перепроданности. Соответственно, этот индикатор, можно применять для подтверждения торговых сигналов, которые подает скользящая средняя.

В случае использования индикатора или комбинацию нескольких индикаторов одновременно, необходимо учитывая терпимости рынка и стиль торговли, определить наиболее подходящее значение. Главный плюс, в выборе определенных правил торговли, состоит в том, у трейдера есть возможность применить стратегию к историческим данным.

Это необходимо для того, чтобы оценить, как бы работала стратегии в прошлом. Данный процесс тестирования на исторических данных не гарантирует результаты в будущем, зато может быть полезен при разработке стратегии. То как индикаторы интерпретируются, и то, какое действие будет предпринято, в точности определяет торговая стратегия, не смотря на то, какие применяются индикаторы.

Индикаторы, это определенные инструменты, необходимые трейдеру, для разработки своей стратегии. Самостоятельно, индикаторы, не формируют торговые сигналы, а двусмысленность, отрицательно повлияет на работу трейдера на валютном рынке…
 
Верх