Как читать графики и действовать эффективно?

FXWizard

Гуру форума
Как читать графики и действовать эффективно?

Эта статья покажет вам, как правильно выбрать график, как правильно его читать и эффективно действовать на рынке, в зависимости о того, что вы на них видите…

На что обратить внимание с самого начала…
1. Взгляните на часовой график, чтобы увидеть картину в целом. Обратите внимание на значительные уровни поддержки и сопротивления.

2. Изучите 15-минутный график в мельчайших подробностях и отметьте следующее:
– преобладающая тенденция;
– текущие цены по сравнению с 60-периодной простой скользящей средней;
– пики и впадины за последние 3 дня;

Как использовать информацию, полученную выше?
1. Определите общую картину. Взгляд на часовой график даст вам общую картину. Рынок идет вверх или вниз? Или он в диапазоне? Предположим тренд направлен вниз.

2. На 15-минутном графике вы должны увидеть подтверждение тренда, определенного в п.1. Это значит, что цена должна быть ниже 60-периодной скользящей средней.

3. Подтвердите текущий тренд на 5-минутном графике. Текущая цена должна быть также ниже 60-периодной скользящей средней. Если цена выше, то это незначительный тренд, который продлится короткое время.

Как заработать на полученной информации? На этом этапе мы знаем следующее:
– Направление преобладающего тренда.
– Можем ли мы в настоящее время торговать в направлении преобладающей тенденции или сейчас есть незначительная тенденция.

Возможные сценарии торговли:
1. Предположим, что основной тренд идет вниз, а незначительный тренд идет вверх. Стратегия будет – продавать, когда 60-периодную скользящую среднюю цена пройдет сверху вниз. Почему? Потому что преобладающая тенденция восстанавливает свои позиции.

2. Предположим, что основной тренд идет вниз, и незначительный тренд идет вверх. Стратегия будет – ждать появления незначительного восходящего тренда. И затем, как в пункте 1.

Другие идеи торговли по графикам
– Покупка отложенным ордером выше предыдущих вершин, и продажа ниже предыдущих впадин, предполагая, что тенденция не «выдохлась».
– Более высокие основания означают силу и движение вверх. И как правило, начинаются с третьей или четвертой свечи выше дна. Это справедливо и для вершин в обратном порядке.
– Вы всегда можете сделать больше денег, следуя основной тенденции, хотя сказать, что вы никогда не будете торговать против тренда, означает потерю многих возможностей.

Ограничения. Экономические новости, которые являются полным сюрпризом для участников рынка, делают торговлю по графикам бессмысленной, потому что основание для курса валют изменилось. И это требует корректировки цен в соответствии с этим основанием…
 
Верх