В каких местах лучше всего фиксировать прибыль?

FXWizard

Гуру форума
В каких местах лучше всего фиксировать прибыль?

В каких местах лучше всего фиксировать прибыль? При торговле на валютном рынке Форекс нашей основной задачей является найти правильную точку входа в рынок, которая нам принесет прибыль…

Однако при более длительной торговле, можно заметить что поиск хорошей точки входа не так важен как поиск точки выхода из рынка, а именно места в котором необходимо фиксировать полученную прибыль.

Бывает такое что когда открыта сделка и она набрала уже приличную прибыль ее хочется закрыть в любую минуту и радоваться полученной прибыли, однако как только мы закрываем сделку мы наблюдаем как цена продолжает свое движение и мы уже держимся за голову наблюдая какую часть прибыли не дополучили.

Иногда бывает обратное, когда мы не закрыли сделку, а она ушла от нас в обратную сторону и теперь из положительной сделки она превратилась в отрицательную. Чтобы такого не было, необходимо знать точки в которых необходимо фиксировать свою прибыль.

Все точки фиксации прибыли как ни странно связаны с окончанием тренда, так как большинство сделок открыто именно в тренде. Если сделка открыта наугад и у нее нет никакой логики входа, следовательно у нее нет точки выхода.

Сделки, открытые в тренде необходимо закрывать при первых признаках окончания тренда. Если был пробой трендовой линии и откат, необходимо выставить стоп лосс на уровне предполагаемого второго пробоя, так как при втором пробое тренд полностью сменится на противоположный, а вам принесет осознанную прибыль.

Также если пробита предыдущая под волна действующего тренда и произошел откат, необходимо выставить стоп лосс на уровне где будет второй пробой. В результате этого ваши сделки будут закрываться именно в окончании того движения в котором вы работали.

Последующее движение может быть длиннее предыдущего, поэтому как только тренд закончен, должна и заканчиваться работающая в нем сделка…
 

Deer

Новичок форума
анализировать рынок заранее надо, и сразу просчитывать.
 

Portos

Местный житель
Я честно говоря не люблю трейлинг стопы, они часто сбиваются, стараюсь закрываться перед неопределенными новостями, всегда определяю цели по уровням
 

andrey2013

Заблокирован
Главное не жадничать и знать уровень где цена может развернуться, пусть даже на 30-50 пп. Я тож за уровни.
 
Верх