Работа в коррекционной ситуации рынка Форекс

FXWizard

Гуру форума
Работа в коррекционной ситуации рынка Форекс

Работа в коррекционной ситуации рынка Форекс. Большинством школ рекомендуется работать на рынке Форекс только в трендовом движении, что же делать в момент коррекции? В момент коррекции необходимо ждать пробоя в ту или иную сторону и заходить на пробое беря заранее отмерянную прибыль…

Но бывают моменты, когда рынок находится в коррекционном движении достаточно долго, бывают ситуации, которые длятся около нескольких недель до месяца. Естественно, что хочется зайти в сделку и оторвать хоть кусочек прибыли после долгого перерыва.

Обычно долгое коррекционное движение образуется из так называемых мини трендов, которые двигаются то вверх, то вниз отрабатывая предыдущие минимумы и максимумы на графике.

В такой ситуации необходимо увидеть максимумы и минимумы предыдущего дня и работать на пробой этих ценовых пределов, предварительно расчертив график, для лучшего зрительного восприятия ситуации.

Как правило, при побитии максимума или минимума предыдущего дня идет продолжение движение до следующего предела цен, вот тут и необходимо ловить свою прибыль, не забывая о том, что ранок отыгрывает свое движение примерно не тридцать процентов от направления падания или роста.

Применение этих правил помогает многим не сидеть без действий во время коррекции, а зарабатывать, пусть не такие большие деньги, как в тренде, но все, же зарабатывать.
Рекомендуется практиковать торговлю в коррекции сначала на центовом или на виртуальном счете перед реальным ее применением…
 
Верх