Как выбрать начальный депозит перед торговлей на рынке Форекс?

FXWizard

Гуру форума
Как выбрать начальный депозит перед торговлей на рынке Форекс?

Как выбрать начальный депозит перед торговлей на рынке Форекс?
Многие начинающие трейдеры приходят торговать на валютный рынок и сталкиваются с проблемой о начальном депозите…

Для того чтобы определить депозит которым мы будем торговать на рынке Форекс необходимо сначала знать на какую прибыль мы рассчитываем, а также на то какую сумму нам будет не жалко если вдруг мы ее проиграем.

Конечно же, заработок на валютном рынке Форекс зависит именно от депозита и чем больше начальный депозит тем больше будет получаемая прибыль. Соответственно если депозит маленький то и прибыль также будет маленькая.

Однако в торговле важную роль играет стабильность заработка и даже при маленьком депозите можно стабильно зарабатывать. Торговать, конечно же, лучше большим депозитом, но не у каждого найдется большая сумма.

При выборе стартового депозита мы также должны понимать что если будем рисковать то этот депозит проиграем быстро, если же будем вести торговлю без риска, то останемся в рынке надолго.

Прибыль зависит не от депозита торговли а от объема лота, поэтому даже с маленьким депозитом можно выиграть столько сколько бы мы выиграли при большом депозите, но риск соответственно будет намного больше.

Перед тем как приступать к торговле на рынке Форекс, необходимо запомнить что наш депозит, каким бы он ни был, ни в коем случае не должен быть последними нашими деньгами. Мы знаем что торговля на Форексе – это риск, и представьте себе что вы будете торговать и рисковать своими последними деньгами.

Кончено же если вы выиграете то это будет хорошим результатом, но если вы проиграете то это очень сильно ударит по вашему финансовому положению. Главное в торговле – это не количество заработанных денег, а стабильность с которой они будут заработаны.

На стабильность депозит не играет никакой роли, можно даже со сто долларовой бумажкой стабильно торговать на Форексе, однако вряд ли вас устроит стабильный заработок в 5-10 долларов в месяц.

Поэтому перед тем как начать торговать необходимо понять сколько вам нужно денег, отсюда и всплывет депозит которым нужно торговать…
 
Верх