Совет тому кто быстро сливает через ММ

eevviill

Заблокирован
Знаю что у многих (и у меня в том числе) при убыточных сделках возникает непереборное желание отыгратся за счёт входа в рынок большим лотом.
Я долго пробовал себя перебороть, но не получается. Искал програмы-ограничители, но это не то. Можно стиреть терминал и заново установить за 5 минут.
Как по мне единственным выходом остаётся выбор кредитного плеча 1-50. Это не даст возможности быстро слится. При чём желательно выбирать брокера который не разрешает менять кредитное плечо после регистрации.
 

Salov Nikolai

Активный участник
Знаю что у многих (и у меня в том числе) при убыточных сделках возникает непереборное желание отыгратся за счёт входа в рынок большим лотом.

А можно превратить желание отыграться в часть стратегии управления капиталом. Называется "Сложный мартингейл". Повышая риск на сделку на 30% от общего риска после каждой убыточной сделки.
К примеру при соотношении 1 к 1:
1000 рублей лось
1300 рублей лось
1690 рублей лось
2197 рублей профит
(В обратную сторону после профита) 1690 рублей профит
И того 3990 убытка и 3887 профита. 3 лося отбито за 2 сделки.
Можно повышать не на 30, а на 40 и тд.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А можно превратить желание отыграться в часть стратегии управления капиталом. Называется "Сложный мартингейл". Повышая риск на сделку на 30% от общего риска после каждой убыточной сделки.
.
Превосходный способ.....побыстрей оставить деньги в кармане ДЦ.

Знаю что у многих (и у меня в том числе) при убыточных сделках возникает непереборное желание отыгратся за счёт входа в рынок большим лотом.
Я долго пробовал себя перебороть, но не получается. Искал програмы-ограничители, но это не то. Можно стиреть терминал и заново установить за 5 минут.
На фондовом с этим проблем совсем нет. Большинство торговых терминалов оснащены возможностью риск-менеджмента. Достаточно связаться со своим брокером и можно установить: максимальную потерю на день, размер максимальной позиции, максимальное количество позиций. И даже автоматическое закрытие позиций при достижении определённого дневного убытка присутствует.
Все делается для клиента - ведь в отличии от ДЦ брокеру не выгодно чтоб вы побыстрее слились, поэтому и отсутствуют подобные возможности в метатрейдере.
 
Верх