Торговая стратегия Forex Speedometer. Можно ли по ней написать советника?

adres13

Местный житель
Очень бы хотелось узнать, можно ли создать советника по этой ТС.
Система будет работать нормально только на брокерах с 5-ю знаками после запятой в котировках

Тип стратегии: Скальпинг
Валютная пара: Любая
Таймфрейм: М15 и ниже
Рекомендуемый ДЦ: Альпари (ECN-счета)

Видео с описанием работы

Правила стратегии Forex Speedometer
screen.png
Правила для покупок:

Тиковый график находится в «зоне перепроданности» и начинает подавать признаки движения вверх.

Скорость изменения цены на спидометре достигает 2.3 тика в секунду или выше.

Выходим когда цена на тиковом графике достигает «зоны перекупленности» и начинает движение вниз. При этом скорость на спидометре падает ниже 1,5 тиков в секунду.

Правила для продаж:

Тиковый график находится в «зоне перекупленности» и начинает подавать признаки движения вниз. Скорость изменения цены на спидометре достигает 2.3 тика в секунду или выше.

Выходим когда цена на тиковом графике достигает «зоны перепроданности» и начинает движение вверх. При этом скорость на спидометре падает ниже 1,5 тиков в секунду.

Также выходим из сделки, если убыток превышает 10-15 пунктов(зависит от волотильности пары).
Результат моей работы:
46x4Gr1k.png
[/URL][/IMG]
 

Вложения

  • speedOmeter Pro.rar
    16,9 КБ · Просмотры: 603
Последнее редактирование модератором:

Magvay260

Новичок форума
Советника создать конечно можно.Но проблема в декомпиляции приложенных индикаторов.
 

grimax

Элитный участник

Вложения

  • speedOmeter_PRO~.mq4
    11 КБ · Просмотры: 457
  • speedOmeter_tick_chart~.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 380

adres13

Местный житель
Проводился не так давно на каком-то ресурсе конкурс автоматических торговых систем. Первое место занял советник, открывающий сделки по схожей системе: после движения цены на сильных тиках в одну сторону, советник, после их замедления, открывал противоположный ордер. Делаем выводы...
 

Turtle1990

Новичок форума
Советник написан и подправлены немного глючные индюки

email: [email protected]


resp.maks, вы показали два скрина -м5 и м15 с разной доходностью, но для этой системы не важен тайфрейм так как торговля ведется по тиковому графику. Также в личке вы дали ссылку на систему с блога - но там не спидометр а другой советник.. хотя я вас спросил именно о нем.

resp.maks, комментарии?
 

resp.maks

Новичок форума
resp.maks, вы показали два скрина -м5 и м15 с разной доходностью, но для этой системы не важен тайфрейм так как торговля ведется по тиковому графику. Также в личке вы дали ссылку на систему с блога - но там не спидометр а другой советник.. хотя я вас спросил именно о нем.

resp.maks, комментарии?

Ссылка дана с пометкой "здесь моя основная деятельность".

Читайте внимательней.

По разной доходности на разных TF, вообще отвечать не буду, читайте "мурзилку". Вы вроде соображаете, а вопросы глупые.

Скажите еще, если на час поставить и на минутку, то в тестере одинаковый результат должен быть)
 

SlavikSunny

Местный знаток
Советник по тикам можно протестировать только на реале.В тестере только синтетические тики,моделируемые самим тестером метатрейдера.Так что resp.maks ищет способ быстрой наживы.
 
Последнее редактирование модератором:

grimax

Элитный участник
Конечно доходность и будет разная на разных TF, даже если взять 99% качество котировок
 

Turtle1990

Новичок форума
Скажите еще, если на час поставить и на минутку, то в тестере одинаковый результат должен быть)

Повторюсь что система построена на тиковом графике, поэтому хоть минуты, хоть дни - не должно быть разницы.
 

grimax

Элитный участник
Повторюсь что система построена на тиковом графике, поэтому хоть минуты, хоть дни - не должно быть разницы.

Turtle1990 ты не прав, будет разница.

И тестировать тиковые советники нужно только в онлайн режиме
 

alexshell

Элитный участник
Советник написан и подправлены немного глючные индюки

email: [email protected]
То что здесь показано вообще не имеет отношение к этим индикаторам.
Скорость тиков выражена в секундах. А в тестере эта скорость зашкаливает до небес. Так что это развод.:oops:
 

krok

Новичок форума
Архив у автора не полный, не хватает файла шрифта, и стоит уточнить, что взято с _http://tradelikeapro.ru/forex-speedometer/
 

Вложения

  • speedOmeter Pro.rar
    189,1 КБ · Просмотры: 278

Anshegar

Почетный гражданин
Тестировал эту стратегию, проблеммы у неё 2 :
1) Субъективность сигнала на вход ( связанна с индюком в подвале, так как 100% понять изменилось ли направление или нет нельзя)
2) Нормально воспринимает только 5 значный ДЦ без проскальзываний и хорошим соединением с брокером, иначе верхний индикатор( непосредственно тахометр тиков) начинает куролесить.

Идея хорошая, но как по мне для скальпинга нужно заменить подвальный индюк на что то иное, ибо субъективное мнение очень мешает, и даже строение каналов и линий поддержки\сопротивления на нижнем помогает не сильно).

Использовать систему не советую, сами денек за ней последите, особенно " пиловидный" и все сами поймете.

З.Ы. Вообще не понял нахрена ТФ указан, торгуешь чисто по тикам и их ускорении\замедлении.

З.Ы.Ы. тестировать на тестере имхо дело гиблое, ибо очень сильно зависит от соединения, а на тестере все ровно( дело в том что на тестере ценна отергалась положенное и погнала дальше не учитывая время ушедшее на это дергание, а это краеугольный камень этой системы и тахометра тиков( для тех кому покажется что есть расхождение с моей предыдущей мыслью, уверяю вас, расхождения нет ибо я имею в виду не свечу а именно временной интервал)).
 
Последнее редактирование:

Vseslav

Новичок форума
Советник написан и подправлены немного глючные индюки

Стэйт с демо-счета (ЕСN) посмотреть бы? На тесте он граальный, но на ECN-демо по-другому всё может быть.
Кстати, у меня один подобный тиковый "грааль" на тиках, смоделированных в выходные дни - сливает, на тиках, смоделированных в будни - прям загляденье как вверх в геометр.прогрессии депо идет.
А в реале - стоит на месте, то + то -.
 

Sovaar

Интересующийся
На мой взгляд ту же логику можно реализовать с использованием эквиобъемных графиков.
Ставим быструю МА (примерно 9-12) на эквиобъемный график, где один бар например = 20 тиков. После того, как определенное количество баров образуются целиком ниже МА, покупаем на первом пересечении ценой МА. Суть та же, только вводные для автоматизации более четкие.
 

gince

Местный знаток
Выложи советник.Я думаю к нему подойдет трал
 

Вложения

  • Ticker_Trail_1.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 178

Lima80

Интересующийся
Ребят ни у кого совы по тикам нет для тестов...
 
Верх