Советник PipStrider v1.33

zhivistrana

Почетный гражданин
Меня как магнитом притягивают к себе советники - мартингейлы. PipStrider не исключение и естественно, я не мог обойти его своим вниманием.
Что в нём такого особенного? Да в общем то ничего, кроме одного пустяка - результата тестирования.
Всё что вам следует знать о советнике, вы найдёте в архиве и на сайте создателя архива. От себя хочу добавить только одно. Я впервые "подержал в руках" советника способного дать такой результат, пусть даже в тестере.
Сумеете повторить? Если да, то будет о чём потолковать.
Успехов.
P.S.

На картинке 02, советник упёрся в 100 лотов и я прекратил тестирование.
 

Вложения

  • pipstriderv133.rar
    528,2 КБ · Просмотры: 947
  • Clipboard02.jpg
    Clipboard02.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 617
  • Clipboard01.jpg
    Clipboard01.jpg
    116,4 КБ · Просмотры: 595
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
На соседнем форуме писали, что в ломаной версии без DLL у него логика портится. В архиве v 1.30 с библиотекой и сетами с того форума от gsasha и VladimirM. А на картинке мониторинг за 74 недели с ForexPeaceArmy - типичный мартышный финал :) Отчёт мониторинга полностью - http://www.forexpeacearmy.com/all_forex_tests/pip_strider/demo

PS я ним не занималсо даже в тестере, so ничё не знаю
 

Вложения

  • chart.png
    chart.png
    18,8 КБ · Просмотры: 144
  • PipStrider1_30.rar
    177,9 КБ · Просмотры: 217

zhivistrana

Почетный гражданин
Я свой результат получил, тестируя по контрольным точкам. Дело в этом. Любое другое тестирование хороших результатов не даёт.
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Я свой результат получил, тестируя по контрольным точкам. Дело в этом. Любое другое тестирование хороших результатов не даёт.

Уважаемый zhivistrana любое тестирование сов не на Альпари и в тестере: с качеством все тики - банальный подгон под историю :)
 

hoz

Активный участник
Уважаемый zhivistrana любое тестирование сов не на Альпари и в тестере: с качеством все тики - банальный подгон под историю :)
Не обязательно. Вот смотри... :oops:


И вот:



Советник шлак, типичиный пересиживатель... Работает тока на некоторых интервалах истории, как и любой подобный шлак.
 
Последнее редактирование:

zhivistrana

Почетный гражданин
Уважаемый zhivistrana любое тестирование сов не на Альпари и в тестере: с качеством все тики - банальный подгон под историю :)
Я кстати тестировал на Альпари ECN, но по контрольным точкам. Меня собственно сильно заинтересовал вопрос. Почему тест по всем тикам и по контрольным точкам даёт такую разницу именно в этом советнике? И как (если вообще возможно) организовать торговлю по контрольным точкам на реале?
Добавил сет с настройками. Таймфрейм Н1.
 

Вложения

  • 123.set
    3,3 КБ · Просмотры: 330
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Уже раскладывалось по полочкам во многих темах.
1. В тестере нет реальных тиков, тоесть по тикам вы пытаетесь оптимизировать на случайных тиках в диапазоне свечи от High до Low.
2. Контрольные точки - это цены OHLC с меньшего периода, тоесть если рассматривать период М5, то контрольные точки для него это цены OHLC с графика М1 от 5-ти входящих в эту свечу М5 свечей, тоесть 5*4=20 значений цен. При этом порядок появлений High или Low условный, тоесть не факт, что в реальных торгах порядок был не обратный, тоесть цены могли быть High затем Low, или Low затем High, но тестер не знает, что шло ранее и выдаёт эти цены по какому-то внутреннему алгоритму.
3. Заставить советник торговать по контрольным точкам, как вы себе это представляете? Можно заставить лишь открываться по открытию свечи, но закрытие контролировать можно только в том случае, если вы не используете лимиты и закрываете ордер самостоятельно, тоже только на открытии свечи. Ведь когда вы тестируете по контрольным точкам у вас уже есть High,Low и Close свечи, а в реальной торговле у вас неизменяемый только Open, всё остальное формируется в "он-лайн".
Причём все режимы тестирования в тестере сделаны убого и вы никогда не получите реальной картины, только примерную. И режим "по ценам открытия" сделан криво (имхо), тоесть можно было ввести контроль на обработку лимитов, однако в этом режиме тестер не видит никаких цен кроме Open. В общем из всех режимов более менее точный - это как раз "по контрольным точкам", но в этом режиме бессмысленно тестировать скальперов, особенно тиковых...
Вот и подумайте, на что вы тратите своё время...
PS И ещё совсем забыл про плавающий спред, тестер этого соответственно тоже не знает, а если говорить о ЕСН счетах, так там цена ордера вообще определяется брокером и надо добавлять проскальзывание, а ещё комиссию, но тестер и этого ничего не умеет...
 
Последнее редактирование:

wiuty

Активный участник
версия 1.2 выглядела не так хорошо, слился. http://www.ealab.ru/ea.php?id=187. Возможно выложенный более стоящий.
 

Dmitry1969

Прохожий
Помогите . У меня советник после изменения начального лота на 0.03 перестал устанавливать TakeProfit . когда я в ручную пытаюсь его изменить сова автоматом его убирает. подскажите в чем может быть причина??? торгую на Forex4You
 

1x1

Активный участник
версия 1,34

Если не ошибаюсь, то это первый мартингейл, который не слил депозит, который у меня был:)
Но просадка в 84% как-то напрягает немного.
Новая версия 1,34 без длл и отчет приложены. Тестировал с настройками по дефолту.

насчет невыставления ТР тоже заметил. было 1 раз такое. правда через 2 дня теста он сам его поставил.
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    9,5 КБ · Просмотры: 225
  • pipstrider-ea.rar
    524,2 КБ · Просмотры: 583
  • pack.rar
    61,5 КБ · Просмотры: 381

zhivistrana

Почетный гражданин
Если не ошибаюсь, то это первый мартингейл, который не слил депозит, который у меня был:)
Но просадка в 84% как-то напрягает немного.
Новая версия 1,34 без длл и отчет приложены. Тестировал с настройками по дефолту.

насчет невыставления ТР тоже заметил. было 1 раз такое. правда через 2 дня теста он сам его поставил.
Депозит а 100 000 трудно слить.
 

Ambrela

Местный знаток
Ребята есть у кого нибудь нормальная версия 1.34 всё перерыл,не нашёл, код взломанный, он не идёт в терминале при компиляции выдаёт ошибку. Если есть напишите в личку или выложите плиззз.
 

instaru

Новичок форума
Версия 1.34!!!

Ребята есть у кого нибудь нормальная версия 1.34 всё перерыл,не нашёл, код взломанный, он не идёт в терминале при компиляции выдаёт ошибку. Если есть напишите в личку или выложите плиззз.

Постмори этот, по факту рабочий, но что ты с ним хочешь сделать и подоидет ли этот я не знаю. Удачи!:)
 

Вложения

  • PipSwinger+EA.rar
    650,9 КБ · Просмотры: 339

Ambrela

Местный знаток
Спасибо уже на тестировался ))) его дорабатывать надо, оригинал сливатор. Он из за пересиживания сливает, может и пол года ждать пока цена вернётся до его профита, вместо того чтобы открывать по рынку со средним объёмом исходя из пачки открытых против рынка, и как наберёт сумму для перекрытия убытка так и закрывал всю пачку убыточных ордеров.
 

instaru

Новичок форума
Спасибо уже на тестировался ))) его дорабатывать надо, оригинал сливатор. Он из за пересиживания сливает, может и пол года ждать пока цена вернётся до его профита, вместо того чтобы открывать по рынку со средним объёмом исходя из пачки открытых против рынка, и как наберёт сумму для перекрытия убытка так и закрывал всю пачку убыточных ордеров.

В том что его нужно дорабатывать я с вами обсалютно сгласен, но в том что он пересиживатель не соглашусь. Это обычный мартин и пересиживать не в его алгоритме. Он открывает следущую позицию (колено) по индикатору АТР и в зависимости от настройек с определенного колена пытается выйти в ноль без прибили, чтоб закрить так сказать пачку неудачных ордеров. Ну вот как то так.......
 

Ambrela

Местный знаток
В том что его нужно дорабатывать я с вами обсалютно сгласен, но в том что он пересиживатель не соглашусь. Это обычный мартин и пересиживать не в его алгоритме. Он открывает следущую позицию (колено) по индикатору АТР и в зависимости от настройек с определенного колена пытается выйти в ноль без прибили, чтоб закрить так сказать пачку неудачных ордеров. Ну вот как то так.......
Я его вчера на 1 милиард поставил, а слил только потому что в принципе денег 50 лотов хватало только так,но когда цена уходила всё дальше от такого объёма, а он нет чтобы открыть ещё сидел и ждал пока цена вернётся к профиту, и она не вернулась. Кароче слил миллиард баксов. Как только не настраивай 2008 не проходит.
 

instaru

Новичок форума
Я его вчера на 1 милиард поставил, а слил только потому что в принципе денег 50 лотов хватало только так,но когда цена уходила всё дальше от такого объёма, а он нет чтобы открыть ещё сидел и ждал пока цена вернётся к профиту, и она не вернулась. Кароче слил миллиард баксов. Как только не настраивай 2008 не проходит.

Привет! С Праздничком тебя!!!*hi* Че там че нидь получается?
 
Верх