Советник по индикатору рубикон

temen6

Элитный участник
Многие искали, спрашивали, возможно ли сделать советник по индикатору рубикон и я в том числе.
_http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=762.0
В этой ветке велась разработка следящего советника.Жаль, что его нельзя протестировать на истории. Вообщем робота не доделали. Тем не менее он работает и торговал у меня в плюс неделю на демо счете ). Пары eurusd gbpusd тф м15-м30. Сначала кидаем индикатор рубикон на пустой график нужной валютной пары, потом цепляем Rubicon halper, который лежит в папке experts, важный момент, лучше не создавайте шаблоны и делайте все каждый раз вручную с ноля, так как эксперт может прицепляться за старые сохраненные объекты в шаблоне с другой валютной пары. Были замечены глюки в работе, не учитывает спред, не открывает некоторые отложки и т.д. Вот список багов приложенных самим автором.
Что нужно доделать:
- Ввести начальные sl/tp для ордеров. 0 мне не нравится.
- Ввести максимальные sl/tp, была пара ситуаций, когда индикатор рисовал уровни на 10 тыс. пунктов вверх / вниз
- Обработать ситуацию когда есть открытый ордер и происходит смена тренда. Что делать?
- Добавить фильтры на открытие ( в т.ч. по времени ), но только после сбора статистики
- Вместо ТП сделать трейлинг, активирующийся при приближении к предполагаемому ТП с небольшим шагом.

Вообщем кто шарит в программировании может доделаем :-(
Архив с роботом и индюком прилагаю.
 

Вложения

  • RubiconHelper.zip
    37,1 КБ · Просмотры: 940

Desead

Новичок форума
Это ещё кому то интересно ? Просто сегодня как раз попросили сваять советника по рубикону. Если надо кому могу поделиться
 

Desead

Новичок форума
А какие могут быть результаты у очередной бредовой идеи на трёх машках ?
 

Desead

Новичок форума
Держите. Думаю ошибок нет. Особо тестами не утруждался, но бегло на глазок вроде работает всё правильно.
_http://files.mail.ru/29EC03C745EC4D4092503BF1D2800E26
 
Последнее редактирование модератором:

investpt

Новичок форума
Держите. Думаю ошибок нет. Особо тестами не утруждался, но бегло на глазок вроде работает всё правильно.
_http://files.mail.ru/29EC03C745EC4D4092503BF1D2800E26

Спасибо! Выложите еще исходники, посмотреть, может доработать и.т.д.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Да,дорабатывать есть что,а в целом работает по системе.
 

Desead

Новичок форума
Исходник выложить не жалко. но есть проблема. робот использует мои библиотеки. Давайте сделаем пока так. Если есть не точности говорите. я исправлю. А после как будет всё работать уже поборю свою лень и соеденю всё в одном файле чтобы можно было его без проблем выкинуть сюда.
 

Desead

Новичок форума
Редактировать свои сообщения не могу, добавлять файлы на майле тоже. Посему вот новая ссылка _http://files.mail.ru/5D0979DE814948E5A60CE99CD3E7ADD2 тут с исходником. Чёто я подумал что добавлять что то в код мне будет сильнее лень чем соединить весь код в одном файле :) Только одна просьба - если вдруг какие то ошибки или предложения то напишите сюда, чтобы я тоже знал и в случае необходимости добавил бы и себе.
 
Последнее редактирование модератором:

r@/BOT/nik

Активный участник
Спасибо.
Сделал наглядный прогон и заметил что некоторые вроди бы очевидные уровни не прорисовываются,но это уже в индикаторе дело.
Думаю стоит добавить БУ ,по остальному по ходу демо прогона будем смотреть.
В целом под ТС по Рубикону всё так и должно быть,просто остальное это уже модификации и доработки явных изъянов этой ТС и подгон под особенности рыночных ситуаций.
Раз вы у нас автор,прошу дальее продолжить написание кода,если вам это интересно.Я в свою очередь,по итогам тестов на демо,буду предлагать какие то доработки по подгону бота под различного рода особенности.
Как вам такое предолжение,авось что и получится толковое выжать из этого индикатора?
 

Desead

Новичок форума
Добавить безубыток без проблем, тем более что он там раньше был, просто я его убрал чтобы не мешать всё в кучу.
Выжать из ТС которая основана просто на машках кинутых на нестационарный ряд, без какого либо преобразования/логарифмирования и тем более на мелких таймфреймах ничего нельзя.

_http://files.mail.ru/0C6BFC9900344159BC2BFF6398A711ED]FT_RUBIKON2.mq4 скачать с Файлы@Mail.Ru - вот с безубытком. Указываем количество пунктов через которое переводим и всё.
 
Последнее редактирование модератором:

websurfer

Активный участник
_http://files.mail.ru/0C6BFC9900344159BC2BFF6398A711ED]FT_RUBIKON2.mq4 скачать с Файлы@Mail.Ru - вот с безубытком. Указываем количество пунктов через которое переводим и всё.

Ссылка нерабочая....:not-good:

Туплю...... :)
Вот правильная _files.mail.ru/0C6BFC9900344159BC2BFF6398A711ED
 
Последнее редактирование:

r@/BOT/nik

Активный участник
Добавить безубыток без проблем, тем более что он там раньше был, просто я его убрал чтобы не мешать всё в кучу.
Выжать из ТС которая основана просто на машках кинутых на нестационарный ряд, без какого либо преобразования/логарифмирования и тем более на мелких таймфреймах ничего нельзя.

_http://files.mail.ru/0C6BFC9900344159BC2BFF6398A711ED]FT_RUBIKON2.mq4 скачать с Файлы@Mail.Ru - вот с безубытком. Указываем количество пунктов через которое переводим и всё.

Благодарствую за работу.
Индюк значит бесполезно потрошить и выводить переменные в бота?
Просто в своё время эта система была довольно популярной,думаю в виду своего специфического названия (звучит красиво).:)
Так я и призываю выяснить,а стоит ли она того или нет,хоть и тема открыта не мной.Но раз уж есть готовый инструмент,то можно попробовать его модернизировать.
БУ - это на любителя,т.е. кто не хочет обрыватся на трале идя по тренду попадая в отскок,желает довести позу до ТП.В таких вот случаях,это необходимая подстраховка.
Можно выжать максимальное КПД любой системы,что получила право на жизнь.Самое главное ,это подход к этой системе и продуманное сопровождение позицый (СЛ,ТП,Трал).Не меньшую важность имеет модернизация системы,т.е. видение её плюсов и сглаживание (вплоть до исчезновения таковых)минусов.
ИМХО: Рынок и его психология,меняются из года в год и наша задача (трейдеров) подбирать всё новые и новые подходы к рынку,дабфы быть в прибыли.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Уважаемый Desead,по ходу демо теста созрело несколько идей.
Следующие:
Задать переменную расстояния (в пунктах) выставления отложенных ордеров и вынести в пользовательские настройки.
Функция необходима для предотвращения активации отложенного ордера на исходящем тренде фиксированным и плавающим спредом.Так же для подстраховки от тестов и проколов,т.к. уровни часто (всегда) тестируются.

Задать переменную время ожидания отложенных ордеров и вынести их в пользовательские настройки.
Функция необходима для регулирования пользователем времени ожидания отложенного ордера до активации.Данная функция даст небольшой простор подхода к стратегии с учётом (просчётом) специфики движения цены на выбранном торговом инструменте.

Что скажете?
 

Desead

Новичок форума
Благодарствую за работу.
Индюк значит бесполезно потрошить и выводить переменные в бота?
Если посмотреть настройки индюка то будет видно что там кроме размера меток и включения алертов ничего нет. Поэтому и смысла в его настройках в роботе тоже нет. Всё используется по умолчанию. Насколько я понял его уже пытались потрошить но в этом случае какая то часть кода теряется и непонятна до конца логика-так где то было написано.

Выжимайте максимум. я только за. :)

Остальное сегодня вечером сделаю отправлю.
 

r@/BOT/nik

Активный участник
Да,вот что ещё пришло на ум:

Добавить функцию переоткрытия,задавая в переменной на каком баре производить переоткрытие в случае преждевременного закрытия позиции по тралу или же по достижению ТП.Переоткрытие производится при продолжающемся сигнале индикатора на дальнейшее движение цены.

Думаю такая функция будет очень приемлемой для пар двигающихся по инерции.

Думаю,что можно будет выжать максимум.)))
 

r@/BOT/nik

Активный участник
О,вот это как я просмотрел:
Функции выставления СЛ необходимо вывести в пользовательский интерфэйс.Как я писал уже ранее,работаем на инертных (кросс-курсы) парах,которые так же склонны к откатам.
Сегодня по паре USDJPY таким методом выбило стоп.

Думаю в разумных пределах реализовать в код всё вышеописанное мной?
:)
 

r@/BOT/nik

Активный участник
В целом,полёт сова в норме,по большей част выбивало по БУ,ставил по 5п. довольно мало получилось для движений по этой паре.
Всех "японцев" (енотов) смело можно пробовать в бою,а так же австралийцев и новозеландцев,т.к. по ним замечено долгое восхождение и такой же долгий спуск.
Возможно опробовать эксперта в долгосрок (H1; H4;D1).Думаю именно в долгосроке он покажет себя лутчше.Сам работаю на M15 (для более частых входов),можно M30.Меньшие ТФ полагаю уже для скальперов и пипсовщиков,а это получается трендовик.
Всем профита и достатка!
 
Верх