Аналитика методом Price Action от ФОРЕКСБАНК

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KaneKRY

Местный житель
В этой теме, буду размещать ежедневную аналитику от ФОРЕКСБАНК.РФ
Вся аналитика строится на методе Price Action. То есть анализе только самой цены, без использования искажающих реальность индикаторов.
 

KaneKRY

Местный житель
EUR/USD

Валютная пара EUR/USD, уже больше полугода, находится в восходящем трендовом движении. Последние две недели, происходит коррекция в низ. При этом, цена в плотную подошла к важному уровню поддержки (синяя линия), от которого ранее отбивалась 4 раза. Считаю, что данный уровень не должен дать цене уйти ниже. Сейчас, необходимо ждать подтверждающего сигнала, от свечных комбинаций (пинбар, поглощение) и входить в сделку на покупку. Лично я, буду ждать сигнал на четырёх часовых и дневных графиках.

 

KaneKRY

Местный житель
EUR/GBP

Валютная пара EUR/GBP, на дневном графике, находится в восходящем трендовом движении. Считаю необходимым искать сделки на покупку данной валютной пары.



Сейчас, на четырёх часовом графике, образовался отличный сигнал Price Action: цена трижды отбивалась от локального уровня поддержки. Так же появился ложный пробой и пинбар (свеча с длинным хвостом, красная стрелка). Текущее значение цены, уже можно использовать, для входа на покупку. Стоп лос за уровень поддержки, первоначальная цель уровень 0,7678. Вторая цель: мощное движение за трендом, на дневном графике.
Лично я, буду открывать две сделки, на уровне около 0,8595. Тейкпрофит, по первой сделке - 0,7678. Целью второй сделки, будет движение за дневным трендом.



www.форексбанк.рф
 
Последнее редактирование:

KaneKRY

Местный житель
EUR/AUD

Валютная пара EUR/AUD, на дневном графике, находится в чётко выраженном, восходящем тренде. Сейчас логично следовать тренду и искать сделки на покупку.
Последние пол месяца происходит коррекция к основному тренду. И при этом, цена в плотную подошла к важной зоне сопротивления (зона между двумя синими линиями), которая должна помешать снижению валютной пары. Есть очень большая вероятность завершения коррекции здесь и продолжения трендового движения вверх.

Рекомендация: необходимо внимательно наблюдать за графиками меньших таймфреймов (часовой, четырёх часовой): ждать подтверждающего сигнала и после входить на покупку EUR/AUD.
P.S. На нашем форуме, в разделе Price Action, будут оперативно появляться внутри дневные комментарии, с возможными точками входа и дальнейшим сопровождением открытых сделок.



www.форексбанк.рф
 
Последнее редактирование:

KaneKRY

Местный житель
AUD/USD (открытие сделки)

Ранее, в аналитическом обзоре, описывал ситуацию, по AUD/USD, так:
"Австралийский доллар уже больше месяца движется в нисходящем тренде. При этом, был пробит важный уровень поддержки, от которого цена отталкивалась три раза (синяя линия). Сейчас, данный уровень, служит уже в качестве сопротивления. Цена, после небольшой коррекции вверх, как раз подошла к этому уровню. Считаю, что уровень остановит коррекцию и цена пойдёт дальше, по тренду вниз."

С тех, пор мой прогноз подтвердился: цена отбилась от уровня сопротивления (медвежья свеча, обозначенная красной стрелкой). Тем самым, была ещё раз доказана сила уровня сопротивления (синяя линия).
Рекомендация: считаю, что сейчас есть отличная возможность открыть сделку на продажу, стоплос за уровень сопротивления, тейкпрофит на следующий возможный уровень поддержки (красная линия). Тем самым мы получим выгодное соотношения стоплоса к тейкпрофиту: более чем 1 к 3.



www.форексбанк.рф
 
Последнее редактирование:

melman898

Почетный гражданин
соотношение то выгодное
но паттерн 1-2-3 никто не отменял а это прайс экшен паттерн и точку 3 получим в случае пробития синего уровня
я про ауди
 

KaneKRY

Местный житель
соотношение то выгодное
но паттерн 1-2-3 никто не отменял а это прайс экшен паттерн и точку 3 получим в случае пробития синего уровня
я про ауди

Melman898, спасибо за отзыв - поддерживаешь обсуждение.
Самим по себе патерном 1-2-3 я торгую только по тренду. Либо, допусти на дневном графике тренд вверх, а на часовом в низ, но при этом, на часовках, образован паттерн говорящий о развороте локального движения, тогда то же можно входить, следую за дневным трендом.

На AUD/USD же сейчас тренд вниз, и не о каких попытках поймать разворот, на мой взгляд, ни может быть и речи.
 

melman898

Почетный гражданин
люблю прайс экшн))
пробьем синий уровень будет можно думаю говорить)пробьем лоу продолжится нисходящий
я пока за верха так как лоу новый не образовали после максимума последнего а вверх поехали
 

KaneKRY

Местный житель
Тем временем, по EUR/GBP достигли первой намеченной цели. Далее жду продолжение тренда с дневного графика.
Мой первый ордер закрылся по тейкпрофиту, по второму ордеру перевёл стоп лос в без убыток.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Валютная пара EUR/GBP, на дневном графике, находится в восходящем трендовом движении. Считаю необходимым искать сделки на покупку данной валютной пары.



Сейчас, на четырёх часовом графике, образовался отличный сигнал Price Action: цена трижды отбивалась от локального уровня поддержки. Так же появился ложный пробой и пинбар (свеча с длинным хвостом, красная стрелка). Текущее значение цены, уже можно использовать, для входа на покупку. Стоп лос за уровень поддержки, первоначальная цель уровень 0,7678. Вторая цель: мощное движение за трендом, на дневном графике.
Лично я, буду открывать две сделки, на уровне около 0,8595. Тейкпрофит, по первой сделке - 0,7678. Целью второй сделки, будет движение за дневным трендом.



www.форексбанк.рф

Не понял,вы продаёте?Цели какие-то.:question:
 

KaneKRY

Местный житель
EUR/AUD

Как писал ранее: валютная пара EUR/AUD, на дневном графике, находится в чётко выраженном, восходящем тренде. Сейчас логично следовать тренду и искать сделки на покупку. Последние пол месяца происходит коррекция к основному тренду. При этом, цена в плотную подошла к важному уровню (синяя линия).

Вчера, на дневном графике, был образован пин бар (свеча с длинным хвостом, фиолетовая стрелка), который подтверждает бычье настроение рынка. Рекомендую открывать сделки на покупку валютной пары. Стоплос можно установить за пин баром. Но более консервативным, будет установка стопа за уровень поддержки. Цель следование за дневным трендом.

 
Последнее редактирование:

melman898

Почетный гражданин
а вы гмт не подскажете свое?сам ждал на этому уровне пина,правда с проколом было бы интереснее, но на трех счетах на д1 нету такого пин бара и в онлайн котировках тоже нет
 

KaneKRY

Местный житель
Время, в нашем терминале, по гринвичу (GMT).
 

KaneKRY

Местный житель
EUR/USD

Два дня назад, была описана ситуация по EUR/USD:

Валютная пара EUR/USD, уже больше полугода, находится в восходящем трендовом движении. Последние две недели, происходит коррекция в низ. При этом, цена в плотную подошла к важному уровню поддержки (синяя линия), от которого ранее отбивалась 4 раза. Считаю, что данный уровень не должен дать цене уйти ниже. Сейчас, необходимо ждать подтверждающего сигнала, от свечных комбинаций (пинбар, поглощение...) и входить в сделку на покупку. Лично я, буду ждать сигнал на четырёх часовых и дневных графиках.



Как и предполагалось, валютная пара EUR/USD, потихоньку начинает рост. Тем кто не успел открыть сделки, по сигналам с меньших таймфреймов, рекомендую дожидаться небольших откатов, внутри дня, и покупать EUR/USD. Стоплос за локальный уровень поддержки (зелёная зона).



Так же возможен второй вариант развития событий: цена ещё немного снизится и вплотную подойдёт к уровню сопротивления, с дневного графика (синия линия). И тогда мы будем внимательно наблюдать за рынком, в ожидании сигнала на покупку.

www.форексбанк.рф
 

KaneKRY

Местный житель
AUD/USD комментарии к текущей ситуации

В прошлой аналитической заметке, рекомендовал продавать AUD/USD, с целью 1.01827 (красная линия), со стопом за уровень сопротивления (синяя линия):

Цена отбилась от уровня сопротивления (медвежья свеча, обозначенная красной стрелкой). Тем самым, была ещё раз доказана сила уровня сопротивления (синяя линия).
Рекомендация: считаю, что сейчас есть отличная возможность открыть сделку на продажу, стоплос за уровень сопротивления, тейкпрофит на следующий возможный уровень поддержки (красная линия). Тем самым мы получим выгодное соотношения стоплоса к тейкпрофиту: более чем 1 к 3.



Сейчас сделка уже находится в зоне прибыли, причём, цена демонстрирует большую силу движения. Так, что весьма вероятно, скорое достижение цели. Тем немение, необходимо подтянуть защитный стоплос в зону прибыли. Лично я поставил стоп на 1.03005



www.форексбанк.рф
 
  • Like
Реакции: gek

amineva

Прохожий
Здравствуйте тоже увлеклась данной темой.буду следить внимательно!
 

KaneKRY

Местный житель
NZD/USD

На дневном графике, новозеландского доллара, четко виден восходящий тренд, который продолжается уже на протяжении более 8 месяцев. При этом, был сформирован достаточно сильный уровень (синяя линия), от которого цена корректировалась 5 раз.



Сейчас, цена вновь подошла к данному уровню. Так же, был образован бычий сигнал Price Action - свеча "пин бар" (красная стрелка), которая так же указывает на силу уровня и на возможность продолжения роста цены. Считаю, что необходимо покупать валютную пару NZD/USD. В идеале - это необходимо делать, по дополнительным сигналам с меньших тамфреймов, на уровне около 50% свечи "пин бар". Первоначальная цель - "фиолетовая" зона сопративления. Далее, в случаи закреплении за зоной сопротивления - продолжение движения, по тренду, вверх.



P.S. При этом, всё-таки, рекомендую дождаться закрытия торгов этой недели. И рассмотреть возможность сделки, уже в понедельник. Для того что бы не переносить позицию через выходные. Считаю, что открывать сделки в пятницу, можно только по очень хорошему сигналу, с маленьких временных периодов, и с хорошим соотношением профита к стоплосу.

http://форексбанк.рф
 

KaneKRY

Местный житель
Результаты аналитики

Так обычно не кто не делает (среди аналитиков). Но я, попытаюсь провести некий обзор, результативности за текущую неделю. Сколько можно было заработать/потерять торгуя по нашим рекомендациям PriceAction.

EUR/GBP
Евро фунт, как и писал в обзоре, я покупал. Конкретна точка входа была на уровне 0.86044, стоп - 0.85676, профит по первой сделке на 0.86780
Соотношение стопа к профиту - 1 к 2, по второй сделке рассчитывал на мощное движение по тренду.
http://forexsystemsru.com/579283-post3

Результат: Первая сделка достигла профита! Вторая сделка всё же не достигла конечной цели. Но, она так же была закрыта в зоне прибыли, по подтянутому стоп лосу на уровне 0.8641 (получилось соотношение стопа к профиту - 1 к 1)
Итог: +3 профитов

EUR/AUD
http://forexsystemsru.com/579902-post4.html
Сделка закрылась по стоп лосу.
Итог: -1

AUD/USD
Продавал австралийца:
http://forexsystemsru.com/579933-post5.html

Открывал сделку на 1.0339, стоп - 1.0377
Постоянно подтягивал стоп лос - защищал прибыль. В результате, сделка закрылась, в зоне прибыли, на уровне 1.02654 Полученная прибыль оказаль в 1,9 раз больше потенциально убытка.
Итог: +1,9

EUR/USD
http://forexsystemsru.com/579265-post2.html

По евре входил по сигналу, на часовом графике, в направлении дневного тренда. В результате: сделка закрылась по подтянутому стопу, на уровне без убытка.
Итог: 0

В общем, результаты торговой недели получилась очень хорошими: была открыта всего одна убыточная сделка. Итог по сделкам: 3-1+1,9+0 = +3,9 тейкпрофитов.

P.S. Прибили убытки считаю в количестве тейпрофитов/стоплосов, а не в пипсах или процентах. Так, в последствии, легче оценить результат торговли + можно будет без проблем пересчитать в эти самые пипсы/проценты/доллары.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх