Советник MartGreg

Nirus

Активный участник
Всем господам трейдерам доброго времени суток!
Предлагаю вашему вниманию одну из версий советника MartGreg, на который случайно набрёл на форуме РАУФР. Автор - Alf.
Советник, как мне кажется, интересный. Автор его позиционирует, как основанный на принципе мартингейла, но я с этим не согласен.
Принцип работы советника:
- открытие ордера по двум индикаторам MACD,
- единовременно открыт только один ордер,
- закрытие - по тейк-профиту либо по стоп-лоссу,
- при закрытии ордера по стоп-лоссу следующий ордер открывается увеличенным лотом, причём направление открытия, как сказано выше опять же по MACD.
Таким образом, это не мартингейл в чистом виде...
Приглашаю всех к тестированию, а также обращаюсь к программерам, дабы добавить возможность работать с лотом 0.01 и вынести коэффициент увеличения лота, зашитый в коде, в настройки... Ну и, возможно, общими усилиями получится в чём-то усовершенствовать код, хотя и в существующем виде советник способен приносить стабильную прибыль.
 

Вложения

  • MartGreg.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 347
  • Тест.rar
    11 КБ · Просмотры: 282

Nirus

Активный участник
Да! Забыл пояснить, что зашитые в код настройки - результат моей оптимизации для пары eurusd, таймфрейм M30... А дальше вам и карты в руки... :)
 

Arkady Matusowsky

Местный житель
Так там даже не где лот выставить
надо попросить у здешних прогеров
чтоб добавили функцию фикс лот
как я понял в нём мани менеджмент стоит.
 

Nirus

Активный участник
Совершенно верно, предусмотрен ММ, за который отвечает параметр DML... Но минимальный лот - 0.1, что не позволяет работать с малыми депозитами...
 

Nirus

Активный участник
Спасибо! Но теперь почему-то не работает MM... :)
 

Nirus

Активный участник
Ордера открываются с постоянным лотом 0.01, бессовестно игнорируя основной принцип работы советника.... :)
 

Nirus

Активный участник
Нет, не получается... Или постоянный лот 0.01 или, если позволяет депозит, от 0.1 и далее согласно ММ... :-(
 

Nirus

Активный участник
Arkady, спасибо за "все три папытка" :), но пока безрезультатно... На сегодня, наверное, пора отбиваться... Утро вечера мудреннее... BUY!
 

Nirus

Активный участник
WOW!! Оказывается я тоже чуть-чуть программер! :) Выкладываю исправленную версию, (работает с лотом 0.01), а также очередной беглый прогон с форвард-тестом.
 

Вложения

  • MartGreg v1.0.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 235
  • Тест_2.rar
    11,7 КБ · Просмотры: 229

Nirus

Активный участник
Форвард-тест на Инсте....
 

Вложения

  • Тест_Инста.rar
    13,5 КБ · Просмотры: 185

Nirus

Активный участник
Так появились в данной теме программеры или нет?! Самым актуальным остаётся вынос параметра LotExponent в настройки для возможности использования его при оптимизации... Я смутно догадываюсь, что решение данной задачи равнозначно тезису "как два байта отослать", но сам пока не нашёл времени, чтобы посвятить себя изучению MQL4, поэтому надеюсь на спецов...
Кстати! Вспомнил ещё про одно необходимое дополнение: мэйджик намбер, что позволило бы использовать данный советник в мультивалютном режиме...
Программеры! Отзовитесь!
 
Последнее редактирование:

serdon

Местный житель
Так появились в данной теме программеры или нет?! Самым актуальным остаётся вынос параметра LotExponent в настройки для возможности использования его при оптимизации... Я смутно догадываюсь, что решение данной задачи равнозначно тезису "как два байта отослать", но сам пока не нашёл времени, чтобы посвятить себя изучению MQL4, поэтому надеюсь на спецов...
Программеры! Отзовитесь!

Я не программер, только учусь, посмотри, может так надо...
 

Вложения

  • MartGreg v1.1.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 336
Последнее редактирование:

Nirus

Активный участник
serdon! Спасибо, "всё правильно сделал!" Всё работает (я имею ввиду вынос LotExp в настройки)... Но буквально за пять минут до этого мне пришёл ответ с форума MQL4 (куда я так же отправил свою просьбу..) с подправленным кодом... Но в любом случае - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 

Arkady Matusowsky

Местный житель
serdon! Спасибо, "всё правильно сделал!" Всё работает (я имею ввиду вынос LotExp в настройки)... Но буквально за пять минут до этого мне пришёл ответ с форума MQL4 (куда я так же отправил свою просьбу..) с подправленным кодом... Но в любом случае - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

есть уже кто торгует этим совом на реале?
 

Nirus

Активный участник
есть уже кто торгует этим совом на реале?

Ну-у, Аркадий! Это ты загнул... :) Я же не раньше, как менее суток назад опубликовал данный код... :) Сам с понедельника планирую запустить демо-торговлю.... :) Так что приглашаю всех желающих! Чем больше демо-тестов у разных брокеров запустим, тем объективнее будет картина...
 
Верх