Волны эллиота.

Артуриан Дав

Активный участник
Незнаю может открою велосипед по новой, но все же, я раньше думал что на м30 должна быть трех или пяти волновка волны H1, но если применять эти свойства на H1, то есть из 5 или 3 волн состоит одна волна, отмечаем ее толстой линий тренда, потом идет коррекция, она тоже может быть из 5 или 3 волн, чаще 3, и от начала тренда к коррекции проводим линию тренда и дальше там уже пробой и прочее, вот собственно торговля по тренду, несу чушь наверно, но кто как торгует? Для отметки вершин использую индюк зиг заг без перерисовки, на эту мысль навела книга "код эллиота", пример ауди
 

Вложения

  • Зиг заг без перерисовки.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 68
  • mt 4 by weltrade.jpg
    mt 4 by weltrade.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 203
  • Like
Реакции: denc

Артуриан Дав

Активный участник
Но без проблем никак все вот норм, но есть одно серьезное по поводу смены тренда, ведь после пробоя чаще идет ретест, его нет если только свеча была очень большая и закрылась пробив линию тренда, и то после него бывает расширяющийся треугольник как коррекция. Так вот к чем я, у меня на японце не получает ретест, то есть не по системной линией тренда(темной) он происходит, а по другой(красной), не знай че делать..
 

Вложения

  • mt 4 by weltrade.jpg
    mt 4 by weltrade.jpg
    91,7 КБ · Просмотры: 42

Артуриан Дав

Активный участник
И еще, по фунту вот вообще семиволновка, всего пять ведь должно быть...
 

Вложения

  • mt 4 by weltrade.jpg
    mt 4 by weltrade.jpg
    74,7 КБ · Просмотры: 55

Артуриан Дав

Активный участник
С чего взяли, что ЗИГ покажет истинные волны? Даже если он не рисует? :D

как бы сказать, волны нет, но подволны да, зачем делать вручную если это автоматизировано, а вот уже построение их, надо с головой.Просто они могу показать импульс к примеру, или другое что то, это наглядней видно
 

NeverGiveUp

Активный участник
И почему бы НЕТ?
Добрый день, в таком деле волны рисовать нужно только своими руками, а не зиг загом и т.д. Во первых наберетесь опыта ,во вторых правильнее выйдет, голова лучше любого индикатора. Ну а волновой структуры на рынке в классическом виде не бывает, точнее бывает, но те так часто. Главное понимать что есть волны импульсные-по тренду, и коррекция против тренда, а зависимости от этого и чертить рынок ну и т.д.
 

Артуриан Дав

Активный участник
Добрый день, в таком деле волны рисовать нужно только своими руками, а не зиг загом и т.д. Во первых наберетесь опыта ,во вторых правильнее выйдет, голова лучше любого индикатора. Ну а волновой структуры на рынке в классическом виде не бывает, точнее бывает, но те так часто. Главное понимать что есть волны импульсные-по тренду, и коррекция против тренда, а зависимости от этого и чертить рынок ну и т.д.

Не ну я все прекрасно понимаю, но зачем делать руками если это можно упростить, кстати вот сейчас читаю ветку по волнам на соседнем форуме, и сравниваю вершины и низины которые отмечает волновик, так они все совпадаю с зиг загом, да и в книге код эллиота вроде тоже упоминалось про помощь в виде зиг зага...
 

NeverGiveUp

Активный участник
Не ну я все прекрасно понимаю, но зачем делать руками если это можно упростить, кстати вот сейчас читаю ветку по волнам на соседнем форуме, и сравниваю вершины и низины которые отмечает волновик, так они все совпадаю с зиг загом, да и в книге код эллиота вроде тоже упоминалось про помощь в виде зиг зага...
Я же не против Зиг зага, каждый должен решать сам что и как делать, мнений много может быть, но пологаться нужно только на свое. Параметры Зиг зага какие используете?
 

Артуриан Дав

Активный участник
Я же не против Зиг зага, каждый должен решать сам что и как делать, мнений много может быть, но пологаться нужно только на свое. Параметры Зиг зага какие используете?

Все стандартное, у меня вот вопрос если вы разбираетесь, в волнах импульса и диагонального треугольника может быть горизонтальная коррекция во 2 и 4 волнах так ведь, это же коррекционная модель считается.?
 
Последнее редактирование:

NeverGiveUp

Активный участник
Все стандартное, у меня вот вопрос если вы разбираетесь, в волнах импульса и диагонального треугольника может быть горизонтальная коррекция во 2 и 4 волнах так ведь, это же коррекционная модель считается.?
Разбираюсь сильно сказано будет. Считаю что может, расчерчивается такая волна тоже на под волны, в общем аля флет на рынке, но для начало в таких условиях лучше не входить в рынок, дождитесь отката и тогда вперед по тренду. Если опыт позволяет то торговать и в коррекции можно очень успешно. Есть кстати такая фигура в тех анализе как флаг, так вот её можно трактовать как коррекционную волну по горизонтале. Так что все правильно вы понимаете. Ну а торговать в таком случае( флет при коррекции) лучше от откатов входить в рынок. Стохастик с правильными параметрами в помощь. Единственное торговля во флете только на Тф повыше принесет пользу, на М30 и подобных и не стоит пробовать. Как то так:)
 

Артуриан Дав

Активный участник
Разбираюсь сильно сказано будет. Считаю что может, расчерчивается такая волна тоже на под волны, в общем аля флет на рынке, но для начало в таких условиях лучше не входить в рынок, дождитесь отката и тогда вперед по тренду. Если опыт позволяет то торговать и в коррекции можно очень успешно. Есть кстати такая фигура в тех анализе как флаг, так вот её можно трактовать как коррекционную волну по горизонтале. Так что все правильно вы понимаете. Ну а торговать в таком случае( флет при коррекции) лучше от откатов входить в рынок. Стохастик с правильными параметрами в помощь. Единственное торговля во флете только на Тф повыше принесет пользу, на М30 и подобных и не стоит пробовать. Как то так:)

Нее, какой стахостик, вообще никакие индюки не использую и не буду больше за исключением зиг зага, только по старинке линии и все. Я на H1 расчерчиваю волны, вот и не совсем все сходиться на парах бывает, особенно на японце, выложу сейчас скрин как я вижу ..
 

Артуриан Дав

Активный участник
4 волна коррекционная вот почему спрашивал, да и в пятой не получается пятиволновый импульс...
 

Вложения

  • йена.jpg
    йена.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 37

NeverGiveUp

Активный участник
4 волна коррекционная вот почему спрашивал, да и в пятой не получается пятиволновый импульс...
Первая и пятая волны сами по себе короткие относительно, и 5 не обязательно должна быть 5волновой, как и вторая впрочем( все относительно). Все отлично расчерчено, а искать точки входа лучше чем в третьей волне не придумаете. Не может же быть всегда 5 и 3 волны, это все теории, а не реальность. Укороченные волны очень частое явление.
 

Артуриан Дав

Активный участник
Первая и пятая волны сами по себе короткие относительно, и 5 не обязательно должна быть 5волновой, как и вторая впрочем( все относительно). Все отлично расчерчено, а искать точки входа лучше чем в третьей волне не придумаете. Не может же быть всегда 5 и 3 волны, это все теории, а не реальность. Укороченные волны очень частое явление.

Даже неожиданно) Теперь понятно все. Кстати вот фунт, идет пятая волна
 

Вложения

  • фунт.jpg
    фунт.jpg
    68,4 КБ · Просмотры: 21

Артуриан Дав

Активный участник
Первая и пятая волны сами по себе короткие относительно, и 5 не обязательно должна быть 5волновой, как и вторая впрочем( все относительно). Все отлично расчерчено, а искать точки входа лучше чем в третьей волне не придумаете. Не может же быть всегда 5 и 3 волны, это все теории, а не реальность. Укороченные волны очень частое явление.

А можете помочь мне? Я бы хотел увидеть один участок на eurusd, как бы вы его разделили на пять подволн на тайме H1?выделил красными линиями,
 

Вложения

  • mt 4 by weltrade.jpg
    mt 4 by weltrade.jpg
    80 КБ · Просмотры: 26

NeverGiveUp

Активный участник
Совет небольшой, считаю есть смысл активно использовать сетку фибоначи с вашей стратегией, и поменьше, а точнее в минимальном количестве юзать индикаторы, хотя думаю вы в торговле не первый год сами все знаете лучше меня. Сетка очень помогает определить откаты и импульсы и т.д. Но нужно потратить время на её изучение и понимание.
 

Артуриан Дав

Активный участник
Совет небольшой, считаю есть смысл активно использовать сетку фибоначи с вашей стратегией, и поменьше, а точнее в минимальном количестве юзать индикаторы, хотя думаю вы в торговле не первый год сами все знаете лучше меня. Сетка очень помогает определить откаты и импульсы и т.д. Но нужно потратить время на её изучение и понимание.

Фибоначчи, да, я ее использую, хорошая вещь, тем более есть правило соотношения волн по ней как раз таки определять неплохо.
 

NeverGiveUp

Активный участник
Ну вот все отлично вы делаете. Скажу так тема интересная, есть наработки но их очень мало у меня, особо не изучал все это. Месяцок другой если пошустрить много чего интересного можно узнать. Если смогу все собрать воедино то может и смогу вам чем то помочь. Но необходимо время для этого. ТА и обмен информацией всегда приносит пользу. Как будет что интересного буду писать. Успехов вам!!!
 
Верх