Секрет мартингейла раскрыт!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kerik

Интересующийся
Всем привет! Последнее время очень интенсивно прорабатываю тему использования мартингейла на форекс, и вот к чему я пришел. В чем проблема существующих советников? Во-первых, мартингейл в основном прицепляют к усреднителям типа илан. Ясное дело , что продолжительный тренд убъет любой депозит. Во-вторых, входы в рынок в подобных роботах абсолютно хаотичны. Это приводит к большому числу убыточных сделок подряд, что ведет к необходимости большого количества увеличений торгуемого объема до наступления выигрыша. Это в свою очередь говорит о необходимости значительного депозита и очень маленького стартового лота, что значительно снижает доходность подобных систем, при этом риски все еще остаются высокими. Классический мартингейл (удвоение ставки) отлично работает, когда серия проигрышей непродолжительна. Соответственно, чтобы он заработал на форекс, необходимо ограничить количество убыточных сделок, идущих подряд. Если входить в рынок хаотично, как в существующих советниках, то количество убыточных сделок будет очень большое. Чтобы снизить их количество необходимо входить ПО СИСТЕМЕ. Я сейчас мучаю советник Martin_INVERSE_MARKETORDERS. Это мартин, который переворачивается если сделка закрывается по стопу. И все равно никак не получается снизить количество убыточных сделок до хотя бы 6. Есть простой советник FRACTALS, в котором мне удавалось подобрать параметры, дающие не более 4 убыточных сделок подряд с 2009 года по сегодня. В связи с этим просьба: не могли бы программисты прикрепить к этому советнику простой мартин с регулируемым коэффициентом?
 

Вложения

  • Fractals.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 74
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх