8х3 или Осторожная охота за миллионом :)

AndriusLT

Новичок форума
Знаете ли Вы, что даже если начать всего с одного цента и каждый день удваивать депозит, то уже через месяц Вы станете миллионером?

Если не верите, можете самостоятельно пересчитать на калькуляторе. Сам я, кстати, именно так и сделал — сидел и пересчитывал :) ) На самом деле, стартовав всего с 1 цента, ТЕОРЕТИЧЕСКИ миллионером можно стать уже через 27 дней! Правда, целых 20 дней уходит на то, чтобы «доехать» с 1 цента до 5000 долларов, дальше — проще… Но, согласитесь, что это слишком экстремальный и малонадежный вариант.

Понятное дело, что для многих новичков сразу вот так взять и положить на депозит 5.000 долларов или даже вдвое меньшую сумму попросту нереально… Если же торговать на маленькие деньги по стандартным схемам — то и результаты будут соответствующие. А ведь так хочется яркой торговли и больших профитов! В погоне за этими самыми большими профитами многие трейдеры и теряют депозиты – они слишком увлекаются, начинают рисковать, совершенно забывают про осторожность и ни к чему хорошему это обычно не приводит…

Сегодня мы рассмотрим несколько нестандартный подход, причем это касается именно финансов, ММ, правил управления капиталом, а не собственно принятия торговых решений. Это тоже своего рода «охота за миллионом», но охота осторожная, продуманная, без сверхрисков.

Финансовую стратегию можно условно назвать 10х10. Причем, сами цифры совершенно не принципиальны, просто так красивее звучит, да и объяснять суть с круглыми цифрами проще… Итак — открываем 10 счетов по 10 долларов на каждом и поехали (можно и на одном счету все делать, но на нескольких, по-моему, удобнее — просто для того, чтобы не было путаницы). На каждом счету открываем отдельные, совершенно не связанные между собой сделки, не обязательно одновременно, по сигналам какой-то конкретной системы, здесь уже чисто субъективно: Price Action, индикаторы, волны, бабочки, уровни, фибоначчи, хоть по фазам Луны — кому как удобнее и психологически комфортнее. Можно использовать практически любую стратегию, но надо стараться, чтобы строго соблюдалось соотношение потенциальной прибыли к убыткам. Главное правило — тейк-профит должен находиться в точке 20. Т.е., за одну сделку мы должны удвоить депозит. При лоте 0,01 это примерно 100 пунктов (плюс — минус), в зависимости от конкретной валютной пары. «Запас прочности» при этом у нас тоже будет около 100 пунктов, стоп-лосс можно вообще не ставить. Т.е., после окончания сделки у нас будет либо 20 долларов на счету, либо 0. Третьего не дано. Если сделка открыта – то надо держать ее до победного конца. Или грудь в крестах, или голова в кустах. Никаких потом сомнений, метаний и т.д.

Скажем так, стартовали мы с десяти депозитов или «десяти жизней», «десяти шансов» (если так понятнее). Например, «осталось в живых» после первых сделок 6-7 депозитов, но на каждом из них уже по 20 долларов. В таком случае мы открываемся уже лотом 0,02 с тейк-профитом в пункте 40 долларов. Потом 80 — 160 — 320 и т. д. (если считать в лотах, то получится – 0,01 лота – 0,02 лота – 0,04 лота – 0,08 лотов и т. д.) Каждый раз результатом сделки будет либо «смерть» одного из депозитов, либо его удвоение. Таким образом, после 10 «шагов» или «уровней» у нас на счету должно быть свыше 10000 долларов! Причем, это подсчеты по минимуму, если только один депозит «останется в живых» после 10-ти сделок. Но ведь теоретически могут «доехать» и 2-3 депозита – все зависит от Вашего опыта, умения торговать и выбранной стратегии. Но на самом деле это совершенно не важно, потому, что и по такой схеме мы торговать не будем. Она тоже слишком экстремальна и агрессивна. Все цифры приведены исключительно для примера. 10 шагов — слишком дальняя дорога, десять точных выстрелов подряд сделает далеко не каждый чемпион по стрельбе… У нас обязательно должно быть право на ошибку, и эта ошибка (даже несколько ошибок) не должны перечеркнуть на корню и «похоронить» все наши амбициозные планы.

Оптимальной, наверное, будет гораздо более скромная схема 8х3. Т.е., берем 8 депозитов (например, по тех же 10 долларов) и совершаем всего 3 сделки. Если хотя бы один депозит «доедет», мы как минимум останемся при своих — будем иметь те же 80 долларов (10-20-40-80). Если 2 депозита из 8 «останутся в живых» — у нас уже 160 долларов. Это тоже более-менее реальный расклад. Тогда берем наши 160 долларов и опять делим на 8 депозитов (уже по 20 долларов), делаем еще 3 шага (20-40-80-160), с целью хотя бы 320 долларов (для этого надо, чтобы «доехали» опять же 2 депозита). Таким образом мы будем продвигаться вперед медленно, но верно, без сверхрисков и ненужной суеты. Миллионы – это где-то далеко, в светлом будущем. Для начала попробуем «доехать» с 80 долларов хотя бы до 1000. Красивая круглая цифра! Поверьте, это будет замечательный результат.

Конечно, это все чистая теория. Возможно, у Вас (да и у меня самого!) ничего не получится с первого раза. И со второго, с третьего – тоже нет гарантии. На практике все будет зависеть от правильно либо неправильно выбранных входов в рынок, от стратегии и понимания ситуации, от спокойствия и хладнокровия, от удачи, наконец. Для начала необходимо потренироваться на демо и лучше на 4-часовых или даже на дневных графиках. Не секрет, что на старших тайм-фреймах шума меньше и технический анализ работает лучше. Значит, и правильных входов будет больше. А это именно то, что нам нужно!

Если же Вы – опытный трейдер, то и начинать можете не с 10 долларов. Если Вы уверены в своих силах и в выбранных Вами торговых методах, то вполне можете начать «охоту за миллионом» и с 8 депозитов по 100 долларов. Или даже с 8 депозитов по 1000 долларов. В таком случае торговать будет максимально интересно. Но не стоит забывать и о том, что с ростом количества денег на депозитах, возрастает и психологическая нагрузка на самого трейдера. Лучше, наверное, все-таки не спешить и начать с таких сумм, торговать на которые Вам будет психологически комфортно. Ведь психологический комфорт – важная составляющая любой стратегии!

Хотелось сразу бы добавить, что ММ — это ооочень важно, но уметь торговать тоже надо! Если человек не умеет торговать, то никакие схемы управления капиталом ему не помогут!

Плясать надо все-таки от печки — т.е. от умения торговать вообще. Предложенная схема 8х3 всего лишь поможет оптимизировать прибыли…
 
Последнее редактирование модератором:

hedgehog

Активный участник
Интересная интерпретация. Стоп лосс людям не нравится, им локи подавай. Теперь вот это, чтож, интересно...) Но, теоретически, все депо могут НЕдоехать)
 
Последнее редактирование:

AndriusLT

Новичок форума
Интересная интерпретация. Стоп лосс людям не нравится, им локи подавай. Теперь вот это, чтож, интересно...) Но, теоретически, все депо могут НЕдоехать)

Конечно, могут "не доехать" - все зависит от умения торговать, от правильно выбранных точек входа в рынок и так далее. 8х3 - не торговая система в классическом ее понимании. Это скорее система управления депозитом :) А вот правила открытия сделок каждый выбирает для себя сам...

Для меня это пока что эксперимент. О результатах постараюсь отписываться :) Разумеется, экспериментировать буду сначала на демо.
 

cfifcfif

Элитный участник
Прикольно. я как то года 1.5 назад торговал по диверам открывал все пары и херачел все ну в смысле где был дивер и удивительно у меня ЧЕРЕЗ 2-4 ДНЯ проктически все пары шли в + ночёт я забросил энтот эксперемент как мне паказалась всё слишком проста.
 
Последнее редактирование:

hedgehog

Активный участник
Конечно, могут "не доехать" - все зависит от умения торговать, от правильно выбранных точек входа в рынок и так далее. 8х3 - не торговая система в классическом ее понимании. Это скорее система управления депозитом :) А вот правила открытия сделок каждый выбирает для себя сам...

Для меня это пока что эксперимент. О результатах постараюсь отписываться :) Разумеется, экспериментировать буду сначала на демо.

я когда писал про стопы и локи и имел ввиду что это очередное правило управления капиталом и рисками)
 

Beartrader

Активный участник
Цитирую:"Если хотя бы один депозит «доедет», мы как минимум останемся при своих — будем иметь те же 80 долларов (10-20-40-80). " А погибшие депозиты это ведь $70. То есть имеем $80 от одного выжившего лота минус $70 от погибших. Всего $10 но никак не 80. Так? Или я запутался?:work-hard:
 

Error_404

Местный житель
Цитирую:"Если хотя бы один депозит «доедет», мы как минимум останемся при своих — будем иметь те же 80 долларов (10-20-40-80). " А погибшие депозиты это ведь $70. То есть имеем $80 от одного выжившего лота минус $70 от погибших. Всего $10 но никак не 80. Так? Или я запутался?:work-hard:

при тройном умножении хотя бы одного
депозита будем иметь 80$.

Итого 0
 
Последнее редактирование:

AndriusLT

Новичок форума
Мы с ума сходить не собираемся... Нам и одного поддона хватит. Можно даже и не полного :)

Если совсем серьезно, то начать хочу со скромных 160 долларов.

Первый этап: 160 - 320 - 640 - 1280. Это если каждый раз из восьми депозитов будут после трех сделок "оставаться в живых" только 2. Шесть будет слито по дороге.

Затем я заберу часть прибыли и второй старт планируется уже с 400 долларов. (8 депозитов по 50).

Второй этап: 400 - 800 - 1600 - 3200. Если я доберусь хотя бы до этой цифры, я буду полностью собой доволен. Возможно, с первого раза не получится. Со второго, с третьего или даже с четвертого. Но цели пока такие...
 

77sander

Гуру форума
Для меня это пока что эксперимент. О результатах постараюсь отписываться :) Разумеется, экспериментировать буду сначала на демо.

Да ладно Вам.Не надо никаких демо.Вы же начинали тему с одного цента,вот и положите по 10 центов на 10 счетов и увеличте риски.Тема не новая,но рабочая.Только каждая сделка должна не удваивать,а утраивать депо.
Теперь о другом...Не знаю получится ли у Вас таким способом стать миллионером или нет,а если и получится не будет ли проблем с ДЦ??Но одно могу сказать точно: - На хлеб с маслом заработать реально.Проверено на себе.
 

redneedle

red mercury
... Итак — открываем 10 счетов по 10 долларов на каждом и поехали ... Главное правило — тейк-профит должен находиться в точке 20. Т.е., за одну сделку мы должны удвоить депозит. ... т.е., после окончания сделки у нас будет либо 20 долларов на счету, либо 0. Третьего не дано. ...



как то не все понятно
если есть $100 которые делятся на 10 депо по $10 каждый то, по классике 50/50 (т.е. средняя способность трейдера), при удвоении 5 из них и сливе 5 других, наша общая сумма депозита остается по прежнему $100 ... не удвоенной
а ведь главная цель стратегии удвоить в день общую сумму депозита а не его частей...

в этой системе есть одно и единственное сильное место это опытность торгующего; тогда в чем метод если сама система зависит почти на 100% от результативности только правильно открытых сделок а сама по себе не оказывает никакого влияния на увеличение депо кроме как защиты средств путем их распределения

я так понимаю эта система : 1 степень понимания правильного ММ и его важности!!! ... а где тогда сама торговая система
 
Последнее редактирование:

Mango.

Местный житель
AndriusLT идея хорошая, но без правильных сигналов может ничего не получиться, тут надо начинать с поиска сигналов которые по истории часто дают три выигрыша подряд.
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Идея я думаю хорошая , здесь на одной сделке при максимальном риске всё дэпо не потеряешь так как депозит раздроблен и друг от друга независим, получается что то типа опционов и потери будут только те что вложил. Ну блин спасибо за идею, мне ещё идея одна пришла благодаря вашей идее, это я про опционы, кто умный думаю догодался о чем я.
 

hedgehog

Активный участник
ММ то хороший получается, тут вообще без вопросов, вся трудность в технической реализации. Т.е. ДЦ вам тупо не даст открыться на все, залог же ещё и прочая фигня. Открываться меньшим лотом и ждать сотни пунктов? Глупо. Намного же больше вероятность что цена пройдёт 10п чем 100п допустим, или 20 а не 50. Остается только с одного счёта всё делать, допустим с 80 но рисковать только ровно 10 и открывать одновременно допустим не более 3ёх сделок на каждую 10, что бы остались деньги на залоги и тд, при этом риски поменьше, и ждать тоже. Но опять же многое зависит от ТС.
 

AndriusLT

Новичок форума
ММ то хороший получается, тут вообще без вопросов, вся трудность в технической реализации. Т.е. ДЦ вам тупо не даст открыться на все, залог же ещё и прочая фигня. Открываться меньшим лотом и ждать сотни пунктов? Глупо. Намного же больше вероятность что цена пройдёт 10п чем 100п допустим, или 20 а не 50. Остается только с одного счёта всё делать, допустим с 80 но рисковать только ровно 10 и открывать одновременно допустим не более 3ёх сделок на каждую 10, что бы остались деньги на залоги и тд, при этом риски поменьше, и ждать тоже. Но опять же многое зависит от ТС.


С одной стороны Вы все правильно пишите. С технической реализацией определенные трудности есть. Стоп-аут, маржин-калл обычно случаются раньше, чем теряются все деньги. Реальный запас прочности при тейк-профите в 200 пунктов (при торговле на недельных графиках) получается где-то 160-170 пунктов - в зависимости от конкретного брокера.А если выставляешь тейк-профит 100 (по дневкам или по 4-часовкам), то запас прочности еще меньше - пунктов 70-75 примерно. Вот конкретный пример (в приложении), где первая сделка закрылась по тейк-профиту, а вторая - в минус 75 пунктов (хотя деньги на депозите еще остались)ю Первая позиция была открыта по недельным графикам, с тейк-профитом 200 пунктов, вторая - по дневкам, с тейк-профитом 100. Но вот "запас прочности" оказался всего 75 пунктов. В связи с этим есть мысли полностью "перекочевать" на недельных графики.
 

Вложения

  • ScreenShot_004.jpg
    ScreenShot_004.jpg
    16,5 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

AndriusLT

Новичок форума
к

я так понимаю эта система : 1 степень понимания правильного ММ и его важности!!! ... а где тогда сама торговая система

А 8х3 - это и не торговая система... Это скорее правила управления депозитом, правила ММ, если хотите... Торговую систему под эти правила ММ каждый выбирает для себя сам. Торговать в любом случае надо уметь! Если человек в принцЫпе не умеет торговать - то никакой ММ ему не поможет...
 

VVV1203VVV

Местный знаток
Чтоб удвоить дэпо в 10 000 понадобиться 30. пунктов 37. лотов при плече 1-500. Скрин смотрите. Идея ваша мне нравиться. Потом покажу свою.
 

Вложения

  • eurjpy-m15-e-global-trade.png
    eurjpy-m15-e-global-trade.png
    62,9 КБ · Просмотры: 440

hedgehog

Активный участник
По моему проще всё же делать всё на одном депо, если у вас скажем 100 монет, а рискуете 10, то уровень маржин кола и запас прочности перетекает в оставшиеся 90, так всё получится точнее даже если одновременно открыты сделки по 3ём позам по 10 монет, остальные 70 как подстраховка, по лосю больше 10 не потеряете, но и дядя коля не придёт раньше времени.
 

77sander

Гуру форума
Чтоб удвоить дэпо в 10 000 понадобиться 30. пунктов 37. лотов при плече 1-500. Скрин смотрите. Идея ваша мне нравиться. Потом покажу свою.

Кстати,я тоже в этой кухне экспериментирую дней десять уже.Плечё 500 и 50% бонус,что кстати дает возможность открываться бОльшим лотом.;)
 

ANNSchool

Местный житель
как вариант можно использовать бонусные мини счета с плечом 1:1000, вот сейчас помойка Инста раздает бонусы на депо в 250%)) ложим 10$ и получаем 25$ на счету, при точном входе с таким плечом можно не то что удвоить а удесятерить))
 

VVV1203VVV

Местный знаток
По моему проще всё же делать всё на одном депо, если у вас скажем 100 монет, а рискуете 10, то уровень маржин кола и запас прочности перетекает в оставшиеся 90, так всё получится точнее даже если одновременно открыты сделки по 3ём позам по 10 монет, остальные 70 как подстраховка, по лосю больше 10 не потеряете, но и дядя коля не придёт раньше времени.

Не не я думаю лучше будет открыть два счета а не 10. Один счёт держать для сохранения дэпо а на втором работать. Допустим из 100 копеек получиться 4 жизни. И погнали_ заход с 10. промах_ следующий заход 20. и.т.д Под 10 копеек понадобиться 0.03 лота и 33 пункта чтоб удвоить. Завтра попробую посмотрю что получиться.
 
Последнее редактирование:
Верх