Аналитический плагин PCI GeWorko

VadimA

Заблокирован
Всем привет и удачного трейдинга ;) Решил создать ветку по поиску единомышленников такого плагина как PCI GeWorko. Искал ветки по портфельному анализу и торговли, но ничего подобного не находил вот и решил стать первым что бы поделится своим опытом. Скажу прямо у меня опыта мало в анализе, но начинать с чего то надо, и собственно говоря, я свой выбор остановил на данном плагине.

Раньше я использовал для торговли MT4, более менее его освоил, но решил попробовать NetTradeХ где и находится данный аналитический плагин, благодаря NetTradeХ я познакомился с данным продуктом. На мое удивление NetTradeХ оказался очень похожим с MT4 потому особо привыкать не пришлось все понятно и функционально как в MT4.

Что меня очень удивило так это широкие возможности данного плагина, с помощью создание своего коефициента можно создать свое видения рынка с учетом риск-менеджмента.

Я когда то ходил на семинары по анализу фондового рынка там аналитики четко разделяли ценные бумаги по секторам, например: машиностроение, металлургия, энергетика. Каждый аналитик, который отвечал за свой сектор, считал свои показатели, благодаря чему открывалась картина по инвестиционной ситуации в том или ином секторе. На мой взгляд, что то подобное есть в PCI GeWorko только данный плагин имеет дело с историей котировок в режиме онлайн. Таким образом, появляется возможность создать свои коэффициенты, например на рынке товаров, cfd и на форекс.

Вот что у меня получилось с cfd на SP500 и McDonalds:

График cfd SP500 период W1:

gbw3dfRU.jpg

График cfd McDonals период W1:

gbw3dfRV.jpg

График индекса SP500/ McDonals:

gbw3dfRW.jpg

Видно на сколько рост SP500 в моем портфеле вытянул неопределенность McDonals.оО Начало анализа с декабря 2011 года. Несмотря на просадки McDonals мой индекс SP500/ McDonals в долгосрочной перспективе оказался в восходящем тренде. Кто что думает по этому поводу? Буду рад общению:)
 
Последнее редактирование модератором:

Sabaton

Интересующийся
Доброго времени суток. Я на одной ветке этого форума задал вопрос по волнам Эллиотта. На мой взгляд может начаться сильный перелом в пользу снижения. Можно ли с помощью данного продукта быстро сориентироваться в пользу продаж? McDonalds может пойти быстрее чем индекс, а инертный индекс может пойти медленее как на мой взгляд.
 

VadimA

Заблокирован
Я не фанат всяких там волн (Вульфа,Элиотта) но от волновиков слышал подобные опасения оО Кста скоро можно будет торговать своими же индексами, на днях обращался в службу поддержки (не буду говорить какой компании, а то могут забанить ....спросите лучше в личку) мне сказали что такая возможность скоро будет. Если американский рынок хлынет вниз, то можно построить интересную усреднялку из нескольких американских бумаг и индексов ....пусть заработок будет небольшим на несколько месяцев, но "лучше синица в руке чем журавль в небе" *hi*....ну...это сугубо мое мнение;)

А вы торгуете McDonalds? Какие у вас цели на снижение, если ставите на снижение?
 

Оптимист

Активный участник
Здравствуйте!
расскажите как это работает?
и как можно связать это с другими инструментами торговли?
 

VadimA

Заблокирован
Теоретически или практически? :)

Если теоретически то тут как с валютными парами, только тут вместо базовой валюты по вашим соображениям сборная солянка одних торговых активов к сборной солянке других торговых активов. :D То есть отношение или коэффициент одного портфеля к другому, в итоге выходит торговля своим собственным инструментом. Cамое интересное что при создании своего коэффициента, можно использовать абсолютно разные инструменты, конечно же с учетом ваших инвестиционных пожеланий. Что собственно я и сделал.

Если практически то смотрите ниже краткую инструкцию:

Первое - зайдите в инструменты и создайте PCI

....там дальше будут окна и в Моем инструменте, снова создайте PC.

Потом когда дойдете до Создания персонального композитного инструмента, выберите нужные вам активы из списка слева и сохраните


Потом сохраните и создайте график как с другим активом.


Прикольно еще то что NetTradeХ он как MT4 ....лично мне не пришлось долго разбираться.
 
Последнее редактирование:

Оптимист

Активный участник
Спасибо за детальную инструкцию, причем очень подробную)

если честно, интересовался так, из любопытства, теперь попробую!
если будут вопросы буду обращаться, если не против...
 

Sabaton

Интересующийся
А вы торгуете McDonalds? Какие у вас цели на снижение, если ставите на снижение?

Мои цели на снижение до минимумов ноября прошлого года - 84 и 87 долл. А что на счет риск-менеджмента? Как подходите к этому вопросу?
 

VadimA

Заблокирован
Касательно риск-менеджмента, то тут на мой взгляд наглядный пример в первом посту. Просадка в диапазоне McDonalds 101 - 84 составила -16%, а в моем индексе Sp500/MCD просадка в 1.9599 - 1.7739 составила -9,5% что довольно таки терпимо ....если мои нервы по-прежнему стальные:laugh::laugh::laugh: Тут SP500 оказался помощником, его динамика была более устойчива к росту чем McDonalds.
 

Sabaton

Интересующийся
Мне кажется что например структурный инвестиционный продукт может служить лучшей альтернативой, чем свои индексы через PCI GeWorko. На счет риск-менеджмента мне кажется, там более все прозрачно чем с графиками. Если спекулятивная часть сильно просела, то инвестиционная поможет выйти в ноль регулярными выплатами, например регулярные выплаты по корпоративным облигациями.
 

VadimA

Заблокирован
Не стоит забывать что со структурным продуктом у вас возникнут комиссионные обязательства. Конечно, сберечь капитал будет легче, если вдруг рынок не пойдет, а вот комиссию заплатите и рентабельность входа в инвестицию может быть низкой. Кроме того, если по ТА сигналам по моему индексу будет разворот например, то я просто выйду из позиции и буду довольствоваться тем что смог отхватить от рынка с помощью PCI GeWorko.
 

Sabaton

Интересующийся
Конечно это все кажется легко но на мой взгляд лучше перестраховаться более надежным активом чем коломутить воду с несколькими.
 

VadimA

Заблокирован
Я конечно уважаю ваше мнение, но я считаю что отношение одного актива к другому может дать эффективное усреднение. Пусть график не будет таким динамичным как с одним активом, но тут появляется возможность заработать немного, но уверенно.
 
Верх