Советник Pique

hypotango

Новичок форума
Пара: EURUSD
ТФ: M5
Описание: Открывает позицию, если ЕMA выше/ниже конвертов. Тест 99% проводить не смысла, так как все открытия и закрытия происходят по закрытиям 5 минутного бара. Бэктест с 2010 года по настоящее время. Доработки приветствуются :)
 

Вложения

  • Pique_EA2.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 269
  • report.png
    report.png
    43,2 КБ · Просмотры: 367
  • Pique_EA2.ex4
    8,6 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:

Бухалыч

Активный участник
Да, грааль не нуждается в обсуждении)....

На Альпари конечно хорошо. Решил я потестить на F4u и вот что заметил. Когда я копирую файл ex4 в папку с терминалом, при загрузке терминала он исчезает. Потом я решил скомпилировать советник в папке, он получился 9кб, как и положено. Но при очередной загрузке терминала он стал 11кб. И результаты конечно сливные.

Вот как кухни борятся с прибыльными советниками. На F4u больше ни ногой. Поражает, как быстро они работают.
 

temen6

Элитный участник
Да, грааль не нуждается в обсуждении)....

На Альпари конечно хорошо. Решил я потестить на F4u и вот что заметил. Когда я копирую файл ex4 в папку с терминалом, при загрузке терминала он исчезает. Потом я решил скомпилировать советник в папке, он получился 9кб, как и положено. Но при очередной загрузке терминала он стал 11кб. И результаты конечно сливные.

Вот как кухни борятся с прибыльными советниками. На F4u больше ни ногой. Поражает, как быстро они работают.
далеко не грааль, более менее результаты всего за 2 последних года по тестированию, даже трудно сказать что тут можно дорабатывать, и сет оптимальный стоит.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Да, грааль не нуждается в обсуждении)....
На Альпари конечно хорошо. Решил я потестить на F4u и вот что заметил. Когда я копирую файл ex4 в папку с терминалом, при загрузке терминала он исчезает. Потом я решил скомпилировать советник в папке, он получился 9кб, как и положено. Но при очередной загрузке терминала он стал 11кб. И результаты конечно сливные.
Вот как кухни борятся с прибыльными советниками. На F4u больше ни ногой. Поражает, как быстро они работают.
Файл советника удаляется терминалом, если он скомпилирован в более новой версии начиная с 500 (вроде, может и раньше), а запустить вы его пытаетесь на более старой, то есть советник сделанный 509-ой версией 507-я при запуске удалит. Кроме этого начиная с 507 версии редактор при компиляции генерирует каждый раз ex4 разного размера (вероятно вы нажали ещё раз кнопку компиляции, из-за этого мог измениться размер), сам терминал файл не трогает... Для отсутствия подобных глюков используйте для компиляции 500 версию и всё будет работать без проблем, и всё это "приколы" от "Метаквот" направленные на борьбу с декомпиляцией, только вот по факту не имеющие толку :?:
Касаемо указанного ДЦ ничего сказать ни "за", ни "против" не могу, спреды завышены относительно используемых мною, поэтому работать с ними не пробовал...
PS Что касается советника, то вероятнее всего и льёт он из-за более высокого спреда или из-за разницы "баровых" значений, а не по другим причинам...
 

Максим_999

Активный участник
Проверил. Спрэд 30
 

Вложения

  • Pique_EA2_EURUSD_M5_2007-2010_DefaultSet.rar
    135,8 КБ · Просмотры: 72

falerx

Активный участник
Растолкуйте, плиз, потаённый (от меня) смысл вот этой строчки из кода:

Код:
  if (true == false && false) PipValue = 10;
 
Верх