Блок самообучения для бота

Vseslav

Новичок форума
Давайте пораскинем, есть ли смысл написать кусок кода, в котором бот записывает реальные тики, пробегается по ним с разными настройками, находя методом подбора наилучшие. И далее - чтобы выводил информацию в удобном виде.
Какую информацию и зачем - это давайте решим коллективным разумом.
Время, день недели, время года, лунные циклы, - всё что угодно.
Какие настройки для каждого конкретного входа в рынок и выхода из него принесут макс.прибыль. И такая же статистика для времени суток, дней недели, времён года и т.д.
 

FXTS

Местный знаток
Это будет далеко не кусок кода. Очень сложная система, часть которой у меня есть, называется Автооптимизатор. В работе этой системы много тонкостей, после месяца работы с ней пришел к выводу что лучше самому оптимизировать и анализировать данные. И свою тиковую историю писал, дырявая получается :)
 

Vseslav

Новичок форума
Это будет далеко не кусок кода. Очень сложная система, часть которой у меня есть, называется Автооптимизатор. В работе этой системы много тонкостей, после месяца работы с ней пришел к выводу что лучше самому оптимизировать и анализировать данные. И свою тиковую историю писал, дырявая получается :)

Дырявая история это наши боевые будни.
Я накатал партачную схему в пэйнте, идея простая:
1.Бот работает в начальном режиме с вручную подобранными параметрами.
2.Записывает тики, прогоняет по ним разные параметры.
3.Для каждого входа в рынок(и выхода) подбирает наилучшие и записывает.
4.Сортировка параметров по времени суток и дням недели. Усреднение отсортированных наилучших параметров - это и есть наша "статистика", т.е. параметры, ставшие теперь текущими.
5.Статистика постоянно дополняется новыми значениями и меняется.

А можешь поделиться своим Автооптимизатором?
 

Вложения

  • схема_самооптимизации.JPG
    схема_самооптимизации.JPG
    24,8 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

FXTS

Местный знаток
Блок схема понятна, но её реализация очень сложна, средствами MQL тут не обойтись, надо писать программу на C# или другом языке, которая управляла бы тестированием и оптимизацией, сравнивала результаты, выделяла лучшие и подставляла в терминал и т.д.

Вот ссылка на автооптимизатор: _http://codebase.mql4.com/ru/1065 и _http://articles.mql4.com/ru/336

Я был первым тестером этой системы ещё в 2007 году, далее система дорабатывалась несколько лет. Сейчас и я и автор отказались от неё, к сожалению, и в первую очередь из-за особенностей MT4 и постоянных новых билдов.
 
Последнее редактирование:

Vseslav

Новичок форума
Я был первым тестером этой системы ещё в 2007 году, далее система дорабатывалась несколько лет. Сейчас и я и автор отказались от неё, к сожалению, и в первую очередь из-за особенностей MT4 и постоянных новых билдов.

Благодарю! Короче, проще поверить на слово))
 
Верх