Почему новая свеча не открывается, пока не появится очередной тик?

Дмитрий007

Гуру форума
Такая система открытия новой свечи в MetaTrader-4 предоставляет на мой взгляд не корректное отображение цены. Какая задача свечи? Отобразить то, как меняется цена в течение определенного времени.
В метатрейдере же новая свеча не открывается, пока не произойдет новый тик.
Например, если у нас часовая свеча и ей настало время закрыться, а следовательно и открыться новой, то этого не произойдет, если на рынке не будет нового тика. А что если такого тика не произойдет в течение получаса? Мы получим уже не часовую, а получасовую свечу.

К тому же на малых таймфреймах свечи вообще могут проглатываться. Кто знает, как отключить эту "хрень"? Может можно как-то так сделать, чтобы свечи открывались и закрывались четко по времени?
 

Novikov

Гуру форума
В тестере стратегий есть возможность выбора, как тестировать советник - потиково или по ценам открытия!
Так вот, потиково, это минимальный промежуток времени, при котором происходят какие либо изменения! Есть ТИК - есть изменения в цене! А что вы хотите что бы отображалось, если изменения не произошли?
То, что вы хотите - такой функции нет! А если использовать советник, то в него можно добавить функцию обновления данных по времени и задать время в миллисекундах. 1000м/с = 1с, если я не ошибаюсь.
 

Дмитрий007

Гуру форума
мда, как все запущено)) Уважаемые трейдеры, присмотритесь к тому, как открывается каждая новая свеча. Она открывается не по времени!!! А только с новым тиком. Например, часовая свеча может открыться не в 12.00, а в 12.15)).

Также это наглядно видно на истории, новая свечка открывается с разницей в 1-3 пункта от цены закрытия предыдущей. Зачем разработчики создали такой геморой?
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
мда, как все запущено)) Уважаемые трейдеры, присмотритесь к тому, как открывается каждая новая свеча. Она открывается не по времени!!! А только с новым тиком. Например, часовая свеча может открыться не в 12.00, а в 12.15)).

Также это наглядно видно на истории, новая свечка открывается с разницей в 1-3 пункта от цены закрытия предыдущей. Зачем разработчики создали такой геморой?

Слушайте, завязывайте вы с форексом, это явно не для вас! :facepalm:
Раз вы вообще не имеете понятия, как образуются и формализуются котировки! А с такими разрывами по времени в обновлениях котировок, тем более указанное вами время - обращайтесь к вашему дилеру, это скорее всего его рук дело :not-bad:
И причем тут разработчики? Котировки не разработчики поставляют, а дилеры.
Еще раз повторю: есть торговля и объем - есть тик - есть обновление бара! Откройте терминал с 5ти и 4х значными котировками и увидите разницу - 5ти значные колеблятся даже в районе 1-2 пунктов, а 4х значные в то же время практически стоят на месте!
А для начала, учите мат. часть! :D
 

Дмитрий007

Гуру форума
Слушайте, завязывайте вы с форексом, это явно не для вас! :facepalm:
Раз вы вообще не имеете понятия, как образуются и формализуются котировки! А с такими разрывами по времени в обновлениях котировок, тем более указанное вами время - обращайтесь к вашему дилеру, это скорее всего его рук дело :not-bad:
И причем тут разработчики? Котировки не разработчики поставляют, а дилеры.
Еще раз повторю: есть торговля и объем - есть тик - есть обновление бара! Откройте терминал с 5ти и 4х значными котировками и увидите разницу - 5ти значные колеблятся даже в районе 1-2 пунктов, а 4х значные в то же время практически стоят на месте!
А для начала, учите мат. часть! :D

Я им про Фому, они мне про Ерему. :crazy:
Я тоже повторю еще раз, я говорю НЕ ПРО ОБНОВЛЕНИЕ бара, а про открытие нового!
Я понимаю, что котировки поставляют диллеры, но поставляются они не скриншотами, а в виде тиковой информации. Далее эти тики обрабатываются в MT4, где он сортирует их по временным промежуткам. Эти временные промежутки и есть бары (свечи). Это если говорить про работу МТ4 в режиме реального времени.
Если терминал подгружает историю, то там подгружается не тиковая информация, а "свечная", которую опять же MT записал на серваке ДЦ.

Или вы хотите сказать, что диллер посылает команду открыть/закрыть свечу в ваш терминал? :D
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ты просто пойми такое простое понятие как "тик" и что с этим связано ВСЁ что происходит в МТ. Есть тик есть шевеление в МТ, нет тика и шевелиться ничего не станет.
Представь себе что вдруг прервалась связь с сервером, а твой МТ отсчитывает минуту за минутой. Ты смотришь и надеешься, что так долго нет новых цен... Ну и хорошо... будет цена будет и действие... А за это время, на самом деле, цена ускакала галопом туда куда тебе не хочется... А такие мелкие гепы это просто разность цены предыдущей и текущей на начало временного периода.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Ты просто пойми такое простое понятие как "тик" и что с этим связано ВСЁ что происходит в МТ. Есть тик есть шевеление в МТ, нет тика и шевелиться ничего не станет.
Представь себе что вдруг прервалась связь с сервером, а твой МТ отсчитывает минуту за минутой. Ты смотришь и надеешься, что так долго нет новых цен... Ну и хорошо... будет цена будет и действие... А за это время, на самом деле, цена ускакала галопом туда куда тебе не хочется... А такие мелкие гепы это просто разность цены предыдущей и текущей на начало временного периода.

Да я понимаю, просто хотелось узнать, зачем. Цена сильно привязана ко времени, это мое личное мнение. А оно с таким способом построения отображается не верно, то есть мы имеем лишь отдаленное представление о том, как меняется цена в течение заданного промежутка времени.

Минутный график, например, весь в дырах. А ведь если бы бары открывались и закрывались четко по времени, мы бы видели, сколько времени цена стоит неизменной в одной точке. А это бы, в свою очередь, привело к образованию новых ценовых моделей (паттернов), которых трейдеры еще не видели.

Даже 5-ти минутка в дырах, что там говорить уже о m1
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну так дыры-то у твоего брокера...
Попробуй обновить график в рабочее время. Правой кнопкой тык и в контекстном меню "Обновить". Может ещё больше дыр станет.
Ну а что касается начала нового периода времени, пусть даже минутки, так это самое правильное решение. Происходит фиксация первой цены этого промежутка времени в то время как эта цена поступила и не мгновением раньше.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Ну так дыры-то у твоего брокера...
Попробуй обновить график в рабочее время. Правой кнопкой тык и в контекстном меню "Обновить". Может ещё больше дыр станет.
Ну а что касается начала нового периода времени, пусть даже минутки, так это самое правильное решение. Происходит фиксация первой цены этого промежутка времени в то время как эта цена поступила и не мгновением раньше.

да не в брокере дело, дело в принципе построения. Ладно, устал я в общем.
 

GhostWarrior

Элитный участник
А что если такого тика не произойдет в течение получаса? Мы получим уже не часовую, а получасовую свечу.
Такого да возможно, но только на кухнях, поэтому торгуйте на ЕКН счетах и на проверенных брокерах.
ещё не исключено что у вас если не будет интернета, то не будет и тика, как утверждал AlexeyVik.
да не в брокере дело, дело в принципе построения. Ладно, устал я в общем.
Так дело именно в брокере, точнее о Кухни... так что проверяйте тики к примеру у дукаскопи на реал счете,возможно у вас мысли изменится.
 
Верх