Банк Японии будет следить за развивающимися странами

FXWizard

Гуру форума
Банк Японии будет следить за развивающимися странами

Члены совета директоров Банка Японии заявили, что Центральный банк должен внимательно следить за любыми рисками, которые могут быть связаны с развивающимися странами.

"Банк Японии должен внимательно относиться к странам с развивающейся экономикой, в которых есть хронические проблемы, такие как большой торговый и бюджетный дефицит", - сказал представить ЦБ Йошихиса Моримото.

Он признал, что японский экспорт не показывает сильных результатов из-за медленного роста в Юго-Восточной Азии, так как этот регион имеет традиционную связь с японской экономикой.

При этом Моримото позитивно смотрит на темпы восстановления экономики США, как и другие члены совета директоров Банка Японии.

"Несмотря на то что экономика США пострадала от холодной погоды, ее восстановление постепенно распространяется на улучшение доходов населения, а также на укрепление потребления и производства", - добавил он.

Моримото подтвердил, что изменений в денежно-кредитной политике пока не ожидается, но они могут последовать в том случае, если это будет необходимо.

"Банк Японии внесет необходимые коррективы в свою политику после тщательного исследования потенциала роста и рисков", - сказал он.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/39669
 
Верх