Примочка для увеличения прибыльности трендовых ТС

NOKIA

Новичок форума
Доброго времени суток господа! Хочу поделится одной мыслей которая пришла мне в голову сегодня утром надеюсь Вы меня сильно пиннать не будите так как это лишь мысли в слух. Вобщем это не ТС это скорее метод который можно использовать в любой трендовой стратегии, как мы знаем существует десятки примочек для увеличения прибыльности ТС на пример мартингейл, пирамидинг, арбитраж, локи и т.д. хочу предложить некую смесь легкого мартина с локами и арбитражем. И так суть метода если мы открыли позу в бай 0.01 она закрылась в + все замечательно открываемся в селл тем же объемом, а цена пошла вверх и наша условно скажем ТС показала сигнал на закрытие селла и открытие бая, но мы наш ордер селл не закрываем, а оставляем и открываем ордер бай но уже объемом 0.02, допустим мы закрыли его в +, далее следует сигнал в селл и мы открываем отрдер селл 0.01 далее три варианта развития событий при достяжении уровня БУ нашим весяком (селл) + спред фиксуем его, либо ждем обратного сигнала от ТС и закрываем в прибыли оба ордера (висяк + прибыль) + по селу просто прибыль, либо получаем новый сигнал в бай когда оба ордера селл в минусе в третьем варанте в таком случае мы открываем ордер бай объемом 0,03 допустим закрыли ордер бай в + открываем опять ордер селл 0,01 и снова три варианта ну и так далее на данном примере показана одна нога в селл без убытков со стороны байников (просто, что бы было проще объеснять). Метод рискованный в прочем как и все мартышки ну как я уже сказала можно использовать ТП дабы снизить нагрузку, у меня все жду адекватную, конструктивную критику.;)
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Доброго времени суток господа! Хочу поделится одной мыслей которая пришла мне в голову сегодня утром надеюсь Вы меня сильно пиннать не будите так как это лишь мысли в слух. Вобщем это не ТС это скорее метод который можно использовать в любой трендовой стратегии, как мы знаем существует десятки примочек для увеличения прибыльности ТС на пример мартингейл, пирамидинг, арбитраж, локи и т.д. хочу предложить некую смесь легкого мартина с локами и арбитражем. И так суть метода если мы открыли позу в бай 0.01 она закрылась в + все замечательно открываемся в селл тем же объемом, а цена пошла вверх и наша условно скажем ТС показала сигнал на закрытие селла и открытие бая, но мы наш ордер селл не закрываем, а оставляем и открываем ордер бай но уже объемом 0.02, допустим мы закрыли его в +, далее следует сигнал в селл и мы открываем отрдер селл 0.01 далее три варианта развития событий при достяжении уровня БУ нашим весяком (селл) + спред фиксуем его, либо ждем обратного сигнала от ТС и закрываем в прибыли оба ордера (висяк + прибыль) + по селу просто прибыль, либо получаем новый сигнал в бай когда оба ордера селл в минусе в третьем варанте в таком случае мы открываем ордер бай объемом 0,03 допустим закрыли ордер бай в + открываем опять ордер селл 0,01 и снова три варианта ну и так далее на данном примере показана одна нога в селл без убытков со стороны байников (просто, что бы было проще объеснять). Метод рискованный в прочем как и все мартышки ну как я уже сказала можно использовать ТП дабы снизить нагрузку, у меня все жду адекватную, конструктивную критику.;)

Данный метод торговли применим для всех периодов?
 

progo

Гуру форума
А чем этот метод отличается от кеш хамера? (робот такой), по моему похож, нет?
 

GYzeR

Прохожий
...мы наш ордер селл не закрываем, а оставляем и открываем ордер бай но уже объемом 0.02, допустим мы закрыли его в +
А если не закрыли в + ????
А по закону подлости именно так и будет.... что тогда будете делать????

Если цена вернется на уровень открытия селл, то вы уже будете иметь убыток в -0,02 лота по бай, и с каждым последующим снижением цены убыток будет значительно превышать по ранее открытому селл 0,01.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Долгие годы искал подобную математическую уязвимость, но ее нет и найти невозможно.

После открытия любого ордера в любой последовательности будет предложено лишь два варианта - выигрыш/проигрыш.
Главная ошибка - рассматривание всей системы из ордеров в целом. Рассматривайте каждый ордер отдельно.
2+2 не может быть равно 5, 6, или 7...

Математика - совершенная наука, не даром ее называют царицей всех наук.
 

DIMA@DIMA@

Активный участник
Если использовать идею №2 "временных периодов" из стратегии "Логика".
То очень даже возможно..... если увеличивать лот в сторону тренда ;)

Тише тише не нужно знать аудитории на сайте про эксперименты с периодами;)
 

NOKIA

Новичок форума
Данный метод торговли применим для всех периодов?
Да
А если не закрыли в + ????
А по закону подлости именно так и будет.... что тогда будете делать????

Если цена вернется на уровень открытия селл, то вы уже будете иметь убыток в -0,02 лота по бай, и с каждым последующим снижением цены убыток будет значительно превышать по ранее открытому селл 0,01.
Если цену развернуло и она пошла в сторону первого селл ордера мы открываем второй селл ордер объемом 0,02 + тот, что уже открыть объемом 0,01 получаем сумарный объем 0,03 который в перспективе покроет убуток по ордеру бай объемом 0,02 как то так.
Если использовать идею №2 "временных периодов" из стратегии "Логика".
То очень даже возможно..... если увеличивать лот в сторону тренда ;)
Ну не то, что бы тренда скорее сигнала от ТС, а ТС может быть любая)))
Долгие годы искал подобную математическую уязвимость, но ее нет и найти невозможно.

После открытия любого ордера в любой последовательности будет предложено лишь два варианта - выигрыш/проигрыш.
Главная ошибка - рассматривание всей системы из ордеров в целом. Рассматривайте каждый ордер отдельно.
2+2 не может быть равно 5, 6, или 7...

Математика - совершенная наука, не даром ее называют царицей всех наук.
А если 2 + 2 + 2 получим профит ха ха ха))))
 

NOKIA

Новичок форума
Еще как вариант можно расмотреть такую идею: лоси как известно в трендовых ТС наматываются во флете так вот цена в флете обычно движится в коридоре возвращаясь обратно в этот момент когда цена вернулась обратно и лосевые ордера вышли в 0 + спред их можно закрывать тем самым уменьшая нагрузку на депозит ну, а когда будет тренд пила там тупо все будет перекрыватся лотностью т.е. 0.03 закроет 0.04 или допусти если накопилось много ордеров можно при выходе всей кучи в ноль закрыть ее по общему б/у. Вообще в эдиале надо тестить на советнике но так как писать я их нема)))) я на истории трендовыми линиями попробовал выбрал более менне флетовый день, по евра ене, что бы лосей было по больше большая их часть закрывалась сама чисто по б.у уже на на третьем колене так, что как то так.
 

NOKIA

Новичок форума
А чем этот метод отличается от кеш хамера? (робот такой), по моему похож, нет?
На сколько я понял Cash Hammer это гридерная система которая работает по принципу арбитража т.е. цена прет вверх ставим сетку отложек селл вверх цена их собирает и мы надеямся, что цена откатит и закроет большую их часть в + это система не жизниспособна так как на тренде дипозит будет встречать дяду колю со всеми почестями))) а, я предлагаю то, что будет работать и на тренде и на флете и при этом часть лосей будут закрыватся сами по себе (во флете), а точнее даже не лосей, уже сакажем так ордера с нулевым выхлопом))
 

Вложения

  • Cash Hammer v3.02MM.ex4
    47,5 КБ · Просмотры: 30
  • 1 - копия - копия.jpeg
    1 - копия - копия.jpeg
    437,7 КБ · Просмотры: 71
  • 1 - копия.jpeg
    1 - копия.jpeg
    730,5 КБ · Просмотры: 134
Верх