Предлагаю создать стрелочник

Дмитрий007

Гуру форума
Предлагаю написать стрелочник, который может предсказывать рынок в районе 1-2 свечей. Сигналы без перерисовки. Системка простая. Кому не влом, займитесь :)

Сигналы подает CCI, который построен на переделанном мной OBV, теперь это не OBV, а показатель непрерывного хода быков или медведей.
Когда линия CCI касается верхнего уровня +100 - сигнал на разоврот.

Можно торговать и без стрелок, но слегка грузит мозги, та и для анализа напряжно. Для спеца создать такой индюк - 15 минут времени.
Стрелочка должна ставится при открытии новой свечи над ней, после сигнала.
В общем смотрите на скрин
 

Вложения

  • 444.JPG
    444.JPG
    271,6 КБ · Просмотры: 344
  • 777.tpl
    1,9 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Предлагаю написать стрелочник, который может предсказывать рынок в районе 1-2 свечей. Сигналы без перерисовки. Системка простая. Кому не влом, займитесь :)

Сигналы подает CCI, который построен на переделанном мной OBV, теперь это не OBV, а показатель непрерывного хода быков или медведей.
Когда линия CCI касается верхнего уровня +100 - сигнал на разоврот.

Можно торговать и без стрелок, но слегка грузит мозги, та и для анализа напряжно. Для спеца создать такой индюк - 15 минут времени.
Стрелочка должна ставится при открытии новой свечи над ней, после сигнала.
В общем смотрите на скрин
А какую роль играют предложенные индикаторы "Быки" и "Медведи"?
И почему в шаблоне они отсутствуют, но зато есть "OBV" и "OBV-2"
 

Дмитрий007

Гуру форума
ой, пардон, все перепутал, извиняюсь.
Переименуйте Быков на OBV, а медведей на OBV-2. Или скачайте шаблон ниже.

Новый шаблон залил. Отскок красной - продажа, отскок синей - покупка (от уровня +100)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
этот индюк отображает объем тела свечи в пунктах, можно подсчитать профит по сигналам

Закрывать думаю нужно не по профит или убытку, а по времени, если профиная свеча - закрываем. Если убыточная, ждем еще одну и закрываем

Можно С/л для подстраховки пунктов на 300 (пятизнак) поставить
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
По ним строится CCI. Получается вот такая интересная на мой взгляд закономерность.
CCI не просто сверху, если Вы об этом
Вот теперь понятно.
Только твоя задача не на 15 минут. Здесь надо собрать массив из Быков и Медведей и к нему применить iCCIOnArray()
По-сути придётся делать из двух индикаторов один.
 
Верх