Crazy Nippel System

Silentspec

Местный житель


Crazy Nippel System v2.0



Название стратегии: Crazy Nippel System v2.0
Год выпуска: 2013
Валютные пары: универсальна
Таймфрейм: D1, H4, M15, M5, M1.
Время торговли: Европейская и американская сессии

Описание:
Стратегия использует сетку ордеров. Состоит из двух модулей – анализа и непосредственно торговли. Не подойдет для новичков, довольно сложна и демократична. Это даже скорее не стратегия, а торговый подход, состоящий из многих элементов. Тем не менее, как смогу постараюсь все это дело описать…

Правила стратегии (буду рассказывать для пары EURUSD, как самой ходовой):
1. Выбираем понравившиеся пары (рекомендую основные мажоры, любые с небольшим спредом). Кроме того лично я не люблю пары с малой дневной волатильностью. Но при этом люблю золото, не смотря на большой спред. Так или иначе, CNS работает на любых парах.
2. Открываем дневные графики.
3. Наносим уровни и трендовые линии. Наносим МА (простое к цене закрытия) 150, 100, 50, 21. Наносим ВВ 200 с отклонением 2 и 3.
Вы наверняка слышали, что машки используют как динамические уровни п/с. Нона самом деле сами по себе в этом ракурсе недостаточно точны. Поэтому мы будем использовать только для подтверждения и усиления уровня. То же и с боллинджерами. Проводим небольшой анализ по ПА - ищем паттерны. Параллельно проверяем уровни. Итак, у нас на графике уровень 1,3125, на котором сплелись МА100, МА150, ВВ200. Цена недавно отскочила от уровня. Принимаем все это к сведению и помним, что уровень у нас подтвержден МА. Кроме того смотрим на наличие фигур – треугольников, двойных вершин и прочих и не находим.
4. Наносим на график RSI к цене закрытия с периодом 7.
97a56f4b0621ee525cc9366280728812.png
В первую очередь ищем дивергенции и не находим. Обращаем внимание на перепроданность по RSI.
5. Переходим на Н4.
c8b2b4a186c67cdb1c0c208a37f5a72d.png
Цена оттолкнулась от нашего уровня и потихоньку ползет наверх. RSI вышел из перепроданности. Как вы уже поняли, торговать мы хотим в направлении вверх.
Снова обращаем внимание на RSI и находим дивергенцию, дополнительно подтверждающую наше решение:
8f1bd85a569c58bb12267884a5a068a6.png
6. Переключаемся на М15
Период для RSI меняем на 9. Кидаем на график зигзаг со стандартными настройками. Он нам нужен для анализа направления текущей тенденции по максимумам и минимумам.
fcb6909e50dd08b48d048891e8aaa61c.png
Основное направление у нас вверх, а сейчас цена делает откат. Фигур не видно.
7. Переключаем на М5.
e18104d3bb0635a4d4ee4ff012a595ef.png
Видим, что откат идет полным ходом, RSI практически в перепродан, мы почти опустились до предыдущего минимума (смотри зигзаг). Снизу куча машек в пучке.
8. Переключаем на М1.
a4e7c428816e2772adaa48de3af208aa.png
Смотрим за движением цены. Ждем замедления тренда. Обращаем внимание на RSI. Покупаем:
bfca4df1ac08ed149e90a4bc6268c701.png
Ждем. В районе синего прямоугольника примерно мы будем брать прибыль.
9. И я не дождался и закрыл немного раньше :) :
2539fee000c2d78567ed76abb948bef8.png

К сожалению, не попалось ни одной фигуры, поэтому я покажу их как-нибудь в другой раз, специально сняв скриншот со входом.

Управление позициями.
Итак, мы открываем позиции без стопа и тейк профита. Для взятия прибыли мы определяем примерную зону (я выделил ее синим треугольником на скриншоте).
Если цена дошла до нашей зоны, мы взяли прибыль, закрыв ордер и начали искать новый вход.
Если же цена продолжила движение против нас, мы открываем новые ордера после просадки на каждые 10-50 пунктов как только движение цены снова замедлится. Количество пунктов зависит от текущей волатильности и волатильности пары вообще. Например, для золота это будет 30-50 пунктов, для евродоллара 10-30.
При наборе большого количества ступеней в сетке лучше всего выходить в некоторой прибыли, не дожидаясь движения к расчетной зоне взятия прибыли – раз цена ведет себя не так, как было запланировано, значит анализ был не совсем верным и лишние риски брать не стоит. Лучше синица в руке, чем журавль в небе.

Манименеджмент
Я беру базовый лот 0,01 на 200-300 единиц валюты. Также можно варьировать величину лота в зависимости от уверенности в занимаемой позиции, но старайтесь не переборщить! Нам еще могут пригодиться средства для доливок! Первую доливку я открываю стартовым лотом. Вторую и третью увеличенным в полтора раза, четвертую, пятую – лотом в два раза больше стартового. А большего количества доливок можно не делать.
Так как это сетка, нужно хорошо понимать риски, так как при работе без стоп-лосса можно лишиться депозита. Я установил для себя планку текущей просадки, после которой закрываю все позиции. Вы можете установить ее на 30-40% от всего депозита. Если вдруг подобное произошло – выключаем терминал и оставляем торговлю до следующей недели, чтобы остыть и успокоиться. Таким образом Вы избежите желания отыграть у рынка убытки и не наделаете ошибок, сохранив тем самым большую часть депозита. Вообще, из практики работы по стратегии Crazy Nippel System v1.0 от 2009 года, таких моментов может быть от одного до 3 за пару лет. Но учитывая довольно высокую доходность, потерянные средства довольно быстро восстанавливаются.

P.S.: Наверняка я забыл что то рассказать, так что буду дополнять пост по ходу появления вопросов. Также выложу скрины фигур, с которыми я работаю.

Вот что я забыл! Когда цена находится у уровня - я считаю, что будет отскок и вхожу соответственно. Если цена пробивает уровень - я считаю, что это ложный пробой и доливаюсь. И в большинстве случаев я прав. Но если вдруг нет - цена практически всегда возвращается протестировать только что пробитый уровень. К этому моменту по сетке накопится профит из-за доливок. Понять выходить или подождать можно легко - При тесте цена либо улетит, образовав ложный пробой (тут уж понятно все), либо начнет болтаться у уровня во флете (можно немного подождать или выходить), либо пойдет снова вниз и тогда пробой был не ложным - нам надо побыстрей закрыться, пока в профите.

Шаблон
В конце поста приложен шаблон для Д1. Естественно, без уровней и линий - это Вам придется сделать самим.
Подойдет для Д1 и Н4, при работе с М15, М5 и М1 - не забудьте исправить период RSI на 7, 9 или 11 (в зависимости от текущей волатильности).
 

Вложения

  • Crazy-Nippel.rar
    94,8 КБ · Просмотры: 279
Последнее редактирование модератором:

GhostWarrior

Элитный участник
оппа,o_o опять готовимся к октябре?:not-good:
Упс, а мониторинг то от того депозита, которого ты слыл:facepalm::angry:
 
Последнее редактирование:

Silentspec

Местный житель
не, я сейчас по другой системе лудоманю. Тоже тут выложена, посмотри.
 

youlik

Почетный гражданин
Вопрос: а это ты возле большого жёлтого трактора?
Нет, не он конечно. На аве фото из паспорта-это же очевидно:laugh:
Абсурд какой то, не выводить и не торговать!
Представляете, так бывает. У меня на двух счетах тоже денег прилично и тоже с октября дай бог пару раз торговал. Причины для этого есть, здесь я конечно не знаю в чем дело.
 
Последнее редактирование:

GhostWarrior

Элитный участник
Вы оба либо плоха читаете, либо вообще не читаете!
оппа,o_o опять готовимся к октябре?:not-good:
Упс, а мониторинг то от того депозита, которого ты слыл::facepalm::angry:
этот счет был слит в октябре.. подписчиков было ... скажу так, дофыга.
 

viktor 12345

Местный знаток
Вы оба либо плоха читаете, либо вообще не читаете!

этот счет был слит в октябре.. подписчиков было ... скажу так, дофыга.
Да, было как ты говоришь, но справедливости ради надо сказать, что счёт стартовал с 200 $ и цель была очень амбициозной. 50 000$ в которой был промежуточный этап. Кроме всего прочего автор достиг несмотря на неудачу (с кем не бывает)вполне ощутимого материального результата.
Считаю молодец. Достоин уважения как минимум, я думаю*hi*
 

GhostWarrior

Элитный участник
не мне решать достоин ли этого они или нет.. а что с подписчиками то?... я тут как нейтрально... хотя на место подписчика вы бы сейчас могли написать обратное..
 

youlik

Почетный гражданин
и цель была очень амбициозной. 50 000$ в которой был промежуточный этап.
Вот она, где собака порыта! Не было бы этой цели, работал бы себе и по сей день депозитик
 

viktor 12345

Местный знаток
Вот она, где собака порыта! Не было бы этой цели, работал бы себе и по сей день депозитик

Торговля была крайне агрессивной, подписчики пили ежедневно и не только валерьянку))))Не знаю что случилось, но Остапа как говорят понесло, в последние 2-3 дня это было очевидно. Пока бой не проигран нельзя утверждать прав командир или не прав. В течение 3х месяцев был прав. С 200 разогнал счёт до 10 000
 

youlik

Почетный гражданин
P.S.: Наверняка я забыл что то рассказать, так что буду дополнять пост по ходу появления вопросов. Также выложу скрины фигур, с которыми я работаю.
Вот хочется обещанного продолжения. Маэстро, будьте любезны!
 
Верх