Аналитический прогноз на неделю

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
23 июня 2014 г., 12:00 Москва /Аналитика - онлайн/
Добрый день уважаемые трейдеры!

Наиболее важными событиями ушедшей недели являются выборы в Европарламент и выборы президента Украины. Как скажутся результаты выборов на валютный рынок мы узнаем уже в самое ближайшее время, а пока проведем технический анализ валютных пар EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD и Gold.

Единая европейская валюта закрыла предыдущую неделю на отметке 1.3628, тем самым обновив 3-х месячный минимум после 3-х месячного движения в боковом тренде. Был пробит такой важный уровень поддержки, как 1.3680. И теперь, на мой взгляд, падение котировок должно продолжиться в район отметок 1.3550 и 1.3500, на это же указывает и такой инструмент технического анализа, как расширение Фибоначчи. Но будет ли это падение без коррекционным, вопрос очень актуальный…
На осцилляторах мы видим образование конвергенции на четырехчасовом тайм-фрейме, что свидетельствует о снижении активности продавцов данной пары и о возможном коррекционном росте котировок в район отметки 1.37-1.3730, но произойдет это лишь в случае пробития ключевого уровня сопротивления 1.3680…
Также на дневном графике пары мы можем наблюдать, как котировки в плотную приблизились к 190-ой скользящей средней, откуда в большинстве случаев бывают “хорошие” отскоки/коррекции…
Резюмируя все выше сказанное, я склоняюсь к тому, что на этой неделе лучше всего искать точки на продажу данной валютной пары выше текущих цен, в районе отметок 1.3680-1.3730 с целями для профитов в районе 1.3550-1.3500. С покупками, на мой взгляд, стоит быть осторожнее!

Британский фунт, против доллара США, по-прежнему выглядит “сильнее” евро и все еще торгуется в восходящем ценовом канале. Стоит отметить лишь то, что предыдущая неделя закрылась, все-таки ниже ключевого уровня сопротивления 1.6845…
О скором развороте долгосрочного восходящего тренда говорит сильная перекупленность данной валюты и формирование дивергенции на недельном графике! Но, мы уже давно наблюдаем такую ситуацию, а британец все растет…
Что же касается торговых рекомендаций на предстоящую неделю, то я бы отказался от продаж до тех пор, пока котировки не вырвутся из восходящего тренда и не пробьют уровень поддержки 1.6720, либо пока они не достигнут 5-ти летних максимумов на отметке 1.7040.
А что касается покупок, то я планирую их возобновить после пробития сопротивления 1.6845, с профитом в районе 1.6970, либо после снижения котировок к отметкам 1.6720 и 1.6600, с небольшими профитами в 50-100 пунктов.

Американский доллар против Канадского завершил предыдущую неделю оставаясь в нисходящем тренде и торгуясь вблизи трендовой линии. Важный уровень поддержки 1.0865 котировкам пробить так и не удалось, но час “Х” настанет уже на этой неделе…
Либо, “медведи” продавят-таки этот уровень и падение котировок продолжится к отметкам 1.07-1.0740, либо “быки” вытолкнут котировки из нисходящего ценового канала и постараются вернуть котировки к отметке 1.0985.
Индикаторы дают достаточно разноречивые показания и по ним делать выводы сегодня я не буду.
Касаемо торговых рекомендаций на эту неделю, то покупки наиболее безопасно открывать на отметках 1.07-1.0740 с профитами в район 1.0865, а продажи на отметке 1.0980 с профитом 1.0930, либо после закрепления котировок под уровнем поддержки 1.0860 с профитом 1.0750.

Золото уже 13-ый торговый день подряд консолидируется вокруг уровня 1290, торгуясь в очень узком диапазоне. На дневном графике данного инструмента образовалась фигура технического анализа, именуемая треугольником. Основание данной фигуры составляет порядка 500 пунктов, соответственно, именно это количество пунктов мы заработаем после пробития “треугольника”.
Из индикаторов можно выделить лишь то, что на недельном графике наблюдается конвергенция!
Сейчас котировки находятся уже в самом “углу” данной фигуры и мне кажется, что уже на этой неделе произойдет ее “пробитие”, после чего нам и станет понятно какие именно сделки открывать, покупки с профитом 1340 или продажи с профитом 1250-1240. Но, не исключено и то, что консолидация продолжится еще на неделю и пробитие фигуры мы увидим только на следующей…

Автор Чернов Владимир,
Ведущий финансовый аналитик компаний
“Аналитика - онлайн” и “Profit Group”
[email protected]
+7 (929)5575219
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх