Продолжение темы начатой redneedle Разноплановая торговля на МА инструментах

martin23

Интересующийся
Добрый день, стал изучать систему изложенную в ветке Разноплановая торговля на МА инструментах, вот ссылка на прошлую ветку ( http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/63974-raznoplanovaya-torgovlya-na-ma-instrumentah.html ), но к сожалению обсуждение в ветке длившееся 3 года закончилось, хотел бы взять на себя смелость и продолжить эту тему. Сам я торгую на Росс акциях и срочном рынке, два года торгую скальпингом, делаю как правило много сделок с минимальными стопами, но нет стратегии по которой можно было бы сделку переводить в интрадей, так что беру по чуть чуть, эта стратегия очень понравилась, пытаюсь теперь совмещать ее со своей старой для дольшего удержания позиции. Для точек входа использую футпринт.
 

martin23

Интересующийся
В будушем планирую выкладывать скрины интересных моментов, также хочу сказать что данная стратегия одинакова хороша на всех рынках, так как изначально она обсуждалась на рынке форекс но сейчас также ее активно использую на рынке акций.
 
Последнее редактирование модератором:

martin23

Интересующийся
Для тех то не знаком с понятием футпринт выкладываю скрин с пояснением,как он выглядит:)
 

martin23

Интересующийся
В данной ветке не буду описывать принцип работы данной ТС, так как это все изложено по ссылке http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...noplanovaya-torgovlya-na-ma-instrumentah.html на 115 страницах и по ходу заполнения данной ветки они постоянно дополнялись новыми данными, так же все собрано для удобства pdf файле _http://buysell.pw/load/1-1-0-4
 
Последнее редактирование модератором:

martin23

Интересующийся
В данной ветке не буду описывать принцип работы данной ТС, так как это все изложено по ссылке http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...noplanovaya-torgovlya-na-ma-instrumentah.html на 115 страницах и по ходу заполнения данной ветки они постоянно дополнялись новыми данными, так же все собрано для удобства pdf файле



Для тех то не знаком с понятием футпринт выкладываю скрин с пояснением,как он выглядит:)
3ddc9a4ca243cb01f7951692d0da9851.jpeg
 
Последнее редактирование:

martin23

Интересующийся
Раньше моя ТС заключалась в одном, на графике искал зоны накопления на ТФ от м15, как правило это флэтовые участки, в которых в узком диапазоне проходят большие объемы.
7ac4421281e5c6b9b48deea5c9714ea9.jpeg

переключался на другои терминал с использованием футпринта и там искал, точную точку входа, как правило с вероятностью процентов 90 что будет откат или разворот и стопом в среднем до 5 пунктов.
25590c1b3c52c2f491a95a0ea1243d10.jpeg

Торгую в основном на ликвидах, сбер, газ, так же их фьючи, Сишка и РТС.
Хочу к своей стратегии добавить изучение тех анализа, что бы свои скальперские сделки переводить в более долгосрочные, с доливанием и увеличением объемов.
Так что теперь появились дополнительные способы входа в сделку, при помоши RSI, поиск диверов, работа в канале, использование ма 33 и 100, работа от них
985708262e1d20a544fd814889f35e59.jpeg
 
Последнее редактирование:

martin23

Интересующийся
Снимок.PNG
интересная ситуация на инструменте Си рубль доллар, если есть у кого мысли по данной ситуации, то прошу высказывайтесь, сам стою в шортах по цене 37150,думаю цель до 36400

зашел в шорт, вроде бы по системе,но думаю правильно или нет, мувинги пересеклись в низ, rsi в канале в низ, от верхней границы
 
Последнее редактирование:

martin23

Интересующийся
на сбере ситуация была для шортов , долго не смог тянуть забрал 50 пунктов
e44db644f87e.png
 

martin23

Интересующийся
Сегодня план минимальный уже выполнил за 2 часа торовли, сочетание моей старой стратегии и стратегии по rsi и мувингам дает много отличных точек входа
5f1af61e74ba.png
 

martin23

Интересующийся
но проблема, что это все же скальпинг, ни как не могу выдержать мощное движение, точек много но беру максимум процентов по 20 от них
 

martin23

Интересующийся
стою в сбере в шортах, прилагаю скрин с футпринта как входил
67ce5d50c07b.png

тем кто знаком с футпринтом и объемам в стакане, будет понятно, объем в кластере он как мячик, есть толчковые и есть стоповые, толчковый толкает мячик и бывает как правило в начале движения цены. стоповый же как стена, мячик ударяется в нее и отскакивает, но его могут снова пнуть и он полетит снова в стену, если сильно пнуть то может и пробить, либо если силы закончатся у пинавшего, то мы получим разворот, так и работают стоповые бары
 

martin23

Интересующийся
по сберу не знаю что делать, кто знает как торговать по rsi прошу помочь как правильно каналы расчертить и есть ли
мысли где вход искать
a3059818e47d.png
 

martin23

Интересующийся
Очередная сделка по двум системам, как и описывал раньше торговля по тех анализу и входу при помощи футпринта
fdbe19775bd8.png


и ситуация в моменте на футпринте

5b7a55a789c7.png
 

ausi

Активный участник
Где можно взять информацию (ценную и просто объясненную) по футпринту? скажите пожалуйста
 
Верх