В США вынесли новый штраф за манипуляции валютами

FXWizard

Гуру форума
В США вынесли новый штраф за манипуляции валютами

Служба валютного контроля США оштрафовала Bank of America, Citigroup и JP Morgan Chase на $950 млн за "небезопасные практики", которые применялись в их подразделениях, занимавшихся торговлей на валютном рынке.

Сумма штрафов для крупнейших западных банков, предъявленных регуляторам из Европы и США за манипуляции валютными курсами, продолжает расти.

Вслед за первыми штрафами в размере $3,3 млрд, которые вынесли Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (Financial conduct authority, FCA), Комиссия по торговле товарными фьючерсами (Commodity futures trading сommission, CFTC), Служба по надзору за финансовыми рынками Швейцарии (Financial market supervisory authority, FINMA), к процессу финансового наказания банков присоединилась Служба валютного контроля США (Office of the Comptroller of the Currency, OCC).

В OCC объявили о вынесении штрафа в размере $950 млн трем банкам: Bank of America, Citigroup и JP Morgan Chase. По решению OCC Bank of America заплатит $250 млн, Citigroup и JP Morgan Chase выплатят регулятору по $350 млн.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/49347
 
Верх