ЦБ сделал евро главной валютой резервов России

mql4 V-Prof

Интересующийся
ЦБ сделал евро главной валютой резервов России.
Удар по экономике США?
МОСКВА (Рейтер) - Банк России продолжил в первом квартале 2014 года сокращать долю американской валюты в золотовалютных резервах, увеличивая долю европейской, что сделало евро главной резервной валютой России, говорится в обзоре регулятора.
ЦБ сделал евро главной валютой резервов РоссииЦБ сделал евро главной валютой резервов России
Такая перебалансировка произошла из-за массированных мартовских интервенций Банка России, вынужденного тушить пожар на валютном рынке на фоне крымской кампании.
ЦБР раскрывает структуру резервов в ежеквартальных обзорах с большим опозданием, чтобы не будоражить рынок.
Согласно последнему отчету на 31 марта 2014 года, доля доллара в валютных активах равнялась 43,3 процента, а евро - 43,7 процента.
Центробанк с конца прошлого года постепенно сокращал вложения в долларовые активы.
За первый квартал он сократил долю инвестиций в госбумаги до $353,8 миллиарда (80,7 процента) с $390,4 миллиарда (83,5 процента). Одновременно возросла доля вложений в депозиты и остатки на счетах - до $73,6 миллиарда (16,8 процента) с $63,5 миллиарда (13,6 процента).
"Может быть, Банк России стал продавать казначейские облигации США и привел резервы в большую боевую готовность для интервенций на внутреннем рынке", - предполагает аналитик Альфа-банка Дмитрий Долгин.

С ув. Владимир Филатов
 

Ladyfire

VIP-участник
Интересно, ломанулись ли люди ее сдавать в банки при сегодняшнем то ее курсе и перспективе только к росту? Я думаю вряд ли. Чтобы люди пошли ее сдавать, нужно властям сначала заслужить доверие народа и начать работать во благо народа, а не своих карманов.
 

Михайло Ломоносов

Интересующийся
Согласен с вами полностью. Там в верхах думают, что мы все наивные и верим на слово. Смешно, честное слово.
 
Верх