Живой взгляд на рынок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий007

Гуру форума
Тема нужна мне для самодисциплины и анализа ошибок в будущем...

Чувствую для меня настал тот момент, когда можно уже работать без индикаторов, каких либо. Только я и только свечи. Иногда будет использоваться трендовая линия и стандартный алерт МТ-4.
Тайм М15

В основе лежит единый принцип для любых торговых систем, основанных на техническом анализе, принцип повторения.
Только здесь рассматриваем повторения не значений индикаторов (перепроданность/перекупленность, дивергенции...) а напрямую, рыночные, ценовые закономерности.

С понедельника начнем.
 

165

Местный знаток
привет димка.
что за закономкрности?
это типацена была у такого то уровня значит вернется туда?
 

Дмитрий007

Гуру форума
Привет, не знаю как тебя звать) Ну закономерности будем рассматривать разные, это и откаты, и волнообразное движение, и уровни, и разворотные паттерны, каналы... Будем рассматривать причину и следствие. В общем, думаю будет интересно не только мне
 

165

Местный знаток
конечно интересно. а если будет не просто вот тут я вхожу в короткую позицию, а с подробным анализом, то будет очень интересно посмотреть на дискусию.
да и вообще Все более нормальные трейдеры торгуют без индикаторов, ведь сама цена это и есть индикатор. и цена первична, а индикаторы Все это вторично.
сам пробовал торговать только по цене, но у меня ничего не получается. вот кажется цена идет верх, начинает вроде немного падать, думаю откат вхожу в покупки, а цена как падала так и падает. так что интересно если входы будут не просто по интуиции, а расчитаны.
да, зовут меня антон
 

Дмитрий007

Гуру форума
Все покажу, все четко, почему и зачем. С точными входами и выходами. Да, к индикаторам и меня тянет, как алкоголика к водке. Но они сглаживают рынок, а это не есть хорошо, падает точность. Другое дело если ты четко видишь, где останавливается цена, куда может дойти и откуда.
Ты правильно заметил, свеча - это же тот-же индикатор.
 

orko_555

Активный участник
Привет Дима, очень интересно поучаствовать с тобой в такой торговле, так как сам пытаюсь отойти от индюков но нет нет опять на них потягивает...
В общем я в теме.. подписка:)
 

UnderGod

Активный участник
Дмитрий, удачи!!! С удовольствием понаблюдаю. Сам, было дело, изучал уровни спроса и предложения (советую). Но слишком неуверенно себя чувствовал на рынке так как только появятся условия на вход сразу нахожу какие-то уровни которые помешают взять прибыль, или пин не в мою сторону, а тут вроде ещё и в трендовую упёрлись против сделки. Мне легче: появилась стрелка - покупай, пропала - закрывай.
Так что группа поддержки на готове ))
 

NeverGiveUp

Активный участник
Всем добрый день. Было бы интересно послушать автора, что к чему и как!
 

Дмитрий007

Гуру форума
Продал бы сейчас GBPAUD. Рынок движется волнами и на данный момент остановился (зафлетовка) на ценовой вершине этих волн.

Но так как остановка произошла немного выше, значит и профит берем меньше, а именно, 1.7874. В б/у на половине
 

Вложения

  • 2014-11-17_133620.png
    2014-11-17_133620.png
    5,3 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

gek

Элитный участник
Продал бы сейчас GBPAUD. Рынок движется волнами и на данный момент остановился (зафлетовка) на ценовой вершине этих волн.

Но так как остановка произошла немного выше, значит и профит берем меньше, а именно, 1.7874. В б/у на половине

Не понял.оО
Так продал или продал бы?
 

Дмитрий007

Гуру форума
gek, БЫ, о чем не жалею :D денюжку просто жду

Было дело уже рынок куда надо пошел и новости все испортили. Ну да ладно, один раз еще не .... извращенец
 

Дмитрий007

Гуру форума
за USDJPY вот слежу. Красиво идет. Но пока что-то остановилась не там где нужно.
 

Вложения

  • 2014-11-17_174408.png
    2014-11-17_174408.png
    8,3 КБ · Просмотры: 30
  • Like
Реакции: gek

Дмитрий007

Гуру форума
USDJPY остановилась на нижней трендовой. Жду еще минимум 1 свечу, если ниже не пойдет, покупаю

Профит предыдущий максимум. Или б/у на этом уровне
 

Вложения

  • 2014-11-17_182354.png
    2014-11-17_182354.png
    6,8 КБ · Просмотры: 24
  • Like
Реакции: 165

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Дмитрий,торговля будет вестись по обычному ТА или будут раскрыты какие нить особенности охоты?
 

Дмитрий007

Гуру форума
решил продать фунт.

Во-первых, рынок движется волнами. А во-вторых, на верхушке каждой волны имеется того или иного рода пин-бар - ключ к движению.
 

Вложения

  • 2014-11-17_184639.png
    2014-11-17_184639.png
    3,9 КБ · Просмотры: 44

Дмитрий007

Гуру форума
165 М15 всегда

Геша5 только свечной анализ. Что для вас особенно, не знаю, так что наблюдайте :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх