Нужен робот для торговли по принципу пирамидинга

sergii7777777

Прохожий
Здравствуйте уважаемые трейдеры, программисты. Появилась интересная стратегия торговли, которая относится до пирамидинга. Суть следующая:
В любой момент рыночного движения, одновременно открываем две позиции - селл и бай. Далее после движения цены, в какую ни будь сторону, на выбранный шаг (10,20,30 пунктов) фиксируем убыточную сделку, а прибыльную оставляем. Далее по этой же цене закрытия убыточного ордера - открываем вновь две позиции селл и бай. И снова после прохождения ценой выбранного шага - фиксируем убыточную сделку, а прибыльную - оставляем. Если цена по прибыльной сделке возвращается в ноль – закрываем ордер. Таким образом, если после первой открытой позиции - цена целенаправленно идет или вверх, или вниз (скажем на пунктов 120) мы имеем 6 убытков (при шаге 20 пунктов) на сумму 120 пунктов, а размер прибыли: 120 пунктов от первой, 100 пунктов от второй, 80 пунктов от третьей, 60 пунктов от четвертой и 40 пунктов от пятой позиции и 20 пунктов от шестой. Фиксировать прибыль по всех прибыльных ордерах, будем по выбранному количеству шагов, пройденных ценой в одну сторону от первоначального ордера (для примера возьмем 6 шагов). Чтобы было понятнее приведу пример на скрынеalpari limited mt4.png

Если цена находится во флете и мы фиксируем убытки, а прибыльные сделки выбивает по без убытку, и убытку - тогда нам нужно дождаться движения в какую либо сторону на такое количество шагов, чтобы прибыль перекрыла все убытки. Например во флете мы получили шесть убытков и цена пошла вверх. Тогда нам нужно фиксировать серию прибыльных сделок после 5 шагов (Например при шаге в 20 пунктов мы будем иметь убыток 6*20=120 + 5*20=100 и того 220 пунктов, а прибыль 5+4+3+2+1=15 * 20 = 300 пунктов.)
Немного торговал в ручную – очень трудоемкая робота и трудно сопровождать ордера. Применял скрипты для постановки сетки отложенных ордеров – процесс был легче, но все равно нужно наблюдать за ордерами 24 часа в сутки – что практически не возможно. Поэтому для торговли нужен советник.
Для удобства, отложенные ордера с шагом - можно поставить на перед. Тогда не будет большой вероятности проскальзывания цены открытия ордера. Можно ставить стоп лосс на уровни открытия следующих ордеров селл бай, чтобы не фиксировать убытки вручную.
Просьба к программистам написать советник.
Делимся мнениями и опытом торговли по данному принципу торговли.
 

Names

Местный житель
Если попадем на флет, исходя, что 70% флета, сложно будет на такой системе заработать, только если не торговать в определенные часы.
 

sergii7777777

Прохожий
Практикую торговлю в брокера, который имеет счета без спреда, но присутствует комиссия. Цена открытия бай ордера равна цене открытия селл ордера, соответственно не будет проблем со спредом, который может выбить например убыточный ордер, а новый не открыть и цена пойдет в нужном направлении. Также не использую инструменты в которых комиссия превышает 3 пункта. Для данной торговли также очень полезно подключить сервис возврата спреда, максимум можно вернуть до 2,5 пункта. Заказал советника по данной стратегии, пока пишут. Еще рекомендую шаг ставить не очень большой и не очень маленький. Думаю 10 - 15 пунктов в самый раз. Так как поймать движение за день например 100 пунктов в день вполне реально. А это, при шаге 10 пунктов будет в общем числе 550 пунктов, минус убыточные ордера 100 пунктов, и того 450 пунктов наши, при 100 прохода ценой. Конечно это в идеале. Во флете по хуже будет. Для флета нужно делать все наоборот, фиксировать прибыль, а убытки по б/у. Также нужно следить за тем, чтобы минус не пошел большой. Например закрывать убытки при прохождении ценой 3 шага от первоначальной позиции.
Сложность переключения на флетовою торговлю, может заключаться в том, что мы не знаем когда он начнется, поэтому, например можно, для простоты, параллельно на другом счете торговать флетовой стратегией а на основном - трендовой. Тогда убытки покроет прибыль. Как только начнется движение - убытки на флетовой торговли фиксируются, а на трендовой торговли прибыль растет. Это один з вариантов компенсации убытков. Хотя самая трендовая стратегия - основана на прибыльной торговли. Но если сюда подключить и этот хедж подход, плюс возврат спреда - получится весьма не плохая торговля. И нам не нужно анализировать направление цены, нам не нужно использовать индикаторов, не нужно боятся резких движений в ту или иную сторону ( нас они будут только радовать).
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
И получится, на одном счёте накопление убытков на флете, а на другом счёте накопление убытков на тренде.
Итого в результате ничего...
 

sergii7777777

Прохожий
И получится, на одном счёте накопление убытков на флете, а на другом счёте накопление убытков на тренде.
Итого в результате ничего...

Получится ничего, или ноль - во флете. Тоесть ноль - вместо убытка. Но, как только начнется движение - убытки на флетовой торговли фиксируются, а на трендовой торговли прибыль растет. Фиксировать убытки можно после прохождения ценой три шага после первоначальной позиции.
 

INKOGNITO

Новичок форума
здраствуйте, тоже пришел к подобным мыслям. Вам написали советник?
 
Верх