Знакомство с рынком Форекс — 5 вещей которые нужно узнать прежде, чем начинать торговать на Форексе

FXWizard

Гуру форума
Знакомство с рынком Форекс — 5 вещей которые нужно узнать прежде, чем начинать торговать на Форексе

В каком-то смысле Форекс был с нами с тех пор&когда ещё не изобрелиnbsp;электричество и люди жили в пещерах. Давным-давно люди торговали валютой, которая у них была: это могла быть пища, животные или драгоценные камни. С момента изобретения современных денег (монет, а позже бумажных денег) разные национальности меняли одну валюту на другую. В современном мире валюты активно торгуются крупнейшими финансовыми организациями в мире. Появление a розничного рынка in в середине 1970-х позволило некоммерческим игрокам заниматься торговлей на Форексе. Однако, наиболее существенное изменение в данной отрасли произошло в 1996, когда торговля на Форексе стала происходить через интернет.

В наше время малыш Форекс вырос и превратился в настоящего гиганта. Более 4.5 триллионов долларов ежедневно проходит через рынок Форекс, почти 1 триллион приходится на долю таких простых трейдеров как я и вы. Такие цифры укрепляют репутацию рынка Форекс и говорят о том, что здесь есть огромные возможнссти для получения дохода. Однако, где большие прибыли, там и большие риски. Не все компании, занимающиеся обучением форекс-трейдеров говорят об этом — ведь им выгодно, чтобы вы были не задумываясь связаны с трейдингом.

В данной статье я хотел бы представить вам — пять основных шагов которые направят ваши мысли в нужном направлении в направлении получения прибыли на крупнейшем финансовом рынке в мире.

1. Реклама порождает скептическое отношение

Одна сделка делает меня a миллионером. Привет Мистеру Соросу! Брокеры хотят, чтобы вы думали именно так когда начнёте торговать на Форексе. Расслабьтесь и воспринимайте такие слова как то, что называется «Правдивая ложь». Речь не об одноименном фильме с Арнольдом Шварцнегером, а о искаженной реальности. Вы можете стать богатым на Форексе — это «правда». Однако, «ложь» состоит в том, что это происходит легко. Если вы не будете дисциплинированным, подготовленным и терпеливым, ваши шансы на успех будут такими же, как в лотерее. Относитесь к рынку ответственно пользуйтесь сбалансированной системой, установите цели и придерживайтесь их. Как и на рыбалке, успех здесь приходит к тем, кто умеет ждать.

2. Не нужно голодать

Я не имею ввиду то, что вам нужно торговать на Форексе после сытного завтрака. Нет. Перед тем, как вкладывать деньги в своё дело, подумайте, готовы ли вы потерять их. Не оставляйте свою семью голодать в периоды, когда вы поставите всё на «чёрное» а выпадет зеро. Торгуйте капитал, который вы можете позволить себе потерять, чтобы это не повлияло на уклаж вашей жизни. Как a трейдер, я должен признать, — что более 80% трейдеров-новичков понесут убытки. Поэтому, подумайте дважды. Если вы готовы сказать «прощай» своим инвестициям и продолжать торговать, у вас есть шанс попасть в те 20%.

3. Читайте, Слушайте и Учитесь

Вы не стали бы давать в долг свои кровные какому-то парню Филиппу, которого видели раз в жизни. Так же, вы не стали бы начинать такое рискованное дело, как торговля на Форексе, не выяснив, «кто», «зачем» и «почему». Ваше подробное исследование на эту тему должно включать все рыночные аспекты:как это было разработано, куда это движется, и т.д. Изучите историю Форекса более подробно, чем я рассказал в первом абзаце. Затем поговорите с другими трейдерами и послушайте, что скажут они (посетите специализированные форумы) о полезных торговых практиках, лучших форекс-инструментах и сервисах, надёжных советах по прогнозированию изменений на рынке и т.д. Необходимо также научиться считывать графики, понимать и различать форекс-новости и выявить свои сильные и слабые стороны, чтобы работать над ними в дальнейшем.

4. Не кладите все яйца в одну корзину

Путь к успеху на рынке Форекс (если я могу назвать его так) is тернист, поэтому, относитесь к своему капиталу бережно. Не волагайте все свои надежды на одну сделку — используйте определенный процент от всей вашей суммы. Хотя эти цифры и спорные, но представьте, как будет выглядеть ваш счёт после убыточной сделки. Мой совет для таких ситуаций: используйте стоп-лоссы и тэйк-профиты, торгуйте небольшими сделками, «уничтожьте» свою жадность и даже НЕ ДУМАЙТЕ о компенсации убытков. Потери означают потери. Расширение ваших стоп-лоссов в надежде, что рынок поменяет направление бессмысленно. Обычно, так почти никогда не происходит. Ваш «лучший друг» тренд может стать вашим злейшим врагом. Я порекомендовал бы вам также торговать несколькими валютами чтобы разделить риски в условиях сделок и валют.

5. Не зазнавайтесь

Как провинциальная рок-группа, номинированная на музыкальную премию: они ещё не выиграли, но уже стали манерными и заносчивыми. Так и трейдеры для них вредно слишком волнительно относиться к сделкам. В любую секунду ситуация может кардинально поменяться. Если вы позволите вашему успеху на Форексе занять слишком много места в ваших мыслях, он изменит вашу философию торговли и вы можете начать рисковать там, где раньше не рискнули бы.

Будьте последовательны и двигайтесь шаг за шагом. Как жители пустыни, благодарные за каждый дождь, будьте благодарны за то, что имеете. Продолжайте придерживаться текущей схемы, если вы получаете прибыли. Придерживайтесь своего плана и не поддавайтесь соблазну изменить тэйк-профит или move расширить стоп-лосс.

В качестве "послесловия" я хотел бы сказать, что рынок Форекс очень-очень большой. Вы можете быстро получить большой доход и возврат инвестиций. Однако, если если вы ставите на "чёрное" потому, что это ваш любимый цвет, вы можете выиграть в казино, но не на Форексе. Отнеситесь к нему как к бизнесу (с такой же ответственностью) и он и будете вознаграждены прибылью.
 
Верх